Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Прокрастинация  (Прочитано 3760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

4Ndrew

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Прокрастинация
« : Ноябрь 13, 2019, 21:58:10 »

Прокрастина́ция — в психологии склонность к постоянному откладыванию даже важных и срочных дел, приводящая к жизненным проблемам и болезненным психологическим эффектам.
Не пью уже месяца 3. И попал в полосу тяготящего бездействия, может последствия отказа от алко, не знаю. Работаю, но оттягиваю момент до последнего, до конфликта с клиентом из за сроков. Погуглил - оказывается это называется прокрастинацией.
Планирую поработать ударно, но весь день вокруг да около, "кота за яйца". Потом, когда совсем задница - героически заканчиваю заказ и..., опять то же самое со следующим. Зато вспомнил, что в такие моменты я временами брал пива или коньяка и потихонечку, "на градусе" весело работал. Не всегда получалось остановиться правда .фэйспалм.
Не могу пока ясно сформулировать, но тут связано ожидание момента полной задницы на плечах, когда начинаешь выживать и чувствуешь какой-то драйв что ли. В университетские годы страдал азартными играми, потом только начал понимать, что где то сам довожу игру до момента, когда пан или пропал - все на кон, а потом опустошенный останавливаешься, и тихо живешь до зарплаты, предвкушаешь следующую драмму :Ah2:. Там разумеется напитки спиртные прилагаются бесплатно, и азарт, и алкоголь в комплексе.
Я тут не один с таким столкнулся, думаю. У кого какие мысли на сей счет?
Шеф у меня тоже любитель заплыть - посоветовал сходить налево! То, что реально его отвлекает от бухла беспробудного, из опыта реального. Говорит, начнешь выживать, войдешь в режим самца, будешь шифроваться от жены и почувствуешь такой драйв, не до алкашки будет ))).
Представляю блага от заработка - хочется, но не могу даже два часа поработать не отвлекаясь. Что то поломалось без алкоголя в моей цепочке достижения цели, видать. Пока себя убеждаю, что это все последствия бухла, надо еще подождать и организм придет в себя.
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Прокрастинация
« Ответ #1 : Ноябрь 13, 2019, 22:29:35 »

Есть такая хрень и без алкашки. Скорее это с депрессией связано, ну а депресняк с бухлом рука об руку у запойных.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
Re: Прокрастинация
« Ответ #2 : Ноябрь 13, 2019, 22:42:59 »

Слово то какое, я думал это лень. В первую очередь не хочется выходить из текущего состояния, такое себе залипание. Я тогда, если не могу стартануть, то маленькими шажками, если не попрямой то в направлении, ну и потихонечку разруливается и если хоть что-то делать, то уже не само собой.
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Прокрастинация
« Ответ #3 : Ноябрь 13, 2019, 23:14:21 »

 Это действительно проблема многих, почти всех. Не откладывай на завтра то что можно сделать сегодня. Лиха беда - начало. Потом, значит никогда. Да много чего из этой оперы. Это нерешительность. Влюбленность дает эндорфины, а они, желание действовать. Водка то же дает гормоны счастья. Из препаратов, допинг ноотроп финилпирацетам (фенотропил) Дорогой но эффективный. Это если срочно что-то надо сделать а начать не выходит. Фенибут тоже, но фенотропил сильнее. Из бесплатного, представление картинок результата действий.   .ура.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Прокрастинация
« Ответ #4 : Ноябрь 14, 2019, 03:34:32 »

4Ndrew, а ты сушиться начал без таблеток?
Я на фенибуте сейчас, ну и в начале много всяких таблеток ел, данная проблема тьфу тьфу не настигла.
А так да, при отказе от алко может быть все что угодно, т.к. алкоголь на психику действует очень сильно. По факту обычный наркотик.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Прокрастинация
« Ответ #5 : Ноябрь 14, 2019, 10:25:23 »

Макос, что не настигло, какая проблема? Это черта характера, с ней рождаются., с прокрастинацией. И умирают. Ты просто более деятельный. Не может двухметрового человека настичь проблема низкорослости. Также как курносого проблема носатости. А, блин, кому я говорю... :grabli:
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2019, 11:45:13 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Прокрастинация
« Ответ #6 : Ноябрь 15, 2019, 07:12:10 »

Alik, да я согласен. Просто думал 4Ndrew всегда на движняках был, а как завязал его бах и накрыло. После того как я пережил отходняк после наркухи, я уже всего ожидаю.
Немного не в тему. Меня поражают люди, которые говорят не могу завязать, т.к. если пять дней не пью начинается депрессия, я говорю так это отходос и есть, а они и слушать не хотят, думаю, что у них не может быть отходняка т.к. они не алкоголики, а пьяницы. (Это про моих товарищей)
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Прокрастинация
« Ответ #7 : Ноябрь 15, 2019, 10:10:23 »

Да какая разница кто они, факт в том, что искусственные изменения настроения разбалансируют нейромедиаторную систему. И нормальным состоянием становится пьяное состояние. Нужно время чтобы она восстановилась.

Помочь могут таблетки, но ты что, разве можно таблетки пить? Это ж химия! Надо пить водку...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

4Ndrew

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Прокрастинация
« Ответ #8 : Ноябрь 15, 2019, 13:53:58 »

macosx,
Цитировать
а ты сушиться начал без таблеток?
- 3 дня попил фенибут поле запоя и все. И то, чтобы быстрее к работе вернуться мозгами.
Лень мне свойственна, думаю, как и среднестатистическому, пару раз в жизни были сидения на заднице недолгие, после неудач . Но до 30  лет я работал много где, не всегда с пользой для себя. Смысле лодырем не был, а на работе, где и физически надо включаться, всегда был в лучших, рекорды по сдельщине устанавливал.
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2019, 14:41:18 от 4Ndrew »
Записан

4Ndrew

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Прокрастинация
« Ответ #9 : Ноябрь 15, 2019, 14:28:10 »

Заплывы начались как раз, когда на себя стал работать. Самое хреновое, что теперь и клиенты меня ждут и идут ко мне сами, и даже добился участия в чужих проектах, а забил на все получается. Особенно крупные проекты, которые требуют времени и согласования постоянного, а быстрые заказы в пару дней  еще закрываю, но это чтобы без еды не остаться.
Пока своих алко-демонов разбирал, может и приоритеты у меня сбились, хз. Кстати, последние пару запоев и начинались в ключевые моменты по работе, когда наконец надо дожать было всего лишь.
Спасибо за ноотропы, Алик, - поинтересуюсь, или фенибут курсом пропью. Я его на выходе пил только, как средство поспать и мозги собрать.
Цитировать
Влюбленность дает эндорфины, а они, желание действовать
- вот мне эксначальник про это и говорил как раз убедительно очень.

Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Прокрастинация
« Ответ #10 : Ноябрь 15, 2019, 19:19:14 »

Да, надо попробовать фенибутом разогнаться, меня он после наркухи очень выручал, да и сейчас постоянно его потребляю.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi
 

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 22.