Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Я в завязке, а друзья подлили мне водки в напиток  (Прочитано 3238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Алик, когда непредвзято и спокойно, то таких вопросов, вообще, не возникает. Тебя в длительной завязке, когда ты и про существование водки-то уже почти забыл, беспокоил вопрос, что пить? Ладно, пусть не в длительной завязке, а, к примеру, через неделю после того,  когда ты от Песикова вышел без тяги? Ну, допустим, предстоял тебе праздник какой, ну, сел ты за стол, на столе всегда запивашка стоит, налил себе  да пей. С чего вопросы-то такие? Тут выбор-то, вроде как, не особенно велик... Ну, сушняк если вдруг ни с того ни с сего, так пошел из крана воды налил в бокал и выпил... чёт, совсем не вижу я проблемы-то. Это если тяги нет. .Puh.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Печаль, я не пойму, в чем тут проблема. Разве все, кто не пьет, таскают с собой ведерные термосы? Проблема надуманная. Что нравится, то и пейте. если вы хотите максимально органично вписываться в пьющие компании со своим безалкогольным пивом, то это скользкий путь. Вы быстро можете вписаться в них по полной программе. Это не должно заморачивать. Такие мысли, ни к чему доброму вас не приведут.
Вот! Это ты и должен был Печали сразу написать. Ибо ты - авторитет, и она к тебе прислушается, может быть.  .наказан. А я всё мимо кассы пишу.
Записан

Kasja

  • Global Moderator
  • Лейтенант
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

Я вот не смогла отличить. Но речь не об этом была. Аличек правильно писал, никто из вас на эту тему даже и не написал ничего. Видимо не сталкивались....
Печаль, по вкусу - можно и не понять... Но... когда в голове зашумело - разве можно не заметить?
А написать вам никто ничего и не напишет по вашему вопросу. Потому что - да! - скорее, не сталкивались...

Мне лично трудно себе такое  даже представить. Признав проблему, перестаёшь ее стесняться. Я не скрываю, что пить мне не стОит и близкие мне люди знают, по какой причине.
Впрочем, и малознакомым могу заявить, не смущаясь, что малыми дозами не пью - не вижу смысла, а большими, как прежде - уже здоровье не позволяет. Можно не менять мужа и друзей, но рассказать им о своей проблеме кто мешает? Тем более, что у вас еще и проблемы со здоровьем. Сказать, что пить категорически нельзя - и это будет чистейшей правдой - при гепатите, циррозе алкоголь противопоказан! А если нельзя рассказать - то какие они друзья?!
Про "вечную борьбу с самим собой" - сколько раз уже написано - нет тяги - бороться не с чем! Живи и радуйся! Появляется другая жизнь и другие интересы. Может, не сразу. Меня, к примеру, больше волнует качество солярки, на какой заправке заправлятся - вчера снимали бак с мужем (не тяжелый, но большой - 90 литров), сетка перед насосом забилась так, что машина глохла, я чуть при этом не влепилась в столб на повороте - не могла руль провернуть - гидроусилитель отключился) Мне об алкоголе думать некогда)) Изучаю дизельную систему COMMON RAIL, подумываю о фильтре Separ))).....
Сказал бы мне кто лет 5-6 назад, что я буду в гараже стоять рядом с супругом под машиной и помогать ему, возвращаться вечером уставшая, пропахшая соляркой, но "с чувством глубокого удовлетворения" ))) -  никогда не поверила бы!!!
Печаль, избавляйтесь от тяги и все у вас будет хорошо. И ник бы я поменяла на вашем месте - "как корабль назовешь"....
Записан
"Счастливая жизнь - это правильно подобранные антидепрессанты."😏(с)

Печаль

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

По моему мнению, нормальный вопрос. Про напитки. Я с детства водохлеб, почки в порядке. К еде и напиткам отношусь очень пристрастно. Не знаю, почему. Но так. Готовлю и кулинарю, как сумасшедшая. Даже работа и моя певческая карьера не заменит этого кайфа. В плане напитков.. ну ставлю домашний квас. Вообще люблю изобретать что-то новое, лимонад, глинтвейн без алко. А Вы пишите - воды из-под крана.. квас алко получается. не пью, зато очередь за ним. И ещё, и еще раз повторяю. Все мы разные, как Вы не понимаете)) все пытаетесь, чтобы Вас поддержали с Вашей точкой зрения.. ну найдутся. И что?)) Дальше? Вопрос в теме вообще не об этом был. А мы с Вами дебаты устроили. Хватит.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Привет Кася.   .кефир. Так может она и поняла, когда зашумело. А это да, если друзья понять не могут, то это плохо. Только не всегда можно признаться, что делать, такова се ля ви, как говорят у них.  .кефир.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

А мы разве дебаты устроили? Тогда тут весь форум - сплошные дебаты.  .умора.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Kasja, привет, дорогая! Ну ты красава! Ну, вообще, мы, Близнецы, - люди увлекающиеся, но тебя, смотрю, прям, прёт .ура. Я пока всё больше присматриваюсь к тому-сему, мыслишки всякие мелькают, но не решаюсь делать резких движений. Но зато, чувствую, как прорвёт, то держите меня семеро! .ахаха.
Записан

Печаль

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

Кася, все по делу написали)) флуд в теме надоел. Спасибо))
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

macosx, Чепуха, многие пьют в завязке безалкогольное пиво годами без появления тяги. Я в их числе. А совет "Отдели тягу в голове от потока мыслей", это из Изумрудных Скрижалей? Если бы к этому совету ты еще бы и четкий алгоритм его реализации дал, цены бы тебе не было.  .ура.
Про безалкогольное согласен, пьют, только я вот таких завязавших не знаю. Мать у меня пьёт его иногда просто так, проблем с алкоголем никогда не имела и не пила особо.

Ты на каком сроке завязки начал безалкогольное пиво пить?

Алгоритм к совету есть, только пока писать его честно немного лень, да и те кто длительное время на сушке я думаю его и так для себя уже построили.

Можно тут рассуждать чего угодно, но моё мнение, что Печаль просто на обычной тяге после выхода из штопора. А про "у меня тяги нет" - ну я таких много видел в наркухе сразу после прокапик, да и сам такой был ))) В полном отрицании действительности. Я вообще не понимаю она хочет вязать или чего она хочет.

Мне вон один задвинул в наркухе, говорит если ты теперь бухать не будешь и нельзя после подшивки, может тебе на МДПВ перейти, говорит пробывал, нормальная тема.
Ну полная жесть, что я тут могу сказать.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Хочу заметку сделать. Был в завязке долго, и захотелось пива выпить, естественно безалкогольного, за рулем был. Получилось так, что остановили гаишники, запах то никуда не денешь, на экспертизе показал градус. Пришлось откупаться. Благо, что их взводный знакомый мой хороший был. Обошлось поездкой в ресторан.
Записан

Kasja

  • Global Moderator
  • Лейтенант
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

Алик, Клавдия и все-все-все! извините, не поприветствовала. С ходу - к делу!)) Собираюсь опять в гараж, пока погода позволяет - мелкие недоделки устранить, да обкатать "скакуна", а то у него привычка была до ремонта - глохнуть на повороте и перегораживать всем дорогу, а я стесняюсь повышенного внимания ))) . Супруг сегодня выходной - пусть едет со мной для страховки.
Если б была моложе - с удовольствием обучилась бы и села на машину типа КамАЗ дальнобойщиком...))
Длинный отпуск провела с пользой, вынула железки из ноги в больнице, через три дня ушла домой, и стала жить привычной жизнью, палку спрятала, сама сняла швы и помимо обычных женских дел, пытаюсь изучать устройство машины и контролирую мужа в ремонте ))) , помогая по необходимости.

Клав, точно, прет! Знаешь, какой выброс адреналина, когда стоишь на лестнице в гараже - сверху открыта яма, а на тебя наезжает сверху "громко фырчащее чудовище" (дизель же!) весом две с половиной тонны! Ощущения непередаваемые! ))) - это мне нужно было оценить необходимость замены защиты картера (потом я сама выбирала эту защиту и заказывала через Инет) и обработку гравитексом днища - чтобы задать супругу объем работы. )))
Записан
"Счастливая жизнь - это правильно подобранные антидепрессанты."😏(с)

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Не женское это дело- солярой пахнуть)))
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Kasja

  • Global Moderator
  • Лейтенант
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

Ну, так это вчера только пришлось. Зато душ-ванну приняла, парфюм нанесла и все дела. Все лучше, чем запах перегара и помятая физиономия, да не один день. Что поделать, увлечения (именно увлечения) у меня не женские. Хотя все женские дела умею и делаю, но играть люблю в "игры для мальчиков".  .ура.
Записан
"Счастливая жизнь - это правильно подобранные антидепрессанты."😏(с)

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Не верь Печаль, пишут  шнягу
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Печалька, я под словами Гарика подписываюсь. Тему изначально стали в тупик заводить и пошло, кто в лес, кто по дрова.

macosx, Ты как Гарик, раз у тебя таких знакомых нет, значит это шляпа.  .Alkash.
На каком году, да 15 лет назад на три кода кодировался и все три года на каждый корпоратив мне брали нулевку. И потом, когда не пил спиртное, пил безалкогольное. И сейчас иногда пью. И знакомые есть завязавшие и пьющие безалкогольное пиво. Да, оно может быть провокатором. Но это от настроя зависит. Я бы тебе пространней объяснил, но мне лень, как и тебе.  .бац.
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2019, 01:02:40 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 23.