Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Выход из запоя всухую  (Прочитано 54707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Выход из запоя всухую
« Ответ #285 : Сентябрь 15, 2022, 09:56:46 »

Дождик, ты кого обмануть-то хочешь? Ты ж только себя обманываешь, пора уже это признать. Ты ничего не делала для того, чтобы бросить пить. Люди здесь написали свой опыт, написали, что им помогло, а ты ни к чему не прислушиваешься. Выход по 30 - это не лечение, это просто выход из запоя, и он не убережет от нового запоя никак. Психологи - это не для алкоголиков, это для здоровых людей с лишними деньгами. Я уважаю опыт каждого здесь, кому удалось бросить пить. Но, действительно, хорошего нарколога еще надо найти, тот же Налтрексон стоит денег, и его надо заказать.  Но АА - это бесплатно, и они есть везде. Требуется только твоё желание бросить пить и обратиться за помощью. Но тебе  это не надо. Значит, не надо и бросать пить. Других вариантов я не вижу.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Выход из запоя всухую
« Ответ #286 : Сентябрь 15, 2022, 10:01:54 »

И еще, пойми, что не бывает волшебных таблеток. Пока ты не начнешь действовать, прикладывать усилия, обращаться за помощью, ты пить не бросишь. Ни один алкоголик еще не бросил пить на ровном месте, просто так. Каждое выздоровление заслужено большим трудом, а за каждым последующим выздоровлением стоит опыт предыдущих.
Записан

Дождик

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
Re: Выход из запоя всухую
« Ответ #287 : Сентябрь 16, 2022, 10:09:20 »

Спасибо. Я стараюсь. Продержусь 3 -5 дней а потом особенно под вечер такие страхи начинаются думаю лучше выпью пока магаз работает. Буду растягивать.. На работе мне классно. И не тянет особо. Были случаи иногда с утра ну очень хотелось. Чайку попьешшь и всё проходит. Песня вспоминается "Нас не надо жалеть" а на самом деле так хочется чтобы пожалели,
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Выход из запоя всухую
« Ответ #288 : Сентябрь 16, 2022, 10:51:16 »

Алкашам нельзя, чтобы жалели. Мы от этого бухаем. .Alkash.
Записан

Katerina

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
Re: Выход из запоя всухую
« Ответ #289 : Сентябрь 17, 2022, 22:00:36 »

Дождик, болит сердце за тебя, ищи способы, сама так летаю, между небом и землёй, но у меня проще - ребёнок взрослый, убиваю только себя, если есть потребность поговорить - поплакаться - номер напишу в личку, звони
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Выход из запоя всухую
« Ответ #290 : Сентябрь 18, 2022, 23:02:37 »

Алкашам нельзя, чтобы жалели. Мы от этого бухаем. .Alkash.
У меня все не как у людей. Я начинал пить, как только меня жалеть переставали.. .фэйспалм.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Выход из запоя всухую
« Ответ #291 : Сентябрь 18, 2022, 23:14:22 »

Да нет Алик, это в аа видимо такая теория. Алкаша непременно должны презирать и всячески ругать, а попросит похмелиться, послать куда подальше, проявлять твердость и ни капли жалости. Тогда и будет результат и ты бухать не будешь  )))
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Выход из запоя всухую
« Ответ #292 : Сентябрь 19, 2022, 07:02:47 »

У меня все не как у людей. Я начинал пить, как только меня жалеть переставали.. .фэйспалм.
Как только тебя переставали жалеть другие, ты начинал жалеть себя сам. А это еще хуже. .пиванет.
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2022, 10:15:42 от Клавдия »
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Выход из запоя всухую
« Ответ #293 : Сентябрь 19, 2022, 07:09:32 »

Да нет Алик, это в аа видимо такая теория. Алкаша непременно должны презирать и всячески ругать, а попросит похмелиться, послать куда подальше, проявлять твердость и ни капли жалости. Тогда и будет результат и ты бухать не будешь  )))
Такой теории в АА нет, не надо выдумывать.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Выход из запоя всухую
« Ответ #294 : Сентябрь 19, 2022, 07:13:42 »

Дождик, болит сердце за тебя, ищи способы, сама так летаю, между небом и землёй, но у меня проще - ребёнок взрослый, убиваю только себя, если есть потребность поговорить - поплакаться - номер напишу в личку, звони
Это разве проще? Когда дети вырастают, жизнь только начинается. Но не у пьющего алкоголика. Лично мне очень жаль пропитых, а не прожитых лет. А дети у Дождика, я думаю, давно уже самостоятельные.  Как это ни прискорбно, но пьющие родители лишают детей детства, и они рано взрослеют.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Выход из запоя всухую
« Ответ #295 : Сентябрь 19, 2022, 10:58:02 »

Такой теории в АА нет, не надо выдумывать.
Клавдия, тогда откуда у тебя такая убежденность, что пьющего нужно гнобить, тогда он бросит? ))) Хотя, тут как сказать и что иметь ввиду. Если на выходе из запоя, то тут каждое грубое слово, это нож в сердце. А трезвому, естественно нужно показывать, что его поведение неприемлемо.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Выход из запоя всухую
« Ответ #296 : Сентябрь 19, 2022, 11:35:44 »

Алик, да ты что, зачем же гнобить? Разве я гноблю кого-то? К нам приходят и те, кто только вчера бухал, никто их не гнобит. Реально, чел  говорит, что трезвый он первый день и просит помощи. Ни разу еще никто не отказал и грубого слова не сказал. А про "жалеть" - это я про другое. Часто пьющие алкоголики начинают жаловаться на судьбу, на близких, что их жизнь не такая, как хотелось бы. Вот тут нельзя поддерживать эту жалость и жалеть. Потому что алкоголик тогда как бухал, так и будет бухать, и ничего менять не захочет. Другое дело, если у трезвого алкоголика что-то случилось серьёзное, то тут, конечно, и поддерживаем, и жалеем, и помогаем, в том числе и материально.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Выход из запоя всухую
« Ответ #297 : Сентябрь 19, 2022, 12:15:01 »

Клавдия, тогда откуда у тебя такая убежденность, что пьющего нужно гнобить, тогда он бросит?
Гнобит конечно не стоит, но и тянуть за уши, типа бегать за бутылкой с утра, тоже контрпродуктивно.
 Пусть алколик самолично "наслаждается" алкоголизмом.
Иначе, желание завязять может так никогда и не прийти.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!
 

Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 22.