Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Почему хочется пить алкоголь?  (Прочитано 4464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #15 : Февраль 02, 2020, 21:29:53 »

Пошёл,150 потянул,сразу"захорошело",стало то,что надо.И понеслось дальше.Я это связываю именно с воспоминаниями.Потому что знаю,что когда выпью водки,станет хорошо.А выпью сок или ситро-"приход"не будет.Разве не так?
Не совсем. Пока ты хочешь поспорить. Когда появится желание разобраться, скажешь, я тебе задам пару вопросов. Хотя уже столько об этом говорил...  :Chikushka:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #16 : Февраль 02, 2020, 21:39:50 »

Не знаю о чем тут спорить, банальное проявление тяги у зависимого. Сначала тяга, а воспоминания, желание это все последствия.
Вчера с пьяным отцом целый день тусовался, сегодня на тяге, зашибись. Но она уже вчера началась, даже глядя на весь ужас запоя.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #17 : Февраль 02, 2020, 21:48:35 »

macosx, Вот если бы не здравомыслие, твое, Бена, Клавдии, бедолаги Миллера, и других, у меня давно бы руки опустились. Иным, хоть говори, хоть кричи, хоть шепотом, они свое толкут...  :suicid:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #18 : Февраль 02, 2020, 22:11:31 »

Не совсем. Пока ты хочешь поспорить. Когда появится желание разобраться, скажешь, я тебе задам пару вопросов. Хотя уже столько об этом говорил...  :Chikushka:
Я просто сказал,как у меня было,с чего ты взял,что я хочу спорить?Может,у других не так происходит,не знаю.Но для меня лично воспоминания оказывают большое значение.Объясни другую причину.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #19 : Февраль 02, 2020, 22:17:47 »

DmAz, я же сказал, если захочешь понять. Пока ты железобетонно уверен в том что прав. Ошибочно уверен. И не надо обижаться. Это констататация факта. Я не предъявляю тебе претензий.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #20 : Февраль 02, 2020, 22:28:01 »

Alik,я не уверен,что я прав.Я не могу по другому это объяснить(желание выпить)Это как одна из причин.Расскажи своё мнение,правда интересно.Я тебе такие доводы приведу.Человек говорит:"У меня стресс,или горе,беда не важно.Поэтому выпил водки".Но почему именно водку,а не томатный сок или газировки?Потому что знает,от сока ничего не почувствуешь,а водка своё дело сделает,сразу хорошо станет.Не так разве?Потому что человек знает,как хорошо быть пьяным,всё тогда по боку.Вот моё видение этого вопроса.
Выскажи своё мнение.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #21 : Февраль 02, 2020, 22:38:10 »

Дмаз, ну блин, да, бывает, что у человека горе, и он знает, что станет легче, если выпить, наливает и пьет. Но у нас не так! Мы пьем не поэтому, елки палки, а потому что есть тяга. И память как хорошо быть пьяным, дело уже десятое.

Простой вопрос, который я тут уже сто раз задавал. Пьяным всем хорошо, почему не все пьют? Ответишь, будешь молодец.  .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #22 : Февраль 02, 2020, 22:56:22 »

Алик,отвечу по своему,как понимаю.Видимо,не всем нравится пьяное состояние.Выпил человек скажем пару рюмочек,да,его эйфория взяла,но дальше он не продолжает.Его развезёт,голова дурная,память и так далее теряется.Не нравится такое состояние человеку.Ну вот я могу очень редко на рыбалку сходить.Посидел с удочкой,вроде приятно,рыбы поймал.Но не испытываю я от этого процесса сильной страсти.А другие целыми днями пропадают на рыбалке,уйму денег вваливают.Им нравится.Я на море приезжаю,за весь отпуск несколько раз окунусь.Да хорошо,приятно,но не более.А другой целыми днями на пляже валяется.А почему побывав,скажем,в Бердянске и в Сочи,человек очередной раз едет в Сочи?Потому что там лучше,он это помнит.Может не совсем правильные сравнения?Но я так вижу.
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #23 : Февраль 02, 2020, 23:03:25 »

Добавлю свои пять копеек. Вот Миллер, думал он что будет хорошо?  Да нет конечно! Он точно знал, как будет хреново. И запил. Не сходится пазл, да DmAz? А почему тогда? Если человек на перёд всё знает? Потому что не выпить просто не может. Тяга потому что. Это не удовольствие уже никакое. Первых пара рюмок какой-то кайф дадут. И всё. Дальше мрак. И какая за это цена? Человек знает как "хорошо" быть пьяным. Но он так же очень хорошо знает как хреново будет потом. К знанию, желанию и вообще к здравому смыслу это не имеет отношения вообще.
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2020, 23:52:00 от ben »
Записан

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #24 : Февраль 02, 2020, 23:07:07 »

Да я про тягу не отрицаю.Просто я считаю,что воспоминания тоже какую-то роль оказывают.
Записан

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #25 : Февраль 02, 2020, 23:14:10 »

И опять же,в разгон уходишь после первой стопки,там уже трудно остановиться именно из-за тяги.А если нет особого желания,но первую выпиваешь?
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #26 : Февраль 02, 2020, 23:18:26 »

DmAz, это иллюзия, понимаешь? Нет никакого "хорошо". Если человеку все это по полочкам разложить он с тобой согласиться. И что? Тяга пропадёт?  Да нет конечно. Она тебе новую иллюзию нарисует. Например что очень полезно для профилактики короновируса срочно выпить сто грамм. Или , что после стресса нужно обязательно нервы успокоить. Водкой.
По поводу - нет желания. Представь себе кого нибудь не пьющего из своих родственников, как он без желания идёт в магазин, без желания покупает пузырь и без желания его пьёт. Вот где собака порылась! Как говаривал один персонаж.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #27 : Февраль 02, 2020, 23:23:30 »

Алик,отвечу по своему,как понимаю.Видимо,не всем нравится пьяное состояние....Может не совсем правильные сравнения?Но я так вижу.
Вот это то, о чем я тебе и говорю. Вместо того, чтобы попытаться понять, ты ставишь убогие подпорки под свое ошибочное видение. Ты так ничего и никогда понять не сможешь. Ты так не видишь, ты так хочешь видеть, иначе твое "понимание" просто развалится. Так устроено наше мышление. Ты не понимаешь, ты так думаешь. Между этими понятиями часто пропасть.

Вот так дарвинисты свою любимую теорию защищают. Любые доводы приводят, даже самые смехотворные, лишь бы не разрушилась их иллюзия.

Да, я надеюсь ты понимаешь, что я пишу только для того чтобы тебе стало понятно, откуда ноги растут, а не чтобы показать, какой я умный.

Я ведь просил только честно ответить на вопрос, а ты стал делать допущения, в которые и сам не веришь... А это только один из минимум трех вопросов, после ответа на которые, непредубежденный человек все поймет.
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2020, 23:54:25 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #28 : Февраль 02, 2020, 23:49:17 »

Вот пример тебе ещё. Компания моя, с кем раньше пил, есть у нас группа в соц сети. К пятнице ближе, начинают друг друга подзадоривать всякими постами про пьянку. В выходные гудят, как черти, потом на буднях всё это мусолят!  Как здорово было, кто где очнулся, кому кто в нос зарядил и прочие радости. Жена раньше через плечо моё глянет на всё это мракобесие, идиоты скажет. Ни хрена вы бабы не понимаете!  Может мужик после недели трудовой отдохнуть или нет!
Сейчас читаю- и впрямь идиоты. И никакого "хорошо " в упор не вижу.
Записан

ev23

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 921
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #29 : Февраль 03, 2020, 10:00:57 »

алкоголь хочется пить лишь по одной причине - потому что наркотик и от него развивается быстрая зависимость
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 25.