Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Бессонница при алкоголизме  (Прочитано 35318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Millerxxx

  • Гость
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #15 : Октябрь 21, 2019, 06:56:34 »

Вот и прошла первая неделя приема фенибута ( по 6—8 шт в день, по 2шт 3-4 раза в день) . Из положительного— сон в среднем около 6 ч за ночь, временами прерывистый, но ,в целом, для меня весьма удовлетворительно. Из отрицательного— работа и определенный дискомфорт жкт в связи с тем , что фенибут— это кислота. Принял решение о снижении ежедневного приема до 4 таблеток и исключить первый приём натощак. Пока планирую принимать ещё 2 недели, ну а там видно будет. Алекс, благодарю за предупреждение, но, возможно, фенибут на всех по-разному действует при продолжительном приеме— Алик вот писал, что со временем на него вообще переставал действовать, если я правильно помню.
Ещё из негативного от приема фенибута— да, он даёт легкость, эмоциональный подъем , энергию и повышает работоспособность, но вместе с тем очень уж быстро сглаживает у меня воспоминания об ужасах самочувствия при запое и выходе из него, создавая ложное ощущение, что все это было очень давно, да и не так уж и тяжко. Интересно, это только у меня так??
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #16 : Октябрь 21, 2019, 07:18:37 »

У меня ничего не притупляет )))
Да и если бы проблема была только лишь в ужасах выхода и самочувствие при запое я бы сейчас наверное бухал )))
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #17 : Октябрь 21, 2019, 08:27:03 »

Согласен с Макосом, не притупляет. Пофигизма здорово добавляет но это не всегда хорошо. Аккуратней с Фенибутом.
Записан

Millerxxx

  • Гость
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #18 : Октябрь 21, 2019, 08:54:59 »

А кто пил фенибут курсом 2-4 недели, как после окончания оного самочувствие и вообще ?
macosx, проблема, конечно, не только в этом, но слишком уж фенибут « окрыляет»— вот, подобрал правильное слово. А самое страшное для меня в запое( кроме вреда здоровью) это невменяемое поведение и финансово—репутационные потери.
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #19 : Октябрь 21, 2019, 09:11:18 »

Miller, я пил курсом 21 день, а сейчас каждый день уже месяцев 6, четыре таблы утром на тощак.
Окрыляет тебя не фенибут, а отходняк и тяга. Последствия употребления. Пройдет через месяца три, ну может четыре.
Хренова без фенибута как прекращаешь, тяга к нему немного, но есть.
Мы с тобой одинаковы, я сам бухой не адекват и лью бабло пополной, а отхожу только в наркологии.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Kasja

  • Global Moderator
  • Лейтенант
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #20 : Октябрь 21, 2019, 11:06:35 »

Я пила фенибут курсом. Лучше съезжать плавно. Перепады настроения могут быть, не слишком мешают, но все же... Сводила до пол-таблетки 2 р в день. Через неделю - половинку - часов в 16-17 с кофе. Сейчас, если сон нарушается (много идей не дают уснуть :grabli:, также пью половинку в 17 часов. К 00.00 - 01.00 засыпаю сном младенца. (Это мой режим). Тем же действием для меня обладает мексидол - только целую таблетку принимаю в 17.00.
Записан
"Счастливая жизнь - это правильно подобранные антидепрессанты."😏(с)

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #21 : Октябрь 21, 2019, 15:16:23 »

Kasja, вот это и есть эфект маятника. " Перепады настроения могут быть". И это во всем в жизни. За печалью радость, за эйфорией депрессия. К сожалению. Нет волшебных средств. Все временно.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #22 : Октябрь 21, 2019, 15:35:45 »

macosx, к кофе тяга большая. Я за много лет не заметил никакой тяги к фенибуту. Это у тебя одного наверное. Идея фикс.  .хлоп.

А хреново тебе просто по контрасту с тем как оно с фенибутом. Неужели до фенибута тебе было веселее чем сейчас? Нет ведь. Стало как и было. Вот и все.
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2019, 00:18:16 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Millerxxx

  • Гость
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #23 : Октябрь 22, 2019, 04:19:02 »

Ну вот, блин, рано радовался — снижение дозы до 4 таблеток фенибута в день привело к бессоннице — 3 - 4 часа беспокойного сна. Побуду ещё день— другой на 4 таблетках и если сон не нормализуется, то опять перейду на 6 .
Записан

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #24 : Октябрь 22, 2019, 21:57:24 »

Двигаться больше и фенибут во второй половине дня пить, чтоб не перепивать (фен ))))
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Millerxxx

  • Гость
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #25 : Октябрь 23, 2019, 09:09:27 »

Заболел мерзким гриппом, может в этом причина вчерашней бессонницы? Сегодня ночью спал хорошо, поэтому остаюсь пока на 4 фенибута в день. А двигаюсь я крайние дни много, да и физически вкалываю тоже.
Записан

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #26 : Октябрь 23, 2019, 21:59:19 »

Я тоже простудился, стал плохо засыпать, вчера один фенибут к вечеру выпил (давно его не пил), но засыпал плохо...
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Millerxxx

  • Гость
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #27 : Октябрь 24, 2019, 04:46:38 »

Специально никакие другие лекарства не пью при приеме фенибута при простуде тк не знаю, не занизит ли одновременный приём действие оного. И вообще заметил— что с лекарствами 4-7 дней простуда, что без них.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #28 : Октябрь 24, 2019, 11:09:39 »

Фенибут взаимно усиливает действие алкоголя, снотворных и седативных. А простуда, если ее не лечить, проходит за неделю, а если лечить, то дней за 7. Вот и вся разница. Но разные таблетки против гриппа хорошо убирают лихорадочное состояние. Хотя, в основном, из-за парацетамола с кофеином, и вместо антигриппина какого-нибудь, можно просто выпить парацетамол с кофе.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Millerxxx

  • Гость
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #29 : Октябрь 26, 2019, 08:05:59 »

Простуда,вроде, прошла и без лекарств , а вот от фенибута с сегодняшнего дня придётся отказаться из-за проблем с жкт. При необходимости буду иногда принимать феназепам от бессонницы. Да надо прикупить мелатонин и попробовать засыпать с ним.
По фенибут могу сказать следующее: принимал 13 дней от 8 до 4 шт в день. 11 ночей спал более 5 ч в сутки , что для меня хорошо. Две ночи — менее 4ч. В целом, если бы не проблемы с жкт, продолжил бы приём дальше, тк эффект от него  есть несомненно и не только в борьбе с бессонницей.Пил и белорусский и Иркутский( усолье-сибирский). Разницы между ними не почувствовал. Работают оба.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 19.