Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Как быстро снять отек лица после пьянки  (Прочитано 3868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Собственно говоря, проблема отечности лица после запоя волнует многих. Отечность выражается в одутловатости физиономии, мешках под глазами. Да и сами глаза при этом имеют нездоровый вид. Кроме того, что на похмелье часто взгляд, как у побитой собаки, так глаза еще, часто и красные. Об этом я уже писал, но повторюсь. Что делать с отеком лица?

В аптеках есть копеечный, но очень эффективный мочегонный препарат — фуросемид.  Таблетку натощак, после еды может не действовать, нужно две-три иногда. Учтите, что туалет все время должен быть недалеко. Если будете часто использовать фуросемид от отеков, купите аспаркам, и пейте по таблетке каждый раз с фуросемидом. Он восполнит запас калия в организме, который теряется из-за действия фуросемида.

Даже если вы решите быстренько сходить в магазин, то назад вернуться без происшествия можете не успеть. Литр-полтора жидкости из вас за пару часов выйдет. Об умывании. Умывайтесь только горячей водой. Холодная бодрит, да, но отечность от нее только усиливается.

Глаза. Болезненный вид выражен в покраснении, иногда в пожелтении. С желтизной вы ничего не сделаете. Нужно ждать, пока печень успокоится. А с краснотой помогут справится два препарата. Искусственная слеза от рези в глазах, и сульфацил натрия (альбуцид).

Сульфацил быстро убирает воспаление глаз. Кто-то советует Визин. Но я не его сторонник. Лучшее, враг хорошего. А сульфацил достаточно хорош, чтобы искать ему замену. Но, если вам важнее дорогое и крутое, чем действенное, пользуйтесь визином.
« Последнее редактирование: Январь 06, 2020, 20:46:54 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Laska

  • Гость
Re: Как быстро снять отек лица после пьянки
« Ответ #1 : Декабрь 02, 2019, 18:33:16 »

Для снятие красноты глаз купить Визин-классический (держать в кармане и капать как опять покраснеют), бело-голубые белки сразу улучшат внешний вид. Фурасемид(2 табл) только с панангином(1 табл), а то аритмийка может начаться. Вечером заморозить кубики льда и ими умыться (снять отеки). Можно еще купить р-р Хлогексидин, им хорошо протереть подмышками, убирает запах, а потом дезик.
Гарик, главное успокоиться,фенибут неплохо бы. У вас есть же частные небольшие наркоклиники, там продают с маленькой наценкой.
« Последнее редактирование: Январь 06, 2020, 20:47:11 от Alik »
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Как быстро снять отек лица после пьянки
« Ответ #2 : Декабрь 02, 2019, 23:27:30 »

Розочка, спасибо! Я уже все похоже в жизни решил, ушёл домой жить. Змеи эти снова спелись, говорят добавляю а я лишь амитриптилин попил. Дуры и паникерши
« Последнее редактирование: Январь 06, 2020, 20:47:31 от Alik »
Записан

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
Re: Как быстро снять отек лица после пьянки
« Ответ #3 : Декабрь 03, 2019, 00:03:48 »

Это, я так понимаю, выжимка с постов? Или кто-то темой ошибся... Насчёт глаз - пользуюсь пока визином (очень давно купил) но, в основном, день на второй-третий, когда за руль сажусь. Мне помогает, особенно, после бессонной ночи, когда глаза как у вампира. Ну и, пользуясь случаем спрошу - Алик, надо тему FAQ делать. Закрытую для комментирования. Я сам в последний раз не нашел некоторые вещи, которые знаю что есть. Если будет такая тема, которая будет висеть вверху, то насколько проще будет выходящим.
« Последнее редактирование: Январь 06, 2020, 20:50:02 от Alik »
Записан

Иван83

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
Re: Как быстро снять отек лица после пьянки
« Ответ #4 : Декабрь 03, 2019, 11:01:11 »

Мочегонное? Организм итак обезвожен. Не будет ли лишней такая нагрузка на итак измученный организм?
« Последнее редактирование: Январь 06, 2020, 20:49:28 от Alik »
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Как быстро снять отек лица после пьянки
« Ответ #5 : Декабрь 03, 2019, 11:22:08 »

С чего это он обезвожен-то? Запой - чай, не понос... .ахаха.
« Последнее редактирование: Январь 06, 2020, 20:49:07 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Как быстро снять отек лица после пьянки
« Ответ #6 : Декабрь 03, 2019, 11:54:53 »

Иван83, обезвожен от чего, от ведра пива, выпитого накануне?  :suicid:

Sergeevich, так ты только начни, а мы переймем. Я насчет справки. Думаю. кто на сайте ничего не видит, тот и в справке искать не будет. Да и вообще, весь Алкозавр, сплошная справочная. Нет, ну попробуй, если желание есть. Я плохо себе представляю, как это будет выглядеть.

А визин, ну кому что нравится. Laska говорила, что от него осложнения бывают. К тому же, зачем платить больше. Тема эта скопированый пункт из статьи на сайте. Некоторые ни там не читали, ни здесь, и в справке искать не будут.
« Последнее редактирование: Январь 06, 2020, 20:48:41 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Иван83

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
Re: Как снять отек лица после пьянки
« Ответ #7 : Декабрь 04, 2019, 10:43:37 »

Алик, от нарушенного солевого баланса.
Поешь селедки на ночь - та же фигня будет.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Как быстро снять отек лица после пьянки
« Ответ #8 : Декабрь 04, 2019, 21:00:05 »

Иван, но селедка и фуросемид, вещи немного разные... Обезвоживание при неукротимой рвоте и дизентерии. Или когда нарушается водно-солевой баланс по другим причинам... После селедки да, пить хочется... А фуросемид тут причем?
« Последнее редактирование: Январь 06, 2020, 20:47:49 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 20.