Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Почему хочется пить алкоголь?  (Прочитано 4463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #30 : Февраль 03, 2020, 10:47:01 »

Да, ev23, о том и речь. У человека после первого приёма алкоголя вряд ли остаётся приятное впечатление. Рвота, головная боль и прочие прелести. Но все же пьют вокруг? Чем я хуже?  Слова есть всякие заумные : культура питья, по праздникам можно, алкоголь в малых дозах полезен. Несколько усилий над собой и вот ты уже "как все"! Со всеми пьешь на равне, исключительно по праздникам. Только не каждый из этих всех алкоголиком станет. Пройдёт немного лет и эти "все" с презрением на тебя смотрят. Не умеешь пить - не берись. Это приблизительно как если наркоману сказать: ты торчать не умеешь.
Приятные воспоминания это вторично. Главное это зависимость. Потому что в начале пьём -"приятно", а потом у же не смотря ни на что. Чтобы было хотя бы нормально. Чтобы не бросаться на родных, чтобы не выходить из себя по пустякам. Мне уже удовольствия алкоголь не доставлял никакого. Но ведь пил всё равно. Не мог не пить.
Да, не поймите меня неправильно. Я не умного тут включаю. Просто слова эти, которые много раз слышал доходить только теперь до меня начинают. Так что это скорее мысли вслух.
Записан

Alex_A

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #31 : Февраль 03, 2020, 10:53:14 »

ben, мне алкоголь понравился после первого употребления. но там доза была небольшая и прелестей отходняка как сейчас я еще не знал
Записан
Мы в ответе за то, что получили

ev23

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 921
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #32 : Февраль 03, 2020, 11:06:42 »

мне тоже алкашка с первого приема понравилась - этот кайф разливающийся по телу, измененное сознание,ну как нередко это бывает первые разы всегда с девочками,а это ого-го какие бонусы ))

ben, была и рвота,и голова разламывалась ,и сушняк, так и сейчас с утра не хорошо,только рвоты нет,сушняка тоже, голова  не болит, однако появились вещи пострашнее, с остальным в твоем посте согласен.
кстати,я давно перестал объяснять не пьющим или малопоьющим как и что - все равно не поймут. они попили водички, аспиринкой закинулись и на футбол  :zona:
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #33 : Февраль 03, 2020, 11:19:18 »

Так в том и хитрость, что приём алкоголя вплетён плотно в "нормальную жизнь ". Праздники, поминки, дни рождения, первые свидания(для храбрости). При этом он ещё искажает действительность. А был ли так хорош первый секс на самом деле? А на сколько здорово ты поешь в караоке когда трезвый? Уверен,  многие петь по трезвому даже не пробовали.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #34 : Февраль 03, 2020, 11:39:42 »

алкоголь хочется пить лишь по одной причине - потому что наркотик и от него развивается быстрая зависимость
Отличное объяснение..  Сразу все понятно стало. Теперь остаётся  только выяснить, почему от него зависимость возникает и что это такое. А так, все ясно.  .баян.

Ребята, раз вам стало очень хорошо после первого в жизни стакана, вы с тех пор кроме водки ни о чем думать не можете, я правильно понимаю? Потому что память о том как хорошо покоя не дает.

Или не так? Нестыковка не смущает? :Vopros:

Это я к тем обращаюсь, кто уверен, что пить их заставляет память о том как хорошо...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alex_A

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #35 : Февраль 03, 2020, 12:02:19 »

Alik, я никак не могу понять что меня заставляет пить. только налажу свою жизнь, все становится неплохо и снова влетаю.. и потом начинаю все с нуля. очень устал от этого. уже многого можно было бы добиться, если бы не алкоголь. слишком он мешает..

а истинное удовольствие от алкоголя может быть только у не алкоголиков

вот подруга мне говорит просто не пей и все. я ей объясняю вот ты почему постоянно худеешь, а потом забрасываешь? если тебе очень хочется пирожное, ты думаешь об этом, но сдерживаешь себя усилием воли, то рано или поздно ты все равно его съешь не смотря на все свои обещания держать диету
Записан
Мы в ответе за то, что получили

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #36 : Февраль 03, 2020, 12:17:26 »

Вчера заезжал к приятелю, просто пообщаться, зашел у нас разговор о выпивке, я не пью чуть больше месяца, он на ЕУ, бутылку крепленого вина в день недели 3. Я ему сказал вчера, что это ненадолго, в любой момент влететь можно. Он на это возразил, что нянчится с внуками, с женой наладил отношение, мол не сорвется. Сегодня звонит часов в 11, я по разговору понимаю уже, что он в хламину. Попросил меня забрать его из гаража, это километров 5 от его дома. Я приехал, долго стучался, т.к. замка на воротах не было, наконец он открыл, грязный весь в крови и штаны мокрые, обмочился, видимо. Пришлось сиденье в машине накрывать пледом, чтобы не испачкал. Кое - как домой доставил тело, хорошо еще жены нет дома, может хватит ума помыться и постирать вещи. Вот тебе и тяга, вчера человек трезво рассуждал о выпивке, а сегодня...
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #37 : Февраль 03, 2020, 12:41:09 »

Так вот от чего меня и плющит. Вопреки здравому смыслу и кричащим фактам люди продолжают повторять, как загипнотизированные, что их пить заставляет память о том как хорошо... :Vopros:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alex_A

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #38 : Февраль 03, 2020, 12:55:48 »

Alik, хорошо встать с отличным расположением духа, поесть хорошенько, поехать на работу, вечером в зал пойти или в кафе пиццу поесть или шашлыка. а не ехать на последние деньги за асептолином, как я сейчас сделаю, потому что поламывает с перепоя, а нужно привести себя в вид и работать в компе.
Записан
Мы в ответе за то, что получили

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #39 : Февраль 03, 2020, 13:01:45 »

Стайер, вот наверняка твой друг, протрезвев, подумает так примерно. Да чего там, понемножку пить можно, получалось же. Только вот тот стакан лишний был, если бы я его не выпил, все было бы нормально. Надо просто следить.....

И все, до следующего раза, сотого или двухсотого... .фэйспалм.

Алекс, так вот, почему же не работает память о том, как хорошо быть трезвым с ясной головой? :rvetvolosy:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #40 : Февраль 03, 2020, 13:02:47 »

Последние копейки в кармане? Если асептолином похмеляешься, очень знакомо....
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #41 : Февраль 03, 2020, 13:32:58 »

Алекс, так вот, почему же не работает память о том, как хорошо быть трезвым с ясной головой? :rvetvolosy:
И еще удивительно, почему не работает память о том, как было плохо в крайний запой? Не, ну ладно, было нам хорошо когда-то там в каком-то махровом году, когда мы были "вечно молодыми и вечно пьяными". Но с тех пор-то прошло уже 100500 запоев, когда нам было хуже некуда. Ну как-то, по логике вещей, пора уже забыть про хорошо и запомнить про плохо?  А вот не злопамятные мы все, алкоголики, судя по всему... :Ah2:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #42 : Февраль 03, 2020, 13:48:57 »

Клавдия, но есть ведь еще вопрос на засыпку. Хорошо всем, почему не все пьют. Тут мне уже кто-то ответил, что, мол, значит им не так хорошо как нам. Ну что тут скажешь...  :Chelobaka:

Блин, Жень, так ответь на простой вопрос тогда, почему одним меняет другим нет.

Я уже не спрашиваю о подробностях "изменения биохимии", что там на что меняется. Об этом ты точно понятия не имеешь, потому что это пустые предположения. Не твои, наркологов..
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2020, 15:03:56 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #43 : Февраль 03, 2020, 14:24:50 »

Клавдия, но есть ведь еще вопрос на засыпку. Хорошо всем, почему не все пьют. Тут мне уже кто-то ответил, что, мол, значит им не так хорошо как нам. Ну что тут скажешь...  :Chelobaka:
Эт да! Нам уж куда как хорошо! А в запое - так, вообще, словами не описать!  :letaet: Жалко их, непьющих, настоящего кайфа не видали! .ахаха.
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #44 : Февраль 03, 2020, 14:31:05 »

ev23, если не вдаваться в около научные дискуссии, то на мой взгляд привязка происходит на уровне подсознания. Что это такое- пусть каждый думает как хочет: моё внутреннее я, лярвы, бесы, нейронные сети. А сознание, наш разум, подводит базу так сказать под это желание. Без тяги вся эта "база" рушится как карточный домик. И друзья некоторые уже не друзья а просто бывшие собутыльники, с которыми и поговорить то не о чем. И стресс переживать без бухла оказывается проще, чем в синем бреду. И водка оказывается не вкусная! Представляешь? А мне казалось что нравится её вкус. Разбирался там: мягкая не мягкая. Всё это без тяги просто иллюзия.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 22.