Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Самостоятельный выход из запоя дома. Личный опыт. Отзывы  (Прочитано 185928 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Sshaitan

  • Гость

Фенибут посоветовала одна продавщица в алкомаркете, когда пришел за очередной дозой, мол трясучка замучала.
Поделюсь опытом с позволения модератора.
Фенибут не то чтобы очень помогает, имхо.
Что еще использую обычно:
- глицин (чистая аминоуксусная кислота) вроде участвует в процессе расщепления альдегида
- лимонтар (янтарка+лимонка употребляю перед сном с обычной содой)
- биотредин (хз что и зачем, но в течении дня с кофе немного бодрит чтоб хоть как то прочухаться на работе)
- обязательно!!! Пентовит (45р в аптеке) витаминки группы б чтоб немного подстегнуть печень, можно и в уколах тиамин и пиридоксин, но я лично колоть себя в запое не могу
- энтеросгель перед сном 3-4 столовы ложки, помогает вроде, обычный абсорбент, но все лучше чем 1 таблетка угля активированного на кг веса
- мелаксен (синтетический мелатонин) 5 и более в крайних случаях запоя, обычно 2-3 таблетки, падла дорогой, у нас правда, но травануться им практически не реально. Помогает поспать, хоть минут 40 в трясучке. Без рецепта, пока...
- аспаркам (этот друг как раз от тресучки, НО!!! Очень осторожно!!!! Это Калий!! И магний. Если с сердцем очень плохо не более одной 1 таблеточки а то и половинку в сутки
--
Лично мне еще помогает витамины, любые, я не врач, но как я понял если что они с мочей один хрен выдут излишки. Юзаю геримакс энерджи. С утра очень заряжает, правда не на долго. Пару таблет, видимо из-за женьшеня.
--
Димедрол, феназепам, алпEosлам, да еслиб все было так просто... Увы самые нужные препараты от ужасных трясучек после запоя только по рецептам, но если у кого есть возможность достать, завидую :grabli:
--
Надо жрать очень много минералки, каких нить есентуков лучше всего. А еще лучше препарат регидрон, пакетик растворить в литре водички. Минералку жрать постоянно, блевать и все равно жрать, увы но помогает восстановить водно-солевой баланс.
--
Как не странно немного помогает антигрппин с утра, ломка остается но как-то по другому, но спать хочется ппц с него.
--
Пирацетам - тоже годная штука, но очень осторожно. Немного помогает вправить моск. Чтобы не было ужасных явлений, типа слоу-моушна.
--
Трава - не ужасные вещи продающиеся на каждом углу по надписям типа "соль, микс", а именно просто обычная трава, любая, indica, sativa, лишь бы не химическое зло продаваемое везде нелегально. Понимаю что очень плохой совет, что у нас запрет на это дело и тому подобное, и прошу у админов прощения, я никоим образом не рекламирую и не пропагандирую. Эта штука позволяет в особо сложных случаях хоть как то начать питаться, успокоится (только никоем случае не на выходе, а то можно кошмарика вдвойне словить). Если у вас есть есть возможность, вам повезло. 
--
Все что написал написал исключительно исходя из своего опыта. Никому не РЕКОМЕНДУЮ!! И не рекламирую, просто делюсь опытом что пробовал.
И да прибудет с нами сила! Держитесь мужики! Че нить в итоге придумаем.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Фенибут не то чтобы очень помогает, имхо.

Что еще использую обычно:
- глицин (чистая аминоуксусная кислота) вроде участвует в процессе расщепления альдегида

Пирацетам - тоже годная штука, но очень осторожно. Немного помогает вправить моск. Чтобы не было ужасных явлений, типа слоу-моушна.

Трава - не ужасные вещи продающиеся на каждом углу по надписям типа "соль, микс", а именно просто обычная трава, любая, indica, sativa, лишь бы не химическое зло продаваемое везде нелегально. Понимаю что очень плохой совет, что у нас запрет на это дело и тому подобное, и прошу у админов прощения, я никоим образом не рекламирую и не пропагандирую.

Насчет фенибута, если не помогает, нужно просто больше выпить. Шесть таблеток точно помогут, например.

Расщеплять уксусный альдегид не может ничего, кроме ацетальдегидрогеназы, которую способна вырабатывать только печень. Если не вырабатывает, мы называем это алкоголизмом.

Кофе и енергетики... Это только пока сердце здоровое. После запоя это для сердца режим форсажа. По мне, кроме ухудшения самочувствия, кофеин ничего в этом состоянии не дает. :-\

А пирацетам, это почти такой же ноотроп, что и фенибут, только слабее.

По поводу "травы", если имеется ввиду конопля, (гашиш, план, драп, канабис и т. д.) то справедливости ради нужно сказать, что она менее вредна, чем водка. Зависимость от нее не формируется, вопреки распространенному заблуждению. Только она кому как. Я в молодости попробовал пару раз и сказал, больше не притронусь. Отвратительное состояние.

В целом, спасибо за комментарий. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Костя

  • Гость

Эх братья по несчастью, вот она беда, сегодня так заела тоска и грусть по жене и какая-то жизненная безысходность. что опять я выпил…
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Выпил — полегчало, протрезвел, опять тоска, еще большая. Так будет постоянно, месяц за месяцем, год за годом, пока не исчезнет тяга к алкоголю, а сама она не проходит, к сожалению… Если кто-то и бросает пить сам, то только тот, кого толком и не тянуло, кто пил просто от безделья…
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Костя

  • Гость

Да в том-то и дело что я понимаю, что это болезнь, и что я только не делал знаю что причина в голове, в том что я себя потерял, отчаяние и боль, надо что-то делать, где-то искать себя, вот сижу это пишу и почти со слезами наливаю рюмку.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Скажу банальность, конечно, но если бы я все это сам не проходил, то не утверждал бы. Единственный выход, идти к психотерапевту. Когда у человека болит зуб, он идет к врачу ставить пломбу. Никто же не надеется, что зуб заживет сам. Да, мы оттягиваем часто визит к стоматологу, но рано или поздно все равно идем. Только вдоволь намучавшись.

Потом думаем: «НУ ПОЧЕМУ РАНЬШЕ НЕ ПОШЛИ!» С алкоголизмом та же ситуация. Само не пройдет. Идти все равно придется, только после кучи дополнительных потерь и неприятностей… И еще дай Бог, чтобы не роковых.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Гена

  • Гость

Прочитал все статьи,узнал себя во многом,но вот выхожу всегда на сухую.Для того чтобы выходить,как вы писали по 30г/1 час,надо чем-то заниматься,чтобы не просто лежать,когда у тебя все мысли об этом.Я пробовал и прокапываться ,приезжал ко мне на дом знакомый доктор,но лучше состояние у меня не становилось,только опухал сильнее и давление еще больше подымалось от жидкости.Правда после фуросемида спускало немного,но все-равно легче не становилось.Скорее всего это просто разбавляешь кровь,наверное для внутренних органов это лучше,но состояние не меняется,и транквилизаторы на сон нужны…
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Да, конечно, просто лежать и ждать, когда теперь час пройдет, очень не просто. Если получается на сухую, это, конечно лучше. Тут, кому как. А отвлекался я только телевизором. Больше все равно ни на что не способен, даже читать невозможно. Часто даже телевизор на нервы действует.

Но я очень скоро понял, что если даже он сначала и раздражает, то потом все равно чем нибудь зацепит и мысли начинает течь уже в другом ключе. Конечно с фильмами ужасов не стоит связываться. А с капельницей я знаком, впечатление осталось такое же. Будто что-то сделали, а на самом деле, мертвому припарка.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Костя

  • Гость

Ну вот вроде я вышел, вчера еще было не очень, встречался с женой посидели в кафе, на обратном пути к себе в берлогу выпил 2 пива и лег спать, сегодня уже вполне хорошее самочувствие, хотя понятно, что абстинентный синдром будет еще мучить какое-то время, надо собой заниматься, как-то свою жизнь менять, вот сижу пью чай озадаченный! Не входите в запой!
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Поздравляю! Задумался… Уже полдела сделал.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ХБ

  • Гость

Ну вот и третьи день на исходе. Не могу сказать что все, чист на 100%,но состояние из 10 твердая 6. Аппетит как у коня(сегодня только вернулся).Сны возвращаются в норм,еще с чертями всякими,но уже как то забавно(снились какие-то чеченцы и Н.Валуев)да и умер во сне всего один раз(это когда что-то происходит авария,или драка ты как в кино умереть должен,но просыпаешься в самый миг до смерти)в первую ночь буквально каждые 15 мин такая ересь.

Тремор еще остался но не явный(заметный со стороны),а так года сам понимаешь вот он.Иногда головокружение.Но повторю,что уже есть опыт завтра после завтра начну прямо носиться и пытаться все дела сделать что за время штопора накопил.Есть еще небольшой страх, больше вина что где-то что-то ляпнул или отчебучил и не помню, но когда трезвый и в норме они так не гнетут.
Записан

ХБ

  • Гость

Главное я благодаря методу «30мл в час»я смог прожить самый сложный первый день и выжить, я просто лежу пластом и черти в голове,сам себя угнетаю естественно не есть не пить не жить не неохота,а невыносимо, стоял вопрос об прокапке, но я отказался, считаю что это самый крайний метод по многим причинам). Совершил ошибку, хотя может и наоборот.

Прожив весь день «30 в час»нечего не взял себе на первую ночь и просидел её сычом в ожидании утра чтобы сходить в магазин, а под утро все-таки на пару ужасных часов дреманул, А когда встал понял по состоянию что первые сутки позади, и заставил себя не бежать за бухлом.
Записан

ХБ

  • Гость

ТЕПЕРЬ О ПЛОХОМ, целый сегодняшний день просто дико хочу пива. Прямо стоял возле витрины и слюнями захлебывался.Смог убедить себя что это опять в штопор,но возможно еще близки воспоминания о ужасе и поэтому смог ОТКАЗАТЬСЯ. Но знаю, что чем больше трезв тем проще себе рассказать «100мл» не навредят,а только в кайф. Хоть на лбу себе напиши.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Да, пока в памяти четко держится картина кошмара выхода, легче воздерживаться. Потом как-то забывается и опять, вот выпью 100 грамм и все. И снова капкан… .Alkash.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Инга

  • Гость

Я сорвалась…. у сына день рождения…. я понимаю, что это не оправдание… но я напилась…это, конечно, никто не видит…
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 22.