Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Способы и методы устранения алкогольной тяги (желания выпить)  (Прочитано 11553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Millerxxx

  • Гость

Galeon77, тетурам надёжнее хавчика, а целенаправленно на себе эксперименты ставить— уволь, ни здоровья ни желания нет .
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Когда бухой, тяги то как таковой нет, есть желание поправить здоровье. Убрать последствия.
Это изумительно! Так желание поправить здоровье с помощью водки это и есть алкогольная тяга, которую наш разум так оправдывает и объясняет.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Миллер, а ты целенаправленно над собой экперемены ставишь, ничего?
« Последнее редактирование: Август 16, 2020, 05:25:42 от Galeon77 »
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Dimasv77

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685

Да  , было дело , квас пил , помогло однако, но это только после одного двух дней запоя.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Вот, друзья информация для размышления.
После моего влета,  и последовавшего за ним отходняка, сегодня был абсолютно здоровый во всех отношениях день.
 Очень хороший в финансах, и очень тяжёлый физически.
 Вот лежу на диване, просто пальцем пошевелить лень. Читаю форум, смотрю чего новенького. И вот неожиданно приходит ко мне мысль.
 Я ведь сейчас абсолютно не хочу выпить. Ничего спиртного.
 А вот заглянул в себя, поковырялся, а если коньяка с шоколадкой? Шоколадку б съел  , коньяка не хочу. Ноль, полное холодное равнодушие ко всему спирто содержащему.
 И вот, думка,  что ж сейчас такое в моей голове  что за набор там химии, дофамина  ли, серотонина или еще чего,  что мне абсолютно параллельно любое спиртное.
 Может после запоя у алкашей кровь брать, и в институты, лаборатории, на изучение.
 Найти это лекарство, которое блуждает сейчас во мне.
 С точки зрения Алика, тут вообще тёмный лес.
 Чего с лярвой то? Насосалась и отвалилась как пивка?
 Или нажралась до отрыжки и больше не лезет?
 И как зафиксировать это моё сегодняшнее состояние! ?
 
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

С точки зрения Алика, тут вообще тёмный лес.
Galeon77, вот ты за Алика только не решай, ладно?  :Shamp: Ты уже третий, кто отписался. что ему сегодня удивительно легко было не пить. Хотя вчера на это мало надеялся. О причинах пока говорить не буду, только догадки. Но дело точно не в том, что ты чем то там изменил себе "биохимию"

А лярвы как отвалились так и присосутся, за это не переживай. Не успеешь соскучится
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

Galeon77 То ли ещё будет,- завтра нахлынет желание переделать все дела, а потом придёт радость трезвой жизни...
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Бахус, твоими бы устами да мед пить...

Галеон, знал бы, сколько раз у меня было чувство, что я полностью вылечился, снова все под контролем и очень хотелось как ты говоришь, зафиксировать это состояние.  :Vedma:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

Ну так, а кто-то поверит, что там за слоем мёда, пока сам не наестся? Потом придётся всякое жрать, пока опять мёд не пойдёт. А постоянство невозможно, потому-что не сладкий мед, без дёгтя.
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Еще один действенный способ унять тягу.
 Подойдет, к сожалению не всем,  а только тем у кого был продолжительный период воздержания.  Я думаю, лет хотя бы пять, но может и 3 года сгодится. Имеется ввиду не сейчас,  а вообще за все время употребления. Хотя, если страдаете алкоголизмом не так давно, то можно и без этого периода обойтись.

 Садитесь, закрываете глаза и начинаете подробно, в мелочах вспоминать хорошие события которые происходили с вами в период вашей трезвости. Самое главное попытайтесь вспомнить ваши чувства,  ваши ощущения. Фиксируйте на них внимание. Вспоминайте ваши успехи на работе, в отношениях, путешествия, какие то другие достижения которое произошли во время, а иногда и благодоря вашей трезвости. Чем сильнее был приступ тяги, тем глубже и дольше должно быть погружение в воспоминание. Потом открывайте глаза и вспоминайте все, что было в запое. Пустые бутылки, пропитые деньги, драки, разбитые машины, скандалы, разводы, стыд перед родителями, неприятности по работе. Короче,  у каждого алкоголика есть, что такого вспомнить, что вспоминать не хочется, совсем. Но надо, подробно, в мелочах, проживая весь тот испытанный стыд, позор, все беды принесенные алкоголем. Потом, закрываете глаза и опять погружаетесь в приятные воспоминания периода трезвости. Так можно чередовать несколько раз, пока желание выпить не пройдет полностью. Но важно, закончить надо на воспоминаниях о трезвых и успешных днях.Этот способ в отличие от обжорства медленне, но эффект имеет намного более длительный.
« Последнее редактирование: Август 16, 2020, 18:48:35 от Galeon77 »
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Мари

  • Гость

Добрый вечер,а налтриксон его как есть по таблетке каждый день?или просто когда появляется желание выпить?
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Мари, за час до принятия алкоголя.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Дополню Галеона, хорошо еще выбрать для воспоминаний место, где было комфортно и спокойно, может даже, фрагмент детства. Вспоминая, всматриваться в детали. Если время от времени возвращаться к этому же месту в воспоминаниях, детали будут проступать все отчетливее и яснее..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Алик, я такой метод воспоминаний использовал (по рекомендации психолога) перед посещением терапевта. Долго не мог справиться с нервами при измерении врачом АД. Сработало не сразу, но потом как-то резко получилось. Далее было гораздо проще привести себя в норму.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Они такие фишки за деньги открывают, я бесплатно раздаю, все равно плохой.. .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 22.