Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Общество и Клуб Анонимных Алкоголиков АА. Отзывы  (Прочитано 3247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimasv77

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685

А сайт помогает очень,  главное что ты не один, здесь совет найдешь стоящий и поддержку.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Димас, про встречу знакомых - туфта всё. Я ни разу никого не встретила еще за более полугода посещений подобных мероприятий. Правда, я и не боялась таких встреч, но факт остается фактом.  Опять же, ты правильно заметил. Если человек там, то он уже в теме. А кто не в теме, тот  и не ходит по АА.
Записан

Dimasv77

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685

Конечно, Клавдия, если осознал проблему, пусть думают что хотят окружающие, сплетни всегда и про всех ходят. У нас наверное только в Иркутске такое есть. Наш город типа непьющий :Ah2:
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Димас, ну вот чего ты мне рассказываешь? Сейчас набрала в поиске "Расписание групп АА в Иркутске" - у вас там групп этих - штук 10, так же, как и у нас. В любой день и по всему городу. Собираешься и идешь в каждую по очереди. Какая понравилась - в ту и ходишь потом постоянно. Понятно, что для этого надо созреть, поэтому далеко не каждый может вот так вот просто взять и пойти по группам. Но писать, что групп нет в городе, - ну не надо. Просто нет желания идти. Это будет честно и всем понятно.
Записан

Dimasv77

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685

Я не с Иркутска, до него 100км. Не наездишся каждый день.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Да я и не агитирую. Понятно, что у всех свои обстоятельства.
Записан

Dimasv77

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685

Да ладно, что теперь, буду так бороться. Спасибо за поддержку :hi2:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Где-то мелькало, вроде бы есть в сети Клуб АА какой-то.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Да в сети не то. Этот форум лучше тогда, если онлайн. Там вся фишка в том, что личное общение. А чисто по информативности этот форум и сайт насыщеннее. И высказаться, опять же, можно без очереди. Да и писать можно всё, что хочешь, не боясь.
Записан

Laska

  • Гость

А сайт помогает очень,  главное что ты не один, здесь совет найдешь стоящий и поддержку.

Мне помог, я поняла суть алкоголизма, а потом приняла решение и нашла способ...Спасибо тем кто пишет честно.
Много прочитала и прослушала в нете, но сайт дал толчок (волшебный пендель)))
Записан

Dimasv77

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685

Да тут наверное всё честно пишут, в основном завсегдатаи, а кто из нашей братии вливается , кому помог сайт иногда всё равно заходят.
Записан

Мими

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

Я всегда эту проблему решала в себе, что я алкоголик хотя мои близкие уверены что это не так. Когда была в последний раз на отходняках , я нашла этот сайт написала о своем состоянии и мне стало легче поэтому я приняла решение сходить на встречу АА. С первого раза конечно не много не понятно, но в принципе мне понравилось. Так как я была первый раз , меня принимали люди рассказывали свои истории как они пришли в группу и им помогло общение с другими, ведь когда мы делимся с с другими алкоголиками своими проблемами мы не боимся осуждения и непонимая как это происходит с близкими. Да близкие и друзья тебя жалеют но в даже если не говорят то в глазах можно увидеть не понимание, иногда и злость на тебя и постоянно такие фразы все равно проскакивают ну я же не хочу пить и не пью, или о чем ты думала когда выпила первую рюмку. После этого ты чувствуешь себя отбросим , становится стыдно а от стыда мы начинаем себя грызть и соответственно появляется желание выпить.незнаю поможет ли мне группа, дела в том что я ещё не верующий человек но и верить тебя там никто не принуждает, похожу увижу..
Записан
Море внутри

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru

Зависимость от алко не лечиться навсегда, это как простуда... Но можно принять меры и не болеть, образно говоря.
Я про то что АА это один из способов не болеть.
Записан
Умнеть надо незаметно

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

Больше подойдёт сравнение с наркотой.
Но как говорится «героин умеет ждать»
Эх, гемор на всю жизнь.
Тут товарища одного «нашли», говорит 20 лет в завязке, лет через 10 тяга отпустила более менее.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru

Вроде героин и алкоголь действует на одну область рецепторов в мозгах. Но я точно не исследовал это утверждение, поправьте если я не прав.
Записан
Умнеть надо незаметно
 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 22.