Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Почему запрещено курить в общественных местах  (Прочитано 4216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pegas

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

Я по роду нынешней работы часто общаюсь с людьми. Так вот непьющих козлов гораздо больше, чем пьющих нормальных.
Я то на автобусах мало езжу, в принципе вообще не езжу. А тут так получилось, что поехал в Анапу машину перегнать. Назад естественно автобусом. Водила-чистое хамло, я ему сделал замечание, что он курит за рулём. Мне то пофиг, но этот ......член обозвал меня  алкашём!!!! Да, я был втёртый, но вёл себя корректно. Т ак вот, кто из нас был прав???
« Последнее редактирование: Январь 23, 2020, 17:26:21 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Pegas. Может и не туда зашел. Я же не знаю куда тебе надо было. Но похоже, долго тут ты все равно не пробудешь.

А кто из вас с водилой прав? Тот, кто трезвый, тот и прав. Думаю, Америку я не открыл.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Pegas

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

....и я же о том же, потому и промолчал, а по поводу"не туда зашёл", так я всегда придерживаюсь принципа, -не просят,-не помогай, не спрашивают,- не говори, ну и т.д. Я думал, что зашёл к товарищам по несчастью, видимо не правильно думал.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Ну насчет, не спрашивают, не говори, это точно не про тебя. Водила у тебя разве разрешение спрашивал. можно ли ему курить?  .муха.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Pegas

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

Вопрос даже не риторический, а принципиальный. Какого хрена он вообще должен курить за рулём??? Если бы я был трезвый, я бы ему бычок об морду затушил. Я сидел на переднем слева сиденье, а сзади сидела женщина с ребёнком, которому я уверен, дышать дымом вовсе не хотелось....
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

А водитель что, дым ребенку в лицо пускал? Можно представить скольких ты врагов уже успел нажить.

Проблема курения в общественных местах надуманная. В свое время курили везде и ничего страшного не происходило.

Разумней было позвонить в его организацию и сказать что водитель курит за рулем. Ему бы влетело и других бы предупредили.

Но ты повел себя как импульсивный подросток. Прилюдно унизил человека, которому еще целый день людей возить. На нервах он мог бы влететь в аварию, в которой тот ребенок пострадал бы гораздо больше чем от пресловутого табачного дыма, которого он точно не замечал, как все дети.

Но... У тебя на первом месте был собственный гонор, а потом уже здравый смысл. :letaet:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

С куревом вообще мутный движ, такой же как между водителями и пешеходами, собачниками и без собачниками, владельцами айфонов и владельцами андройдов, и т.д. )))
Все готовы друг друга придушить при первой же возможности.
Я дома не курю, в обуви не хожу, робот пылесос ежедневно работает, живу высоко, предприятий рядом нет, но почему-то с пола из-за открытых окон еженедельно при мытье собирается в тряпку дофигище какой то желтезны. Явно курение не то загрязнение, о котором стоит так париться.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Вопрос о курении в общественных местах вообще мутный. Стоял я как то на остановке и курил, ждал маршрутку. Подходит какой то пинч, с заявкой,чтобы я немедленно затушил сигарету. Я посмотрел на него, как на блаженного. Какого хрена я должен ее тушить? Ему видите ли неприятен табачный дым и по закону, я обязан стоять в 15 м. от остановки, о как! Был бы я под газом, точно всёк бы ему по салазкам. Не хочешь не дыши, отойди на удобное тебе расстояние. Он похоже вообще не пуганый. Обошлось тем, что я посоветовал засунуть свои законы в одно место и закончить риторику, пока при памяти. Как же бесят эти камсюки.
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Garik,нашли,чем хвастаться.да может надо просто уважать других людей? Какого ляда,из-за того,что Вы курите, кто-то должен этим дерьмом дышать? Так сложно отойти и дымить в стороне от людей?

"Был бы я под газом, точно всёк бы ему по салазкам" - это вообще 5 баллов  .фэйспалм.
Записан

Pegas

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

Я вас понял, только не понял, почему я не могу закурить в автобусе? Я так же не могу понять, почему защищаются права верующих, и не думают о неверящих. Более того, есть движения в защиту педиков, и нет наоборот. Да курите вы где хотите, но это не должно касаться меня. Ты собака, сидишь за рулём, куришь, звездишь по телефону и везёшь меня. Мне по боку твоя жизнь, но моя не безразлична. Недавняя история. когда самолёт "закозлил" на посадке, и пол-сотни Человек погибли из-забвух недоучек-пилотов. А катастрофы с автобусами.....да пусть этот водила курит что угодно, но это не должно подвергать мою жизнь опасности....
Маша86. жму Вам руку от всей души...
« Последнее редактирование: Январь 23, 2020, 17:09:17 от Alik »
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

masha86, где и в каком месте здесь хваствовство? Какого хрена люди суются туда, куда их не звали, да еще с претензиями. Да и курил я не в кругу людей, а практически в конце остановки, никого не задевая. Меня просто бесят такие. Если например меня нервирует, что твое чадо орет на всю маршрутку, я же не подойду и не скажу, заткни свое дитё.
Записан

Pegas

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

...Был бы я под газом...
...а я вот под газом максимально стараюсь никого не трогать, Ибо знаю. что потом меня не остановить, а вот если бы я был в этом автобусе трезвым, то этот водила остановился бы, покурил и возможно поехал бы дальше...
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Был бы я под газом, точно всёк бы ему по салазкам.  Он похоже вообще не пуганый. Обошлось тем, что я посоветовал засунуть свои законы в одно место и закончить риторику, пока при памяти.

хвастовство в том,какой Вы крутой и как плевать хотели на всех и на все. А сейчас Вы врубили заднюю,и пишите,что оказывается курили в конце остановки  .фэйспалм.  Вы уж определитесь.

И не надо сравнивать курение,когда ты априори мешаешь другим людям и орущего ребенка. Так себе аналогия
Записан

Pegas

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

...Если например меня нервирует, что твое чадо орет на всю маршрутку, я же не подойду и не скажу, заткни свое дитё.
Гарик. ты извини. но, но тебе не место в водительском кресле. Если плачет ребёнок. этому есть причина, и даже если её нет, это ребёнок, которому что то не комфортно. может даже твой дым. а ты взрослый мужик, и должен понимать. что ты отвечаешь за людей...
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

masha86, какую заднюю? Ты меня за хвост чтоли ловишь? Крутой не крутой, в конце остановки, вначале., да какая разница? Какая разница курю и курю. Кому какое дело, да еще подходить , законы какие то дикие приплетать. Не нравится тебе, отойди молча и дыши там чем хочешь.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 21.