Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Бессонница при алкоголизме  (Прочитано 35489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #225 : Январь 08, 2020, 13:05:58 »

Алик, а я вот до сих пор помню свои сны с бадуна. Правда порой путаюсь днем, когда мне этот сон снился. Сегодня ночью или год назад.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #226 : Январь 08, 2020, 13:48:57 »

Sadosha, я о том, что сон моментально забывается, если проснувшись сразу посмотреть на яркий свет. Окно, лампу. Если успел прокрутить его содержание в сознании уже не забудешь.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Millerxxx

  • Гость
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #227 : Январь 12, 2020, 08:32:58 »

12 таблеток мелатонина выпил уже— предварительные выводы вкратце такие— мелатонин, однозначно, работает, но только при условии, что нет внешних и внутренних раздражителей . К примеру, я 7 января вечером поскользнулся и при падении травмировал позвоночник и , возможно, почки— приземлился на 5 точку с прямой спиной ( в больницу пока не ездил и снимок ещё не делал, думаю- на этой неделе займусь). Так вот, первые сутки после этого вообще не спал, а вторые плохо. Далее сон наладился.
Записан

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #228 : Январь 15, 2020, 22:04:57 »

Забыл прикол рассказать. Валялся я как-то без сна, с закрытыми глазами, мульты смотрю. И как будто со мной ктото рвзговаривает, ну непонятный человек, лицо постояно меняется(это все с закрытыми глазами) и чтото смешное сказал, а я лежу улыбаюсь. Думаю вот мой мозг чо выдает блин от алкоголя
Записан

Millerxxx

  • Гость
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #229 : Январь 23, 2020, 12:03:09 »

Мелатонин принимаю по 1шт перед сном уже 4-ю неделю. Собираюсь принимать до конца января. Ночной сон в среднем 6-7 часов. Я доволен. Спасибо всем за советы и участие!  :hi2:
Из побочек немного напрягает некоторая тормознутость по утрам.
В целом, мелатонин зачётная тема. Рекомендую всем, не имеющим противопоказаний, но имеющим проблемы со сном. :letaet:
Записан

Alexis

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #230 : Январь 23, 2020, 12:41:49 »

Miller, а у меня утром никакой тормознутости нет после мелатонина, видимо просто особенности организма. Но я ложусь очень рано и встаю тоже (21:00-5:00) Сон действительно быстро приходит в норму, привыкания нет, я делал перерыв, сон не нарушается. На всякий случай прикупил на днях упаковочку 60 шт., пусть будет. Кстати, чего заметил...Когда стал принимать мелатонин и сон наладился, то практически отказался от фенибута, хотя тоже запас есть. Похоже с нормальным сном приходит в норму и общее состояние и нервишки не так шалят.
Записан

Millerxxx

  • Гость
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #231 : Январь 23, 2020, 13:04:07 »

Alexis, согласен с тобой в плане фенибута— тоже отказался в начале второй декады  января от него , тк не вижу в нем пока необходимости . Тормознутость( сонливость) проявляется у меня только в утренние часы( с 7 до 9) потом все ок.
Сон под мелатонином ровный, без ночных пробуждений . Обычно сплю с 24ч до 6-7 утра.
Записан

Alexis

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #232 : Январь 23, 2020, 14:59:57 »

Miller, может в этом дело, что ты ложишься в 24, а я в 21. А говорят, что часы сна до полуночи самые важные и идут 1 к 2, т.ч. попробуй ложиться пораньше, может тогда и сонливости не будет утром.
Записан

Millerxxx

  • Гость
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #233 : Январь 23, 2020, 15:11:23 »

Alexis, пробовал уже — один черт раньше 23 редко засыпаю, а если и засну в 22, то просыпаюсь в 4 и больше заснуть не могу— так себе удовольствие  :Lol:
И сонливости тогда нет уже после 6 утра, но мне такой распорядок не нравится .
Записан

Ondarrien

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #234 : Февраль 01, 2020, 13:30:35 »

При рабочей пятидневке, уже несколько лет по пятницам бессонница, не выпил - не заснуть, выпил мало проснулся в 3 ночи(, просто сутки непрерывно пью пиво потом в субботу вечером только засыпаю..
Записан

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #235 : Февраль 02, 2020, 09:24:48 »

3 часа ночи. Уже не от первого человека слышу такое. Да и у самого также. В три(плюс, минус 15 минут) ночи просыпаюсь и все. Ворочаюсь пока род утро не засну часа на полтора
Записан

Millerxxx

  • Гость
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #236 : Февраль 19, 2020, 08:50:27 »

Пью мелатонин теперь уже по 2 таблетки ( тк одна не всегда должным образом срабатывала) за полчаса до ночного сна. Сон , в среднем, 6 часов. Я доволен, вот только не знаю, сколько время его можно будет пить без перерыва? Перерыв на 11 дней запоя + несколько дней выхода из него у меня недавно был. Но ,если кто подскажет, буду признателен!
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #237 : Февраль 19, 2020, 12:37:50 »

Пока будет за что его покупать. То есть, до гроба.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Millerxxx

  • Гость
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #238 : Февраль 19, 2020, 13:02:08 »

Alik, благодарю!
Записан

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #239 : Февраль 27, 2020, 02:21:51 »

Уже вторую ночь плохо сплю. Не употребляю больше месяца. В первую ночь долго уснуть не мог. А сегодня проснулся, обе подушки хрен пойми где, одеяло перебуровлено. Минут через 10 отрубился, через час опять проснулся. Опять все так же. Опять отрубился минут через пять. Проснулся по будильнику в разбитом состоянии. Не хочу начинать принимать сонники. Может это от  сильной усталости на работе? Или от того, что простуда была недавно? Или всетаки сказывается долгое употребление алко?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 22.