Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Тетурам, дисульфирам, эспераль, антабус. Отзывы  (Прочитано 2544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Millerxxx

  • Гость

Заглотил сейчас тетурама, надо будет ещё 30—го заглотить одно— и здравствуй второй подряд трезвый Новый год  )))
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Можешь и не повторять.
 Выдержка из аннотации к дисульфираму на сайте аптеки, где ты налтрексон заказал:
   *Период полувыведения активного метаболита равняется десяти часам, но блокирующее воздействие по отношению к ацетальдегиддегидрогеназе будет продолжаться значительно больший период. После отмены медикамента его ингибирующее влияние будет сохраняться на протяжении от семи до четырнадцати суток.*
 По сему, если не хочешь какой-нибудь гипотоз заработать, недели 2 пить нельзя
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Millerxxx

  • Гость

Galeon77, ерунда все. Что там пишут— я тетурам хорошо знаю— я с его помощью на 6 лет с бухлом вязал. 30— го обязательно повторить надо — иначе 31-го я свободно смогу бухать
Записан

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

Я ранее спрашивал,а как он действует,этот десульфирам?То что блокирует АЦДГ я понял из описания.А у алкоголиков выделение этой АЦДГ не происходит и без десульфирама.Может не так понимаю?
Записан

Millerxxx

  • Гость

DmAz, я ранее описывал, как он действует в реале, если его смешать с алкоголем, а вот как это происходит с научной точки зрения я пояснить не могу— я не химик и не медик
Записан

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

Я тоже достаточно читал об этом,какие последствия и так далее.А вот почему такое действие именно на алкоголиков,вот не понятно.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

DmAz, можно сказать, что у алкоголиков выделение АЦДГ хромает, а дисульфирам его вообще блокирует.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Миллер,  не буду спорить. В мою первую кодировку мне делали алкогольные пробы, так что как он работает я на своей шкуре испытал и забухать на тетурам то ещё удовольствие.Ещё, я предполагаю, что в аннотации написано именно о курсовом приёме, т.е. по инструкции. А там пишут, что дисульфирам накапливается в жировой ткани  и т.д и т.п. Видимо в таком режиме после отмены препарата действие сохраняется в течении недели. Но пробовать, проверять я не стану. Я до сих пор помню насколько это *великолепно*
 И вообще, не пали контору. Пусть народ остерегается - больше трезвых дней будет.
 Опять же, организм у всех разный, кто тебя послушает, намахнет на следующий день и ласты склеит .бац.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Millerxxx

  • Гость

Galeon77, зачем утрируешь— какой следующий день? Я этого не говорил. Не приписывай мне это. Я на себе проверял и знаю, что пишу. Лучше перестраховаться и принять следующую таблетку через три дня. Тогда точно не влетишь.
Записан

yadebil

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 108

Миллер,  не буду спорить. В мою первую кодировку мне делали алкогольные пробы,

На самом деле колят листенон. И от этого все кошмарятся. Но никакого отношения ни к тетураму, ни к эсперали это не имеет. Берут на испуг.(Испытано и проверено на себе)
Записан
Под собою ног не чую и качается земля...

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Какая разница, как называется препарат, если он не совместим с алкоголем? Человеку, по большому счету, наплевать, что ему колят в такой ситуации, пугает то, что при попадании спирта в организм начинается кошмар.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Очень близко знаком с эспералью, бабка моя травила, я даже и не знал. Выпьешь и задыхаешься, краснеешь, но стоит вмазать вдогонку, все проходит и пьешь дальше. :hi2:
Записан

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

DmAz, можно сказать, что у алкоголиков выделение АЦДГ хромает, а дисульфирам его вообще блокирует.
То есть у алкоголиков мало,но выделяется АЦДГ,и хоть частично снижает действие ацетальдегида.А когда АЦДГ вообще не выделяется,тогда последствия просто жуть.Так получается.

Очень близко знаком с эспералью, бабка моя травила, я даже и не знал. Выпьешь и задыхаешься, краснеешь, но стоит вмазать вдогонку, все проходит и пьешь дальше. :hi2:
Мне вот тоже было интересно,если доза спиртного облегчает жуткое состояние похмелья(у того же алкоголика),то в случае с дисульфирамом должно тоже самое происходить?
Записан

Ratheart

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730

После тетурама, я спокойно забухал. Ну чуть плохо после первой рюмки и все. А вот Антикол намного крепче, там уже и не выпьешь. Но в России его нет почему то
Записан

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

Посмотрел только что про этот препарат,в составе дисульфирам.Так что те же яйца,только в профиль.А Колме и Миздо,там совсем другое вещество-цианамид.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 19.