Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Почему хочется пить алкоголь?  (Прочитано 4465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #60 : Февраль 04, 2020, 14:54:55 »

ben, ну ведь ты сам говоришь,что кто-то бросает курить запросто, а ты не никак не можешь. То есть тебе нужно сильно постараться,чтобы бросить.

Так почему ты пишешь по поводу алкоголя,что не очень нужно стараться?

Если ты пришел к пониманию,что алко тебе уже не нужен (и не передать словами,как я рада и как меня это вдохновляет) без какого-то сильного старания, то это же не значит,что другой человек с зависимостью  придет к тому же  без особых усилий.

Опять же, метод Синклера подходит не всем.

Мы ж все разные.

Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #61 : Февраль 04, 2020, 15:02:54 »

А с сигаретами я сейчас могу порушить твоё миропонимание напрочь. Я первую сигарету попробовала в 14 лет. Лет с 16 начала "баловаться", с 17-ти курила каждый день за компанию. Благо, компания была курящая. Вот тут бы и подсесть на курево, как все нормальные люди, а мне как-то не подселось. Вот уже больше 20 лет то курю, то не курю. Могу и полпачки в день засадить, а могу 2 недели не курить без напряга. Были периоды, и 3 года не курила, просто не хотелось.  Прикинь, вот, не хотелось. Вот и с алкашкой в идеале должно быть так. И к этому вполне можно прийти, уж поверь мне. Только надо очень захотеть и очень постараться.
Эка невидаль. Я с 20-ти до 30-ти то курил, то не курил. Сигареты брал только на пьянки гулянки. На работе пачка лежала, они у меня в продаже были, домой не брал, в карманах не носил. С 30 курю все время. Не то чтобы не могу бросить, как-то вроде, а зачем. Могу забыть, с электронкой особенно, кончились, и ладно.

Бен, когда пьешь амитриптилин, бросить запросто можно, сигареты просто не лезут, куришь, будто дерьмо жуешь, только табекс мне не понравился. Жвачка Никоретте лучше.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alexis

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #62 : Февраль 04, 2020, 15:07:12 »

Ты, вот, сколько здоровьичка угробил, пока завязал? Скажешь, не старался особо? А попробовал бы ты налтрексон лет 15 назад - был ты тогда к нему готов? Получается, что один только подготовительный этап почти всю жизнь занял.
Вот здесь согласен полностью, получается, что я почти 25 лет готовился. Тут некоторым лет столько от рождения, а у меня это не просто  алкостаж, а стаж запойного пития и поиска решения проблем. Однако  :rvetvolosy:
Записан

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736

Алик) вот мое предложение-слабохарактерность) не можешь держать себя в руках) вот я изза чего уходил в запой? Какие то проблемы(личная жизнь, работа). Я пытался оправдать свой запой этим) как говориться, только в России люди ищут повод выпить (праздник, горесть), а в других странах-захотел бухнуть, и бухнул) вот и есть люди, которые пытаются оправдать свой алкоголизм лярвами) но все же, с одной точки зрения может и такое есть(но оно не доказано, так же как ад, рай, бог). И вот тут опять же, если лярвы и есть, то почему же они к одним людям липнут, а к другим нет? Слабохарактерность или чтото типа того)
Записан

Dimasv77

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685

Согласен, Егор, мы всегда ищем оправдания, но все же понимаем что это наш косяк .фэйспалм.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Во-первых, лярвы к алкоголизму не имеют прямого отношения., так же как к сахарному диабету.

Потом, не оправдать лярвами, а объяснить. Мы же не говорим что оправдываем электрический ток направленным движением электронов.

Третье, ты так говоришь, будто у тебя есть хоть какое-то свое объяснение почему одни начинают бухать а другие нет. Это у лярв надо спросить.

Хотя ты забываешь, что туберкулез, рак, цирроз и так далее тоже не всех поражает. Даже собаки лают не на всех и рыба не у всех одинаково клюёт.

И четвертое, как ты понимаешь выражение держать себя в руках? Когда ты в туалет хочешь, ты можешь держать себя в руках и не ходить. Вот твердо сказать себе, Нет! :Vopros:

Только не нужно спрашивать, при чем здесь туалет, это то же самое. Находясь в плену иллюзий, ничего понять невозможно. Держать снбя в руках, сила воли... Все это пустые звуки для школьников, чтобы они хорошо учились и умывались по утрам. :Chelobaka:

Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Millerxxx

  • Гость
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #66 : Февраль 09, 2020, 17:52:27 »

Sadosha, ну хочется тебе считать , что ты произошёл от обезьяны— так считай — никто тебе этого не запрещает  :Lol:
Только вот ответь мне— ты находился на борту самолета, совершающего аварийную посадку? А я находился и атеистов там совсем не заметил.  :hi2:
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #67 : Февраль 09, 2020, 19:40:21 »

Не бывает атеистов в окопах под огнём.. :hi2:
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 19.