Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Почему хочется пить алкоголь?  (Прочитано 4492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ratheart

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730
Почему хочется пить алкоголь?
« : Февраль 01, 2020, 21:37:28 »

В общем не знаю что.
Неделю не пил эти капли мидзо. Решил выпить. Суббота, никуда завтра идти не надо.
Тяги нет, как ни странно. Решил выпить без тяги. Зашел в трактир у нас в Говсанах, взял 100 водки, поехал дальше в город. Сошел на комбинате, зашел в таверну, выпил еше 100.
Доехал до города, пошел к Расулу в кафе. Взял 6 штук больших хингали с аджикой и 250 водки.
Выпил, покушал, продолжения не хочется. Ни по дороге ничего не взял, ни с собой ничего не взял.
Началось вчера. Пошли с Фатькой в Хард Рок Кафе. Весело, прикольно и без алко. Но смотрю на них, что то захотелось. Я бы взял. Но что то неохота стало. Кружка Хырдалана 6 манатов у них. Офигеть. Везде манат-два стоит.
Там еще паб прикольненький рядом. Такая секси кореяночка официантка. Тож не пошел. 10 манат 100 грамм вискаря. Ну нафиг.
В общем после общего 450 водки, сижу и чай пью с шоколадкой.
Не знаю, Мидзо действует или как. Но с тетурамом тяга не пропадала. Напивался только так, до потери сознания. Не знаю пока, рекомендовать или нет. Не так давно еще пользуюсь, месяц только.
Можа я сам стал таким сознательным))))
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2020, 00:29:54 от Alik »
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #1 : Февраль 01, 2020, 21:54:26 »

 Ratheart, ну, так это ж круто  .ура2. Только мне кажется, что сознательность в этом деле за месяц не вырабатывается  .муха. Надолго, по-крайней мере.
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #2 : Февраль 01, 2020, 22:04:02 »

Ratheart, подожди, не обольщяйся раньше времени. Хорошо, если действительно работают капли. Но сколько раз все мы на этом горели? Я научился пить в меру! А не тут то было.  :vampir:
Сплюнул, чтобы не сглазить.
Записан

Ratheart

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #3 : Февраль 01, 2020, 22:19:14 »

ben, ну что пока сказать могу. Не пил 4 месяца, потом срыв жесткий, потом мама взяла эти мидзо капли. На алкоголь категорически нельзя. Тетурам конфеткой покажется в этом случае. Насчет тяги не знаю.Сама она у меня пропала или из-за капель. Но до этого сама не пропадала.
У кого есть желание завязать, можете тоже протестировать. Дорого. Знаю.Но дешевле запоев.
Пока рано через месяц о чем то говорить. Протестирую полгодика, потом уже буду говорить реально помогает или нет.
Но вреда не будет по любому.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #4 : Февраль 01, 2020, 22:26:05 »

Ratheart "Тяги нет, как ни странно. Решил выпить без тяги". Будь другом, проясни, как эти слова понимать. Я просто интересуюсь, без задней мысли. Ну вот у тебя жажды нет, можешь ты решить попить воды, если тебе пить не хочется? Ты насильно выпил для эксперимента?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Ratheart

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #5 : Февраль 01, 2020, 22:32:30 »

Ratheart, ну, так это ж круто  .ура2. Только мне кажется, что сознательность в этом деле за месяц не вырабатывается  .муха. Надолго, по-крайней мере.
Маш, мне уже 41. Сознательность и гражданская позиция есть, но они отступают при виде бутылки, обычно.
Единственное, что есть. Это твердое желание не пить. Лекарство. Я сам себя убеждаю и верю в это, что это лекарство мне поможет.
Без желания завязать ничто не поможет. Ни кодировки, ни лекарства любые.
Я безумно желаю завязать. Но фиг знает. Иногда сильнее меня эта водка. И сильнее моих желаний.
Человек должен думать о своей жизни, о жизни близких. Часто думаешь об этом, но все равно нет сил обойтись без бутылки.
Один парень на работе у нас. Пьет каждый день, вечером, но еще не алкоголик. Говорит себе, сегодня последний день и все. И так каждый день
И у меня такое же было. ЕУ 300-500 каждый день. С утра легкое похмелье и нормально работается до вечера. Ждешь окончания работы, чтоб зайти в рюмочную и опрокинуть 150, потом еще пара рюмочных по дороге. Приходишь домой веселый, позитивный. Все довольны.
А сейчас уже ужас. Удовольствие один вечер, запой неделя, просто чтобы не стало плохо. Потом неделя жесточайший отходняк.
Я алкоголик, я знаю, но я борюсь с этим злом. Стараюсь бороться.
И уверен, что все получится))))
Записан

Ratheart

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #6 : Февраль 01, 2020, 22:41:42 »

Ratheart "Тяги нет, как ни странно. Решил выпить без тяги"
Сложно объяснить, да. Просто остался на выходные один, без никого. Что делать? Скучно. Может попробовать забухать? Щас закончу работу, возьму чекушку, дома поем что-то, искупаюсь, поеду в город.
Не, сначала домой, поем, искупаюсь, обсохну, потом пойду бухать.
Че-то и неохота никуда идти. Может дома остаться?Сериал смотреть, книжку читать?
Не, лучше забухаю. Весело будет, и в запой не влечу. Я же в себе уверен, я уже не тот что раньше.
Ну выпил, поел, пойти по пабам что ли? Что то вкусненькое, типа Эрдингера?
Чет неохота. Поеду домой. Мож там возьму чекушку возле дома.
Чекушку? Чёт не хочется. Возьму минералку и шоколадку, чай попить.
Вот мой алгоритм сегоднешнего вечера)))
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #7 : Февраль 01, 2020, 22:53:54 »

Ratheart, Нужно понимать, что без тяги человек пить не будет, потому что это противоестественно. Малопьющим всегда приходится делать над собой усилие, чтобы выпить. Скучно, это не причина, это толчок. Да, можно выпить на голом расчете, что сейчас мне станет веселее.. здоровому человеку. Мы же знаем, что очень рискуем, но от нас это осознание будто закрывается на время занавеской. Да, ерунда, немножко выпью, буду себя контролировать.. А потом снова, ну вот на хрена, знал же... И так раз за разом, год за годом...  .Alkash.

Давать слово себе бесполезно, я сто раз говорил. Снова наползает завеса и прозреваешь, когда уже поздно...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Ratheart

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #8 : Февраль 01, 2020, 23:08:57 »

Ratheart
Ну да. В том то и дело, что тяги нет. Сам себе удивляюсь.
Желание выпить со скуки, скорее желание провести весело время было у меня.
Думал поем, чекушку выпью, разгонюсь, потом в паб или караоке. Девочки, весело, деньги есть.
Но что то не хочется почему-то)))
За долгие годы впервые такое. Может просто уже устал быть алкоголиком?)))
Был бы счастлив, если так.
У меня дед в 60 лет так завязал с концами сам. Но он даже кружку пива не выпил. До 85 дожил.
Записан

Ratheart

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #9 : Февраль 01, 2020, 23:15:36 »

Тяга это понятно.
Но кроме этого, есть какая-то память об удовольствиях, которые тесно связаны с алкоголем.
Пойти петь в караоке без алко, это для меня смешно, к примеру.
Но там, в Прайме, к примеру, только иностранцы, я чувствую себя совсем по другому, рядом с англичанами, русскими.Мне интересно и весело, но без алко туда не пойдешь.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #10 : Февраль 02, 2020, 04:22:56 »

Ratheart, я понимаю, что это мало кто сразу понять может. Тоже связывал с памятью об удовольствии свою проблему. Сейчас понимаю, что такие мысли, это детский сад.. Если до тебя это и дойдет, то может позже когда-нибудь.  .Alkash.

Для это, нужно как минимум посмотреть на все непредвзято. Вот ты го чем говоришь? И часто у тебя бывает так, что ужасно начинает хотеться запеть в караоке. Так, что прям все чесаться начинает?  :rvetvolosy:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alexis

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #11 : Февраль 02, 2020, 06:46:33 »

Ratheart, вот говоришь, что тяги не было, но решил выпить. Ну хорошо, выпил 100гр., а зачем потом ещё 100гр., а зачем потом ещё 250гр.? Похоже на то, что пусть не тяга, но после первых 100гр. что-то шевельнулось, а может зверь просыпается? Как в той поговорке: "Не буди лихо, пока оно тихо". Завязывай с такими экспериментами, тем более если  будешь мидзо продолжать пить. Считай, что тебе в этот раз просто повезло, так  всё удачно сложилось, но в следующий раз может и не прокатить. У многих ведь такое было  не единожды и без мидзо, а просто после некоторого периода воздержания.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #12 : Февраль 02, 2020, 09:09:48 »

Всем добра. Друзья, я вот, что хочу спросить, не ужели у вас, даже уже став алкоголиком не бывало такого, что выпил и все? Не влетел в запой? У меня было, и не раз. По разным причинам. Если ты например устал, плотно поел, то от водки только спать тянет.
 С простудой если выпить, 100% в запой не попадёшь.
 Если болит зуб, гарантия, запоя не будет.
 И, вот еще, как то отпуске я стройкой занимался. Тяжёлый физический труд,  между делом пропускали по 100 грамм , в целом за день выпивалось около 500 грамм на человека , да был выпавший, но вечером хотелось доползти до кровати и свалится спать , а не продолжать . Да и много всяких таких случаев.
 Но, по своему опыту я знаю, раз пронесло, два пронесло, на третий раз поплыл . А иногда и на первый. Уж не знаю, звезды ли или фазы луны  на это влияют, но если тебе хочется выпить и при этом ты алкаш,  то рано или поздно влет не неизбежен.
 И если не принимать ни каких мер, этот процесс будет прогрессировать.
 Это я к чему? Хоть мидзо, хоть налтрексон, да хоть черта лысого , если помогает, ешьте ложками, не помогает переходите на следующий метод, боритесь постоянно, как только опустите руки - конец.
 Езжайте к колдунам,  священникам,  психиаторам, способов великое множество, что то обязательно сработает!
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #13 : Февраль 02, 2020, 17:38:52 »

Ratheart, я понимаю, что это мало кто сразу понять может. Тоже связывал с памятью об удовольствии свою проблему. Сейчас понимаю, что такие мысли, это детский сад.. Если до тебя это и дойдет, то может позже когда-нибудь.  .Alkash.
Alik,я тоже согласен с Ratheart, в этом вопросе.У меня,например,бывало так,вот нет желания выпить,похмелья ни грамма,но состояние как-то не комфортное.То ли скучно,то ли не интересно,вот не хватает чего-то.Пошёл,150 потянул,сразу"захорошело",стало то,что надо.И понеслось дальше.Я это связываю именно с воспоминаниями.Потому что знаю,что когда выпью водки,станет хорошо.А выпью сок или ситро-"приход"не будет.Разве не так?
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Почему хочется пить алкоголь?
« Ответ #14 : Февраль 02, 2020, 21:26:10 »

Ratheart, ну надеюсь теперь ты понял, что это идёт просто разгон?
Обычное дело если честно и Мидзо тут ни при чём.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi
 

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 20.