Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Я в завязке, а друзья подлили мне водки в напиток  (Прочитано 3209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Да я так-то в курсе про гепатит и цирроз, ты к чему мне это? Ну да ладно, так вот про друзей и прочую компанию. Тебе сейчас болезнь твоя (это те, кто в лярв не верит, это дело болезнью называют) все эти фишки навязывает про то, что менять ничего не надо, просто надо в тех же условиях как-то там бороться с желанием выпить. Тут очень просто сменить своё мировоззрение, если захочешь. Попробуй просто хотя бы месяца 3 для начала не ходить на пьянки и максимально оградить себя от алкоголя вообще, включая безалкогольное пиво.  3 месяца - это не много, никуда твои друзья не денутся за это время и тебя не забудут напрочь, если для тебя это так важно. И в отношениях с мужем ничего не произойдет, уж переждет как-нибудь этот период. А сама в этот период анализируй ежедневно свое состояние и наличие тяги. Для наглядности можешь даже записывать свои мысли. Ну а ровно через 3 месяца возвращайся в привычный образ жизни. Вот тогда тебе станет ясно, зачем ты идешь на гулянку, зачем берешь пиво безалкогольное, что с друзьями не так и т.д. Ты просто сама всё поймешь. А пока бесполезно тебе что-то доказывать, ибо лярвы (болезнь, бесы - как угодно) всё равно убедительнее, мы против них ничто.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Печаль, Алик очень много всего написал, ты зайди на сайт почитай. Там статьи и о причинах пьянства, и о способах завязки, и многое другое. А ты только почему-то про безалкогольное пиво особенно запомнила. Да, Алик писал, что после какого-то периода в завязке может выпить для вкуса бутылку безалкогольного, но ты в тему-то вникни, через что он перед этим прошел, и сделай вывод для себя. Если бы Алик так, как ты, в период запоев глушил безалкоголку в перерывах с прежними собутыльниками и ничего не предпринимал, то не читали бы мы сейчас этот форум и сайт.
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

Печаль, послушай Клавдию, она дело говорит.
Есть определенные условия выздоровления, которые совпадают для всех.
Каждый все переживет по разному, но определенный алгоритм есть.

Тебе сейчас реально рассказывают лайфхаки, которые помогут завязать. Просто тяга для всех понятное определение, а важно именно прочувствовать тягу и бороться с ней, это как с простудой.
Отдели тягу в голове от потока мыслей.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Печаль

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

Клавдия, я все читала. Но еще и еще раз повторюсь, мы все разные. Нет единого способа ни для кого. И уж простите, но Вы тут не с проста. На данном форуме. Значит тоже не все прочитали или поняли?)) Скорее всего Вы тоже со своей нелегкой историей. И думаете, что мало кто понимает Вас. А так и есть.
Записан

Печаль

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

И други мои. Macosx и Клавдия. Вы тут на форуме давно. Я новичок. Не спорю. Но вы влетаете осознанно, целенаправленно. Зная, чем обернется "одна рюмка". Вот это не понятно мне. Ведь ежели ты в курсе всего механизма, понимаешь - к чему приведет.. Это ж глупо. И оп) так вот глупо и я поступала.. Но вы то? Пытаетесь завязать, ищите способы- толку? Вы тут..  на этом форуме. Вечная борьба с самим собой. Но скажу Вам обоим большое спасибо, за советы и критику. Большая часть советов ко мне не применима, но некоторые взяла на вооружение)) Клавдия, не будьте столь строги))
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

KaterinaC, а вы сами-то отличите на вкус безалкогольное пиво от алкогольного одной марки? Не пробовали? Ясно. Гарантию даю, что нет.

macosx, Чепуха, многие пьют в завязке безалкогольное пиво годами без появления тяги. Я в их числе. А совет "Отдели тягу в голове от потока мыслей", это из Изумрудных Скрижалей? Если бы к этому совету ты еще бы и четкий алгоритм его реализации дал, цены бы тебе не было.  .ура.

Клавдия, Печаль тему создала, потому что я попросил. Она мне это, вообще-то в личку написала. А я попросил, потому что надеялся на большую объективность участников.

Всем. Вообще, вопрос-то был в том, как относиться к подобным моментам. В чем здесь вина Печальки, ума не приложу. Интересно было, как бы кто отнесся к такой ситуации, кто что думает о ней. Всего-то. А написали о чем угодно. только не о том, что спрашивалось. .ура.

Цитировать
Вот теперь на перепутье. Нет, не в плане вернуться и продолжать. А в плане, не могу же я ни мужа поменять, ни друзей. Напоили. Пусть и немного. И отказываться от общения со всеми же нельзя.

Вот как вопрос был поставлен. Печалька не спрашивала, правильно ли она поступила, взяв нулевку.  .Puh.
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2019, 11:45:19 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

KaterinaC

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

Естественно отличу, по одному запаху. А наличие водки в морсе и подавно.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Алик, да лично я Печаль и не обвиняла, не сама же она себе незаметно алкоголь подливала. Просто читаю её мытарства с благой целью завязать и понимаю, что так ничего у нее не получится.  Да, может, я на себя примеряю всё, а все люди разные, но, ведь, так это получается лично моя точка зрения, а не какая-то чья-то абстрактная, но на самом деле и вовсе ничья. Так вот, если бы я, решив завязать, по-прежнему в том же темпе ходила бы на гулянки, участвовала бы в застольях, но с безалкогольным пивом, да в которое мне бы еще и подлить чего норовили, то это был бы заведомый провал. Даже если бы какими-то неимоверными усилиями воли я бы для чего-то это все делала, то бросить пить таким образом мне было бы в разы труднее, чем если бы я во всем этом не участвовала. Ну а, если напрямую по теме, то друзья не виноваты, конечно, если они не в курсе её проблем. Мои - в курсе, видели воочию все "нюансы" моего употребления, поэтому если вдруг кому в голову взбредет вдруг мне что-то разбавить, то с этим человеком для меня будет всё предельно ясно. Хотя, я думала об этом. Бывают же и корпоративы, на которые совсем не ходить у нас нельзя, и на которых далеко не все знают, почему мне нельзя пить. Тут есть один выход: не оставлять недопитое в бокале. Наливаешь себе лимонад сколько надо, выпила, пустой поставила.  А полуторку общей запивки поганить водкой (если в общую налить) - это никому не надо, ибо самим же потом придется водку водкой запивать, а мы уже все не студенты, даже кто не алкоголик, всё равно это как-то чревато.
Записан

Печаль

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

Я вот не смогла отличить. Но речь не об этом была. Аличек правильно писал, никто из вас на эту тему даже и не написал ничего. Видимо не сталкивались. Что толку в обсуждении моего состояния? Или советов из серии "вот у меня.. Вот как я... вот так надо".. помогло? Нет. Тема была про другое.
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2019, 11:54:29 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

KaterinaC, Это вам так кажется, потому что не пробовали. А мы экспериментировали на корпоративах постоянно. Никто уверенно отличить не смог. Из десятков людей. Нет, может у вас есть дегустаторские способности, кто знает. Только я говорю о большинстве людей. И сам по молодой дурости подливал другим. Был грех, каюсь. Но факт, не всегда чувствуется.

И прошу заметить, в наших экспериментах с пивом люди знали, что должна быть разница, и не почувствовали, а что говорить, когда даже не подозреваешь... Вы же, купив банку пепси, не принюхиваетесь, нет ли там спирта..

Клавдия, да я о чем... десятки пьющих компаний я прошел в завязках и они точно никак на меня не влияли. Это же, кому как, кто на что цепляется. Как разная рыба на разную наживку, так и нас цепляют, кого на что.

Печаль спросила за здравие, а ей ответили за упокой.. Ахахахаха..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Кстати, Алик, не совсем так, судя по цитате, которую ты привел, вопрос поставлен. Вопрос как раз в том "не отказываться же мне от общения с друзьями". Я так понимаю, от привычного общения, под шашлычок и водочку с пивком человек отказываться не хочет. Изменить Печаль собирается только свой напиток, да еще и так, типа, проблем нет, просто что-то не хочется, и никто не в курсе ничего. Ты сам веришь, что из этого может что-то путное получиться? Понятно, что все люди разные и вообще, всё бывает в нашей жизни, но сколько, по твоему мнению, у нее шансов на успех при таком раскладе? Это же не случайные чужие люди, это постоянное её окружение, с которыми общаешься часто, а не раз в год.
Записан

Печаль

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

Я уж не знаю, как написать. Я ни сколько не боюсь пьянок с друзьями, рыбалок и шашлыков и иже с ними. Когда выбралась. Чего бояться? Если нет тяги)) про напитки только вечная проблема- что пить. Согласитесь, сложно с термосом или банкой 3-х литровой ходить)) ну это тут отдельная тема на форуме. Я про "подливание" писала. Другая и не знакомая мне проблема.
Записан

Печаль

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

Клавдия. Я про напитки завела речь не для того, чтобы заменить алкоголь. Его не надо, если тяги нет. Вы сами что пьете? Ну воду, чай, кефир. Я водохлеб жуткий. С алкоголем не связано. И вообще.. опять не туда Вы ушли мыслью. Про подливание речь шла. А Вы все пытаетесь опять оценить по своему опыту.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Ну вот чай и пью. С молоком. И кофе, тоже с молоком. Когда за столом сижу с пьющими, наливаю их запивашку себе и пью. Как-то и не возникало у меня мысли, что мне с ними пить. Вот что пьют те, кто не любит алкоголь? То и я. А про подливание я выше написала применительно ко мне.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Клавдия,  Стреляй не вижу такого в том что она написала. Упор на то, как относиться к ситуации и что предпринять. Может у кого-то было подобное. А опасно ли ей пить нулевку, тут пока не пощупаешь не поймешь. Это уже второй вопрос, что ей пить лучше. Человек просто думает, что пить. Непредвзято и спокойно, как мне кажется.

Печаль, я не пойму, в чем тут проблема. Разве все, кто не пьет, таскают с собой ведерные термосы? Проблема надуманная. Что нравится, то и пейте. если вы хотите максимально органично вписываться в пьющие компании со своим безалкогольным пивом, то это скользкий путь. Вы быстро можете вписаться в них по полной программе. Это не должно заморачивать. Такие мысли, ни к чему доброму вас не приведут.

И что за дурацкая идея обязательно заменять алкоголь. Если у вас появились вши и вы их вывели, вы будете думать, чем их теперь заменить. Какой дурак такую хрень придумал...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 19.