Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: У кого какой период ремиссии после алкоголя был, и почему сорвались?  (Прочитано 1971 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alex_A

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531

Здаров, народ!
Я пью не бросая примерно с 17-18 лет. Каждый день (то есть вечер). В 23 года начались сильные запои. Сейчас мне 28, запои стали жесткими и понимаю, что если не брошу, то долго не протяну. Максимально за этот период с 18 лет я не пил 7 месяцев перед последним срывом. До этого бросал максимум на месяц. А сколько держитесь вы, какие у вас промежутки между запоями и промежутки полной трезвости в целом? И почему на ваш взгляд происходят срывы у вас?
« Последнее редактирование: Январь 02, 2020, 13:32:13 от Alik »
Записан
Мы в ответе за то, что получили

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Срывы после, как выговорите, ремиссии (восстановления) после алкоголя, а на самом деле, просто воздержания, могут быть в трех случаях, насколько мне эта тема понятна.

1. Достает тяга, желание выпить, как ноющий зуб.

2. Заставляет плохое психическое самочувствие, депрессия, горе в семье, разные неприятности, а других средств улучшить свое состояние у нас нет, или мы про них не знаем. Кстати, алкгольная тяга сама по себе может создавать душевный дискомфорт.

3. Сознательное нарушение трезвости, с пониманием рисков. Бывают моменты, когда не выпить кажется более невыгодным, чем выпить. Например, свидание, деловое, или любовное.  :letaet:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alex_A

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531

В большинстве случаев это все же причины, которые по сути причинами быть не могут, а только оправданиями. Почему? Да потому что у здорового человека не может быть причин для выпивки в принципе! Если все же лярвы, о которых вы пишете, являются причинами употребления, а не сам человек, то почему мы начинаем пить снова - очевидно..

Вот у меня подруга не пьет практически вообще. Ну может там чуть выпить, совсем малость. И никакие жизненные обстоятельства не заставят ее купить в магните 0.5 и в одинокого выпить) ей это просто не нужно. а я могу это сделать просто так и без причин, даже когда у меня в жизни все хорошо. И все, приехали.. механизм запущен. Долой спортзал, долой нормальную жизнь.. как ни в себе становлюсь

Я ей говорю ты с рождения закодированная и я бы так хотел) чтобы просто мне это было поровну, безразлично то есть
Записан
Мы в ответе за то, что получили

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Алекс, я же назвал три причины. И они действительно могут быть именно причинами, чаще, правда. в комбинации. А подруга просто, или не распробовала водку, или просто, что скорее всего, у нее не было душевного состояния, когда хоть в петлю лезь.

А оправдания, это когда работает скрытая тяга, но не всегда виновата именно она.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alex_A

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531

Да нет, у нее не такая простая жизнь была.
А у вас разве не бывает таких состояний сейчас?) тогда почему не пьете?

Кстати, перешел с пива на водку последнее время. Как думаете, тревожный сигнал?
Записан
Мы в ответе за то, что получили

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Так я же это объяснил уже, пьют, если не знают других средств. У меня они есть, слава Богу. Все уже сто раз перечислено. :letaet:

 А тревожный сигнал у вас был намного раньше. Если говорить о вреде, то от пива вреда больше может быть.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alex_A

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531

Да я понял. Об этом и говорю. Что вам это не нужно по сути также, как и ей..
Хочу попозже, когда окончательно выйду из запоя сделать отчитку в монастыре. У нас есть монастырь мужской, в котором это делают. К бабкам не хочу идти, попробую через церковь и посмотрю на свои ощущения и отношение к алкоголю после этого

"А тревожный сигнал у вас был намного раньше" - он был, Алик, когда я в 10 лет пришел в школу пьяным..

Как-то общался с одной женщиной. Она по астрологии шарит. Говорит мне ты следишь за здоровьем, за своим телом, вредные привычки тебе чужды. Я говорю о чем вы, я пью безбожно и очень много курю. Она говорит не может такого быть, значит это вмешательство темных сил. Я попрощался и положил трубку. И тогда я понял, что наверное она права. И читая ваши мысли в статьях на сайте понимаю, что вы правильно все говорите на счет причин употребления. Поэтому хочу пойти в церковь с этой проблемой
Записан
Мы в ответе за то, что получили

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Ну, напиться в 10 лет, это само по себе ни о чем не говорит. Если месяц ходил в школу пьяным тогда да.  .Alkash.

Я несколько лет уже говорю, церковь, это хорошо, только она экзорцизмом не занимается. Да, надо, чтобы кто-то отчитал, а потом церковь от рецидивов защищать будет. Это классический подход.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alex_A

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531

Значит отчитку делаем у бабки, а потом ходим в церковь?
Просто церковь делает этот же обряд. Есть батюшки, которые делают отчитки для алкашей. По-моему, вы даже писали, что лучше церковь, чем бабки в этом плане.
Записан
Мы в ответе за то, что получили

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

Alex_A, завязать в 28 это вообще походу не реально к сожалению. Хочешь пить меньше, пробуй налтрексон.
Про себя скажу так: пью с 13 лет, в детстве пили редко понятно дело, так летом по кустам. Плотно начал пить с 17 лет, если летние каникулы то прям пиво с утра. Отходняк первый поймал в 22 года, маялся жутко и не мог понять, что происходит, опохмелиться не догадался. С 23 лет начал пить трехдневными запоями с вечера пятницы по вечер воскресенья, ушел в завязку на три месяца где-то в 25 лет. Потом до 33 продолжал пить каждый день, в конце недели три дня штопор. В 33 завязал на 8 месяцев, потом развязал и продолжил пить каждый день, а в конце недели три дня штопор. В 35 началось, три дня перешли в четыре, потом в пять, потом в шесть и т.д. В 36-37 лет пил уже четко по недели-две-три-четыре. 37 завязывал на два месяца правда, подшивался, но слетел. В 38 ушел в итоге на полтора месяца в запой, потом на три месяца. Сейчас мне 39 лет, девятый месяц ремиссии.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Пью так же с 13-ти. 2 раза не пил по 4 месяца. Первый раз, после панкреанекроза, второй, когда жену положили на операцию межпозвонковой грыжи. приходилось в больницу к ней кататься каждый день. Вот и всё, чем я могу похвастать, остальное время из запоя в отходняк и обратно, сейчас 42 года.
Записан

Alex_A

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531

Alex_A, Хочешь пить меньше, пробуй налтрексон.
наверное его и буду юзать.. или отчитку. думаю пока что выбрать. со вторым опасно связываться
Записан
Мы в ответе за то, что получили

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

Я ей говорю ты с рождения закодированная и я бы так хотел) чтобы просто мне это было поровну, безразлично то есть
Что-то мне подсказывает, что от рождения все закодированные не пить. Регулярно употребляя алкоголь, мы успешно закодировались на бухать.
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

По теме:
Я уже писал на форуме. Максимум не пил 8 лет после первой кодировки.  Что сподвигло развязать? Поверил в себя. А зря. Потом было ещё 2 кодировки, после второй непил три года, а последнюю вообще месяцев пять-шесть продержался и в полет.
 Сейчас на налтрексоне, но не совсем по Синклеру, несколько видоизменил под себя метод. Там надо пить, чтоб не пить. А я не пью, что б не пить. Использую только для профилактики запоев. Не плохо помогает. Последний запой был весной. Принимать налтрексон начал в апреле. Последнее употребление было где то в начале ноября, точно не помню, предпоследние 1 сентября. Новый год отпразновал без алкоголя, но с обжорством :Lol:
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!
 

Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 22.