Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Можно ли пить безалкогольное пиво  (Прочитано 7450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ratheart

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730
Re: Можно ли пить безалкогольное пиво
« Ответ #30 : Октябрь 07, 2019, 09:26:25 »

Ну, у меня другой случай. Я ж не пивной алкоголик, как Печаль. Для моего мозга пиво не равно алко. Пару раз назад началось с пива, да. Но я 5-6 литров выпил тогда. В общем у каждого по своему. Я держусь пока, и больше месяца держусь)) и смогу дальше, я сильный. Хотя тянет, да, эта гадость(((
Записан

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru
Re: Можно ли пить безалкогольное пиво
« Ответ #31 : Октябрь 07, 2019, 13:27:54 »

macosx, это зависимость, у меня примерно так же. Чуть проще, возможно из-за того, что не было 2-3 месячных запоев. 
Записан
Умнеть надо незаметно

Печаль

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
Re: Можно ли пить безалкогольное пиво
« Ответ #32 : Октябрь 07, 2019, 15:00:16 »

Видимо для пивных алкашей без алко пиво - прямая дорога к заплыву. Алик правильно писал. Как ведь сам к этому относишься. Если в голове сидит мысль, вот она бутылочка ПИВА, хоть и безалко.. то все. Срыв обеспечен. А если для тебя это как квас, вкусный напиток под хорошую закусь в компании, то не страшно, если раз в месяц выпьешь вместо компота под шашлык в жару пару нулевок. Мне видно не судьба пока.. как представлю, рыбалка.. ты поймала щуку на 3 кг, жара.. лежишь на песочном пляже на каме... мужички в тенечке водофку холодную глушат.. играет гитара. А в холодной каме в сетке ледяное пиво.. запотевшая бутылка в руке.. запах копченой свежепойманной рыбы.. ммм.. вот сижу и душу травлю. На рыбалку скоро. У нас жарко на удивление. Прям бабье лето)) ну его на фиг это пиво.. стараюсь настроится на позитив. И на сухое существование.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Можно ли пить безалкогольное пиво
« Ответ #33 : Октябрь 07, 2019, 18:03:21 »

Для вас, пивных алкоголиков, пиво никогда не будет квасом. Даже в долгой завязке.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Можно ли пить безалкогольное пиво
« Ответ #34 : Октябрь 07, 2019, 23:51:27 »

Скорее квас станет пивом.  .фэйспалм. Печалька, рад что мою мысль правильно поняли .ура.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Можно ли пить безалкогольное пиво
« Ответ #35 : Октябрь 08, 2019, 00:02:29 »

А когда не бухал, мне даже нулевка слегка по шарам вставляла,  поэтому не увлекался.
 И кстати врач который меня кодировал,  строго на строго запретил его пить. Я 8 лет не пил после первой кодировки. Решил уже что я не алкаш,  поначалу коньячек в кофе добавлять начал, так, якобы для вкуса, ложечку. И так по маленичку приплыл к запою.
 Так что я считаю, что пиво безалкогольное,  это та самая ложечка коньяка. Даже самая мельчашая доза алко в завязке пробивает брешь в обороне, ну а если разрешил себе капельку, можно и две. Потом и 50 грамм. А потом оп,  и понеслась.
 Так было у меня.  Сейчас я такого поворота не боюсь, потому как всегда могу выпить с таблеткой. Но когда подвязал, после полугодового курса, начался какой то марафон.  А могу месяц? Запросто. А могу два? Да не вопрос.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru
Re: Можно ли пить безалкогольное пиво
« Ответ #36 : Октябрь 08, 2019, 04:26:51 »

В безалкогольном пиве алкоголя как в квасе, если только сам вкус может спровоцировать. Я обычно пью крепкое(охота), и не ради смака  .Alko.
Записан
Умнеть надо незаметно

Millerxxx

  • Гость
Re: Можно ли пить безалкогольное пиво
« Ответ #37 : Октябрь 08, 2019, 05:36:46 »

Если выпью безалкогольного пива, то залечу в .rus. Не сразу, так через некоторое весьма непродолжительное время. Тк для меня это прежде всего пиво ( в голове). Да и на вкус безалкогольное совсем не нектар . А в компании, когда не выпивал алкашку, пил пепси или фанту и не комплексовал по этому поводу. И чувствовал себя зачётно часа полтора— два, пока все не нажирались и мне становилось не интересно. И я уезжал.Так что согласен с теми, кто утверждает, что безалкогольное пиво — Кому как.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Можно ли пить безалкогольное пиво
« Ответ #38 : Октябрь 08, 2019, 12:11:18 »

Denis Kor, тут дело не в алкоголе, а в отношении. Если пить не тянет, то даже выпитый стакан водки по ошибке с пути не собьет. Конечно, если человек от этого испугался а не обрадовался.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Можно ли пить безалкогольное пиво
« Ответ #39 : Октябрь 08, 2019, 12:27:34 »

А после стакана водки испуг не проходит? При любом отношении  )))
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Можно ли пить безалкогольное пиво
« Ответ #40 : Октябрь 08, 2019, 12:52:50 »

Я в длительной завязке безалкогольное пиво частенько брал, в жару особенно. Не тянуло на алкоголь. И водки в доме было достаточно, но не пил. Вино жена пила при мне, стаканчик за ужином, не провоцировало.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Можно ли пить безалкогольное пиво
« Ответ #41 : Октябрь 08, 2019, 13:24:50 »

А теперь вот гадай: то ли пиво спровоцировало, то ли жена с вином, то ли водка в доме. Результат-то известен. .rus.
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Можно ли пить безалкогольное пиво
« Ответ #42 : Октябрь 08, 2019, 13:33:43 »

Ни то, ни другое, ни третье. Переоценка собственных сил. А еще квас, который я научился так делать, что он не слабее пива был. Причем этот квас я регулярно по вечерам в течении полтора года пил, и срывов на более крепкие напитки не было. А еще скука, уж больно размеренная жизнь стала.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Можно ли пить безалкогольное пиво
« Ответ #43 : Октябрь 08, 2019, 14:21:30 »

Белкин, я говорю о людях, которые завязать хотят. Их случайно выпитое пугает, а не радует. И тогда они не продолжают. Мне такие случаи известны.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Можно ли пить безалкогольное пиво
« Ответ #44 : Октябрь 08, 2019, 14:29:13 »

Даже и не пугает, я легко в завязке спиртовые настойки пил, новопассит, пустырник.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 20.