Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Общество и Клуб Анонимных Алкоголиков АА. Отзывы  (Прочитано 3278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мими

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

Может пишу не в той теме, но кто ходил на встречи АА ? Помогает ли? Или только самоконтроль поможет бросить пить..
Записан
Море внутри

Dell

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400

Лучше форум почитать, тут у каждого свои проблемы и методы их устранения. АА - как мне говорили это религиозное зомбирование, кто-то к бабушкам ходит, кто-то фармокалогией занимается, кто-то запойный, кто-то нет, кто-то еу, кто-то разово. Я бы АА не советовал, хотя там и не был.
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2019, 12:54:47 от Alik »
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

Мими, АА это не просто встречи, это 12 шагов, почитай подробней в интернете.
Тебе 32, ты в начале пути, после 35 вероятней всего всё очень усугубиться. Посмотри тут на форуме метод Синклера.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Я бы АА не советовал, хотя там и не был.
Dell. Не советовал бы, потому что ничего о них не знаю, или понятия о них не имею, но ходить точно не нужно, и почему, тоже сказать не могу? Это же разные вещи.   :Vopros:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

yadebil

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 108

Хееее. Поржал. Типа купи то, не знаю что. )))
Записан
Под собою ног не чую и качается земля...

Alexis

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

Может пишу не в той теме, но кто ходил на встречи АА ? Помогает ли? Или только самоконтроль поможет бросить пить..
На встречах не был, но было желание попробовать сей метод. Для меня было достаточно телефонного разговора с адептом АА, на встречу не пошёл, больше для себя этот вариант не рассматривал. Считаю, что в настоящее время этот метод уже немного устарел и тем более в России, но это моё мнение, а вам решать для себя самостоятельно.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Alexis, я сам тоже не ходил. Знаю. что это не для меня. Но, по отзывам понимаю, что ведь многое зависит от ведущего, от взаимоотношений в группе. Тут нельзя обобщать. Это как спросить, хорошо ли врачи лечат, или стоит ли в больницу ложиться? По-разному... Одним стоит, другим бесполезно, а третьим во вред.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Millerxxx

  • Гость

Мими, Alexis —попробуй зарегся на весвало : http://vesvalo.net/
Может тебе и подойдёт дай то бог
А там уже и выводы свои сделаешь— твоё это или нет. Мне года три назад помогло на пару месяцев, но после запои опять пошли
Перед последним заплывом ходил к ним на форум и спрашивал, что делать ,если живешь на селе и каждый день нет возможности в город ездить на встречи группы— советуют скайп—группы, но мне этот вариант, как и секс по телефону —не подошёл )))
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Мими, нет ничего проще. Сходи и узнаешь, никто тебя там не съест. Алик прав- люди разные, группы тоже. Не потеряешь ничего это точно.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

В позапрошлые выходные была на общероссийском форуме АА в Самаре. Приехало более 1000 человек, которые трезвые, благодаря группам АА, со всей России. Ни один из них не похож на сектанта, никто в свои "секты" никого не вербовал, просто трезвые люди общаются, собираются вместе и не бухают. А многих из них уже могло и не быть в живых, если бы не завязали с помощью АА. Вот и думайте, надо это конкретно каждому из вас, или нет. Только, кто не в теме, не надо писать бред про секты. Я была и не раз на собраниях в АА в разных группах. Сектой их считают только особо упертые, по сей день бухающие с переменным успехом, алкоголики. Трезвые или ходят на свою группу, которая по душе и где люди нравятся, или просто не ходят, но относятся к сообществу АА ровно. Я - из второй категории людей. Пока не хожу, дальше - не знаю, но всё может быть. Если у кого возникла мысль посетить группу - надо просто самому взять и сходить. И не на одну группу, а на несколько. Одна не зацепит - другая понравится. Это - реальный шанс завязать, и не воспользоваться им, потому что кто-то что-то там сказал, - просто глупо. Тем более, как Бен правильно написал, придя на группу АА, человек совершенно ничего не теряет.
Записан

Dimasv77

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685

Я бы тоже попробовал сходить посмотреть, послушать, у нас в городе нет такого, есть какие то секты объявления, но там как бы чисто на религии, вербовали не раз, но мне кажется это не то. Там сразу грузят , не дают высказаться даже .
Записан

Dimasv77

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685

Самое главное ведь понимаем, что нельзя , а через некоторое время опять 25 :grabli:
Записан

Laska

  • Гость

Клавдия, ты очень смелый человек! Я вот не не могла пойти, боялась встретить кого то из знакомых. Четыре года назад когда купила книгу психолога-алкоголика надо было 3 составляющие чтобы завязать, одна из них АА (общение с такими же как я), но помог сайт Алика, это АА всегда со мной всегда онлайн. А у тебя все получилось .кефир.
Записан

Dimasv77

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685

Встретить знакомых конечно не желательно, хотя они же тоже туда пришли, значит есть проблема, никто не застрахован ни от чего.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Да не при чем здесь смелость, просто уже край был. Тут к черту лысому пойдешь, лишь бы завязать. Опять же, Алик мне очень здорово помог разобраться с проблемой еще до моего посещения АА и прочих сборищ. Как-то я уже подготовлена была по проблеме, в частности, в признании себя алкоголиком и в восприятии этого факта окружающими. Так что, ничего особо сложного для меня не было. Ну а что у меня получилось - это пока неизвестно. Но сделала я всё, что смогла, на данный момент.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 22.