Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Почему запрещено курить в общественных местах  (Прочитано 4218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex_A

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531

DmAz, думаю, что по той же процедуре, как и при штрафах за курение или распитие в неположенном месте. могут и в отделение отвезти, если доков нет. но вряд ли гаишники будут этим заниматься. да и штрафы для пешеходов по 500 рублей по всем направлениям (может по каким-то случаям больше, не уверен). если без доков сделают "предупреждение в устной форме" да дальше пойдет, как мне кажется
Записан
Мы в ответе за то, что получили

Ratheart

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730

А у нас везде курить можно на улице)) Кафе-рестораны 50 на 50. Где-то можно, где-то нельзя. Пару месяцев назад ездил в Россию, в Дагестан. Офигеть, нигде на улице курить нельзя((
Хотел сигарет купить. Думаю, куплю российские, может лучше чем наши будут. Смотрю в магазинах нигде сигарет не видно. Спрашиваю, говорят есть сигареты. Давыдова желтого не было нигде. Еле нашел. Дает он мне такую пачку, а там блин, на всю пачку зубы гнилые и пародонтоз написано(( Подумал, издевается он что ли? Уже чуть нервничать начал, захотелось уже в репу ему дать за такие издевательства(((
Это уже потом я понял, что у них все сигареты такие))) Даже с импотенцией видел, честно)))) Кто такие купит.
В общем не стал брать. Подсказали мне точку в Дербенте, где контрабанду дьютифришную сигареты продают. Пришлось там брать Давыдова))) Не ходить же с такой позорной надписью и картинкой на пачке)))))
Записан

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

Не ходить же с такой позорной надписью и картинкой на пачке)))))
В портсигар можно переложить.Ну я лично пока как-то не заморачивался,что там нарисовано.
Alex_A,ну я так примерно и представлял процедуру оформления,просто в моём "колхозе"нет таких "инновационных технологий."
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Ratheart, с импотенцией редкость. Плохо покупают. Люди охотней с пневмонией, инфарктом, инсультом возьмут...  .ахаха.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Ratheart

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730

Алик. Женщины думаю брали бы лучше с импотенцией))) им пофиг, все равно это им не грозит)))
Девочка приезжала с Казахстана, все удивлялась, что на улице курят все))
Тоже пытались одно время запретить в Кафешках курить, даже таблички "не курить" везде повесили. Но все равно курят. Кто пойдет в пивнушку или чайхану, если там курить нельзя? Я не пойду. Я лучше дома посижу тогда)))
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Здравый смысл рано или поздно, все равно побеждает кретинизм.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

Все эти мега законы пришли из европы, Россия просто их копирует. К стати размер изображения на пачке тоже регулируется законом и процент его постоянно увеличивается. Стоимость акциза также постоянно увеличивается. Я думаю у них идея сделать такой же акциз как в европе, только на низком качестве табака и тогда цена все равно будет ниже чем в европе и в это можно тыкать.
В общем как обычно, все ради наживы денег под видом благого дела.
Одни правила в законе для создания видимости борьбы, другие для заработка.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Macosx, из какой Европы? Где это ты в европе видел, чтобы человека с сигаретой схватили и куда-то поволокли? Чтобы кто-то 15 метров мерил от входа куда нибудь? Чтобы в аэропорту, когда можно часами сидеть ожидая рейса нужно быстро надымить в кабинке туалета и валить оттуда, пока тебя не изловили,  потому что какой то му..к решил курилки в аэропортах запретить? Там курят везде и всюду. Даже там где нельзя. Максимум что может сделать полицейский это вежливо попросить так больше не делать.
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

Ну Европа Европе рознь, в каждой стране по своему. Но они подали пример высоких цен на курево, я помню еще по всем новостям крутили какие они подлецы, а потом и наши принялись. У меня много курящих друзей в европе в разных странах и все жалуются, что цены на курёху уже запредельны.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Eos

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600

Ben, неправда не всюду, в аэропортах кабинки "smoking lounge", вокзалы и даже маленькие станции "не курящие". Но да конечно, курят, я тоже - но я не раз видела как штрафовали, на станции 15 €.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Насколько я знаю, может ошибаюсь, там где сигареты дороже чем у нас, есть дешевый табак все равно. А у нас денег нет, собирай бычки.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Eos

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600

Alik, нигде на западе нету ни алкоголя ни никотина дешевле чем у нас, да есть табак и пэйперс на самокрутки, может и дешевле - хиппи и студенты предпочитают. Ну скажем так - нас (имею в виду родину и остальные постсовковские страны) тупо травят. Цены на всё в маркете европейские по релативации до зарплаты. Водка и табак ... неаааа, конечно можно сказать - сами дураки раз бухаете и курите, но там очевидна цель политическая. Западные страны дрючат своих обитателей ценами - ну и естественно "питаются" налогами. А наши цены на всё подымают - водочка и сигаретки ... неее
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Eos, Нигде нет пенсий и зарплат таких нищенских как у нас. С этого надо начинать.  :suicid:
Сигареты дороже в десять раз, а доходы в двадцать
« Последнее редактирование: Январь 26, 2020, 22:31:51 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Dimasv77

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685

Зато по ресурсам самая богатая ... Ещё и налогами душат и ценами на всё .Puh.
« Последнее редактирование: Январь 27, 2020, 14:55:31 от Alik »
Записан

Eos

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600

Парни, поверьте - "наши" свиньи у корыта - это детский лепет, у нас просто делают всё очень примитивно.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 18.