Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Я в завязке, а друзья подлили мне водки в напиток  (Прочитано 3245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Печаль

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

Столкнулась с ситуацией, с которой не представляю, что делать. Я писала на форуме, что с трудом, но пришла в трезвую жизнь. Бессонницу сняла феном и хлоркой (боже, я раньше вообще не знала этих слов). Сегодня мы весело пошли компанией вместе с мужем "кутить". Бильярд, шашлык у него в цехе, гитара, клуб, еще какой бар.. Я с радостью пошла. Так.. пару безалко пива взяла. (В голове мысли были, эхх мужички, пейте. Я не с вами). На пьяных мужичков-друзей смотрела)) сама без алкоголя веселилась. А еще больше радости, что и не смотрела на эти стопки, стаканы в барах. Мне было плевать. Я заказывала то чай, то морс. И в один момент.. пришла из дамской комнаты.. услышала разговор. Моих друзей. Мол, еще я не веселая. И тихонько они мне весь вечер подливали. И пиво было обычное. Я по вкусу не отличила. А морс и сок, которые пила.. Муж ясное дело против. Он только что отходняк 3-дневный видел. Но он сам был совсем пьяный. У него раз в полгода, но зато прям вот жесть. Потом меня саму сорвали. Слава Богу немного. Но теперь в голове стучит две мысли. Я СОРВАЛАСЬ? Вторая - друзья проверенные и настоящие, они просто тоже пьяны были, ждали от меня видимо другого треша)). Всех могу простить. Но срыв. Они не поймут, что для меня любая рюмка- конец.

Вот теперь на перепутье. Нет, не в плане вернуться и продолжать. А в плане, не могу же я ни мужа поменять, ни друзей. Напоили. Пусть и немного. И отказываться от общения со всеми же нельзя. Знаю, есть на форуме такая тема, ну подобная. Мол как отказаться, если предлагают выпить в компании. Нет. Там нет ответа на мой вопрос. Я не к тому, что завтра побегу за пивом. Меня и дома то тошнило, это от психологии, мне хотелось избавиться от того, что выпила. Но вот как так? Друзья не хотели мне зла. И проблем не знают.
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2019, 14:08:37 от Alik »
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

В следующий раз скажи друзьям, что на торпеде, подливать не будут, если совсем не деревянные.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Для них это забава, шутка, а для вас могло обернуться проблемой. На мой взгляд, раз узнали, что они подливали вам водку, не стоит оставлять это как шутку. Раз это не просто однодневные знакомые, стоит дать им понять, что их поступок идиотский. Можно же, при случае сказать, что вы не пили потому, что принимаете лекарства, совершенно несовместимые с алкоголем, что вам было ужасно плохо ночью, что они своей дебильной выходкой чуть было не отправили вас на тот свет. И еще, теперь вам весь курс лечения нужно начинать сначала. А он дорогой и занимает приличный срок. Я бы так это расписал, примерно. Ну, если это хорошо знакомые люди. И мужа пристыдить, зачем они хотели его жену напоить, а не в в целях ли соблазнения? А может они и его напоили, чтобы под ногами не путался. Как хотите, но в подобных случаях, я не успокаиваюсь, пока не увижу, что все виновные уже глубоко раскаялись. .ура.

Про сорвалась... Если испугались и расстроились, а не обрадовались, значит, нет.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alexis

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674


 Друзья не хотели мне зла. И проблем не знают.
Проблем не знают и зла не хотели, но таким образом реально человека если не на тот свет отправить, то в реанимацию вполне. А если бы вы на самом деле принимали какие препараты несовместимые с алкоголем?
Записан

KaterinaC

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

Как то странно, Печаль..То Вам в прошлый раз пиво бармен, случайно, алкогольное принес, то водки друзья специально подлили...Как можно с первого глотка не отличить, алкоголь или нет, тем более на трезвую голову  .муха.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Насколько меня не подводит память, у девушки был лекарственный цирроз, недавно читал, что гепатит. Все эти морсы, это временно, себе типа доказать, все вернется на круги своя...
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

Печаль, не нужно никого менять, нужно время, чтобы стабилизироваться, годик без пьяных компаний и без пива нулевки.
Ты толком то с прошлого раза еще не просохла, а уже за старое.
Подлили, не то налили - пойми нет оправданий употреблению. Если человек захочет он унюхает спирт в чем угодно, ну или сразу после маленького глотка поймет. А если бы ты просохла нормально, то ты бы спирт и перегар за версту чуяла.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Печаль

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

Эксперты мля.. Я вот не могла понять, что пиво алко.. вкус такой же. Я рассказала, как получилось так. Целый диспут тут. Вряд ли Вас-красавцев нужно было спаивать, сами заливали... девок- да. Вот я попалась.
Записан

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

Печаль, да я сам еле отбился вчера от настойчивых предложений прибухнуть. Цирк был тот еще. Думаю Алик правильно тебе написал, я уж во всяком случае беру его совет на вооружение.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Печаль, что значит, целый диспут? Ты для чего тему-то создавала? Тебе люди высказали свое мнение, ты чем недовольна-то? Ты хотела, чтобы тебе написали, мол, всё нормально, бывает, ничего страшного? Так это ты и сама себе расскажешь, как алкоголик, а лярвы с удовольствием тебе по полочкам разложат все аргументы, почему надо делать так, а не иначе. А суровая правда в том, что, если хочешь завязать, то на первое время надо полностью отказаться от подобных посиделок. Там просто присутствовать даже нельзя, не то что пить что-то, да еще и когда друзья-товарищи чего-то подливают. Не готова ты к этому пока? Тогда и не мучайся, пей спокойно, как раньше, и будь что будет. А если решила всерьез задуматься и что-то менять, то и меняй со всей серьезностью. Иного не дано. Не бывает в этом деле лайт-вариантов: если остается прежний образ жизни, то в нем остается и алкоголь. Или меняется всё, и алкоголя больше нет.
Записан

Millerxxx

  • Гость

Печаль, есть простой вариант— покупай безалкогольного упаковку—две 0,33 или 0,5 в алюминиевой банке и пей себе на здоровье, а если оставила без внимания— просто открываешь следующую . И насчёт таких друзей и мужа— конечно, никого менять не надо, а вот проучит их следует—пургена там подсыпь в следующий раз особо активным  ))) или ещё как, в общем, решать тебе.
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

Можно еще без опиумный героин замутить если кому с герыча соскочить надо )))

Потребление без алко пива это все тяга 100% Поймите вы это. Ну бред про вкус. Если бы дело было во вкусе, то и пили бы всегда его. Полный самообман.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Печаль

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

Клавдия, я с Вами где то согласна, а где то и нет. Почему надо менять компанию и образ жизни. Что, друзей поменять? Избегать пьяных компаний?? Это утопия. Не реально, да и зачем? Считаю, что наоборот. Надо! Всех соблазнов избегать.. Так может дома закрыться или на север уехать. Это не решение проблемы. Тяга она и есть тяга. Дело то в голове. Если в мозгах все в порядке, тебе по боку все пьянки. Ведёшь себя как обычно, тебе просто плевать, пьет там кто-то что-то или нет. Я подняла тему не для того, чтоб меня пожалели, поняли и т.д. К тому же большинство тут в завязке, потому и агрессивны. Считают, что все знают, раз сами прошли через это. Чушь. Я рассказала про то, что было. Смысла врать тут на форуме нет никакого. Я лет с 18 с "подливанием в стакан" не сталкивалась. Согласна с Аликом, надо разобраться все-таки с такими вот друзьями. Хоть и зла не желали. И еще.. лекарственного цирроза не бывает. Цирроз - необходимые поражения в печени (Что весьма редко, в том числе и среди алкашей). Есть лекарственный (медикаментозный) гепатит на фоне приема антибиотиков и НТВП. Приходящий к циррозу. Это так, для справки. Только треть алкоголиков вообще сталкивается с серьезными проблемами с печенью. Бухают незамерзайку, но печень такой хитрый орган. Все восстановимо. Кроме цирроза.
Записан

Печаль

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

Да, Вы правы. Безалко пиво - явно тяга есть. Но это если по мне судить. Не для всех так. Тут многие писали и Алик в том числе..  как ведь к этому сам относишься.
Записан

Печаль

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

Как Вы понять не можете. Вот почитайте все про "отходняки", заплывы, дозы. Все же разные. Кто как справляется, кто как влетает. Чем глушат отходняки. Какие ужасы в жизни. Мы все разные. Общее только алкоголь. Потому советы умные раздавать, особенно когда в завязке, тут все горазды. Я не исключение. Алик тут Бог. Он через все круги ада прошёл. И никого не судит.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 22.