Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Похмельный синдром после запоя. Никогда такого не было, и вот опять...  (Прочитано 14446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Артем

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

Привет всем, решил все-таки написать, чтобы отвлечься, хотя пальцы почти не слушаются. Второй день пытаюсь выйти из запоя, всухую. Я много лет не пил, был закодирован, забыл, что такое алкоголь вообще. Он не вызывал мой интерес. И вот полгода назад в зарубежной поездке решил пойти на поводу у компании и немного выпить. И показалось, что я уже могу вроде быть пить, как все. Во всяком случае, несколько раз так выпивал, культурно, без потери памяти, почти без похмелья. Когда вернулся в Россию, осмелел. Стал по пятницам напиваться. Заметил, что быстро пьянею, хотя «принимаю на грудь» много, наутро плохо, но силой воли сперва заставлял себя терпеть и не похмеляться. В итоге к обеду следующего дня уже приходил в норму. Но шло по нарастающей – дальше я стал уже похмеляться в субботу, но отлеживался в воскресенье, правда, приходил на работу в понедельник уже сильно несвежий. Но в целом, казалось, что я более-менее контролирую ситуацию, в запой не выхожу. Решил, что на длинных новогодних каникулах, когда есть время отлежаться спокойно, можно пару раз и выпить. Главное, без опохмела, разово! Но нет, в итоге ушел в пятидневный жесточайший запой. Вел себя отвратительно. Писал и говорил всем гадости, приставал к женщинам, поссорился со всеми, стыдно теперь даже отвечать на телефонные звонки. Тем более, меня люди в таком состоянии многие и не видели никогда раньше. И вот лежу с ужасным чувством вины и тревоги, второй день без алкоголя. Принимаю на ночь снотворное, поэтому сплю долго, но улучшения состояния пока нет. Ужасно обливаюсь потом, ничего не ем, ужасно зол, раздражаюсь от резких звуков. Не могу заставить себя ни помыться, ни переодеться. А главное, страшно, что это повторится снова. Пока хоть на праздники это попало. А если бы завтра было нужно работать? Это уже невозможно совсем. Праздники улетели коту под хвост – я или пил, или болел. Навряд ли даже последний перед работой день удастся провести продуктивно, а не в постели. Не похоже, что я за три дня выкарабкаюсь. А так, все те же симптомы, что и у всех, - пот, страх, тряска, какие-то полутени-полуобразы, когда глаза закрываешь ночью. Рвоты только нет. Вообще пить хочется мало, хотя, казалось бы, с меня пот ведрами течет. Живот болит. Лицо красное и отекшее, губы потрескались. И накрывает, волнами. Уже вроде бы начинает улучшаться, проклевывается аппетит, поел немного кабачковой икры и красной рыбы, и зря – тут же стало хуже.
Записан

Alexis

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

Артем, не грузись, не вини себя и просто забей на то, что уже случилось. Теперь тебе не о прошлом думать нужно, а о будущем. Ну собственно читай форум, здесь всё необходимое есть, если что народ подскажет. Раз уже пошёл на сухую, то начинай потихоньку есть и желательно  всё же пить, лучше минералку. Завтра уже будет лучше гораздо. Удачи!
Записан

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736

А оно волнами и будет накатывать. У меня бывало на работе с утра плохо, но терпимо, мужики заставят поесть на обеде, так сразу хреново становилось. А еще бесило аак бывшая говорила"чо тебе плохо то второй, третий день? Тыж вчера не пил"
Записан

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736

А на счет загонов это да, опа полная. Пытаешься не думать ни о чем, хотя по сути и не можешь. А ночью жесть начинается
Записан

Millerxxx

  • Гость

Артем, привет ! Все, что пишешь— мне ( и не только) очень знакомо по личному опыту. Главное, чтоб ты осознал, что мы - алкоголики, а не нормальные люди и пить у нас как у них не получится уже никогда ! Постарайся покушать чего-нибудь легкого по-возможности и забей на все, что сотворил в пьяном угаре. Этого уже не изменить, не заморачиватся сейчас по этому поводу...
Записан

Milotka

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830

Артем, самое плохое уже ведь позади, главное опохмелятся не стал, даже завидую, держись, немного осталось перетерпеть, держись...
Записан

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru

Писал и говорил всем гадости, приставал к женщинам, поссорился со всеми, стыдно теперь даже отвечать на телефонные звонки. Тем более, меня люди в таком состоянии многие и не видели никогда раньше. И вот лежу с ужасным чувством вины и тревоги, второй день без алкоголя. Принимаю на ночь снотворное, поэтому сплю долго, но улучшения состояния пока нет. Ужасно обливаюсь потом, ничего не ем, ужасно зол, раздражаюсь от резких звуков.
Это из-за токсинов в организме, к тому же нервные клетки ещё не восстановились. Частично может помочь активированный уголь, и что нибудь противотревожное.
Насчёт людей не беспокойся, большинству пофиг, тем более ты конституцию не нарушил, а память человеческая успокаивается... 
Записан
Умнеть надо незаметно

Артем

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

Спасибо вам за слова поддержки. И вам всем тоже здоровья. Держитесь. Конституцию-то не нарушил, разве что ее... Но будем выкарабкиваться.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Артем, а что бы тебе не выпить граммов 30 водки раза 2 в течение часа? Судя по твоему рассказу, в штопор повторно ты не улетишь, напился, вроде как, уже, а состояние себе ощутимо облегчишь. Хоть помыться будут силы да, может, прибраться или прогуляться... До аптеки, опять же, можно будет дойти, пустырника настоечки купить - она тревогу снимет.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Совет от Клавдии дельный. Не загоняй. Осмысливать то что натворил или нет будешь на трезвую голову. Сейчас восприятие нарушено. Загоняешся сам. Жди когда появится злость на весь мир, это значит психика восстанавливается.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Артем

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

Я про этот метод прочел на форуме уже после того, как проснулся и попросил вылить все спиртное в доме в унитаз, а потом целый день лежал. Сейчас мне еще плохо, но уже лучше, не имеет смысла хоть сколько-то накатывать. Я, честно говоря, всегда на сухую выходил - не мог контролировать количество. Для меня опохмелиться означало еще прибавить день к запою и усугубить последующие страдания. А нужно приходить в норму к рабочему четвергу, сейчас такой эксперимент точно ставить в первый раз в жизни не стоит. Лежу, не умер пока - и ладно. У меня есть знакомый, он таким методом успешно выходит, правда, у него запои более долгие и страшные. Но жена как-то по чуть-чуть отпаивает. Однако я всегда не понимал такого и боялся. Здесь больше почитал, если когда-нибудь случится снова беда, буду уже вооружен. Но, конечно, надо верить в лучшее - что не случится. Хотя в абстиненции всегда обещаешь...
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Если ещё внимательно почитаешь, не случится беда. Решишь не пить, выход есть, на сайте описан. Не сразу правда, но через пол годика завяжешь
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Верить в лучшее - это похвально, конечно, но в твоём случае нелогично, если ничего больше не предпринять. Ты же не сам бросил пить тогда, а закодировали. Вот и теперь ищи способ, не теряй время зря. Сами мы все пробовали, да ни у кого еще не получилось.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Почему не получилось Клав? Ты давай не сбивай парня  , я за три месяца 3 раза випил. Без запоев. Алекс, Бэн, да полно народу. Ща Миллеру колеса придут. Тоже подтянется.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Галеон, сам - имеется в виду безо всего, и без таблеток в том числе. А метод ваш - это уже не "сам".
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 22.