Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Можно ли пить безалкогольное пиво  (Прочитано 7385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Печаль

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
Можно ли пить безалкогольное пиво
« : Октябрь 03, 2019, 00:18:04 »

Всем доброго здравия, собратья по несчастью. Перебралась я сюда. Слезла недели 2-3 назад. Не считаю дни, т.к. мне ни к чему. Просто живу и все. Слезла тяжело, за 3 дня. Со своим ненавистным пивом. Уменьшила дозы до нуля. Словила глюки из-за недосыпа, пришлось колоть феназепам на 3-тьи сутки с помощью капельника. Муж на это все смотрел с таким ужасом.. кошмар. Но все закончилось. Мысли те же, как и в прошлый мой удачный трезвый период. Я не пью, и это нормально. Не ДЕРЖУСЬ, а просто живу. Друзья в принципе уже привыкли с прошлого раза, что я в стане не пьющих, потому с этим проблем нет. Ну и все сталкивались здесь с тем, что когда компания уже знатно налегла на этанол, становится противно от собственных близких друзей с их пьяными душевными возлияниями. В прошлый раз никакой депрессии, тяги не было первые месяцы. Вообще никаких мыслей про алкоголь. Ни хороших, ни плохих. Жила себе и жила. Все как то просто было. И вдруг ни с того, ни с сего заплыв. 3-х недельный. Почитав форум, поняла, что таких " пивных" товарищей, как я, не так и много. Водку я не переношу, рвотный рефлекс сразу. Потому метод Алика мне не подошёл. В этот раз вышла с тем же осознанием в голове. Но что-то идёт не так. Я в принципе понимаю, что вот сейчас бы найти дело, удариться в работу. Но моя контора закрылась, дите в садике днем и лезут всякие бредовые мысли. Как башку свою беспутую отключить.. Ну мысли то не про алкоголь. А про все на свете)) вот мы бабоньки - народ эмоциональный, дайте только ложку- мозг поклевать самой себе)) тяги нет. Но на душе не спокойно. И вот почему. Пристрастилась я на вечер-"ночер" брать себе пару банок "нулевки". Тут многие проведут аналогию с резиновой женщиной, но мне почему то хочется именно безалкогольного пива. Я ставлю сама домашний отменный квас, но он сладкий, по диете из-за здоровья, сладкое пока нельзя. Чай из ушей лезет к вечеру. А я жуткий водохлеб всю жизнь. На работе всегда в очереди к кулера (Не путать с "сушняком", ибо алкоголь не при чем). И вот мысль закрадывается в голову, а не дорожка ли это к возврату алкотрипа нового? Повторюсь, тяги нет и именно алкоголя категорически не хочу. Ну собственно от нулевки никакого эффекта, как от алко не наблюдаю. Скорее вкус нравится и какой то не здоровый психологический расслабон. Пришла к выводу, что все же это проблема. И я одной своей ножкой 33 размера уже начинаю вязнуть в болоте. Видно не до конца я все "додумала" и переосмыслила и в этот раз. Но страха нет. Слишком живы воспоминания об отходняке и круглых глазах мужа и особенно капельника. Он никак не ожидал увидеть милую девочку-припевочку, когда приехал. Я писала, что громадные литры пива почему то никак особо не сказывались на внешности. Что странно, но вот так у меня. Зато отходняк адовый. С ползанием по стенке, трясучкой, депрессухой и почти-белкой. Галлюцинации. Вот сейчас опять со сном проблемы. К нулевке пока решила относится, как к квасу. Чтобы дополнительно не ковыряться в мозгах, не усугублять стрессом свое невротическое существование. Хотя.. если не бессонница, все довольно позитивно. А депрессия скорее в этот раз просто от безделья.
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2019, 08:18:36 от Alik »
Записан

Ratheart

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730
Re: Можно ли безалкогольное пиво
« Ответ #1 : Октябрь 03, 2019, 01:02:05 »

От нулевки вреда не будет, думаю. Сам пью иногда, но не Балтику. Стару Прагу беру бутылочную, у нее вкус лучше. Эфес тоже гадость.
Я вот на энергетики безалкогольные подсел. Бизон, Хэлл, Мамедофф. Банок по 5 в день выпиваю - тож какая то зависимость у меня от них((
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2019, 11:22:12 от Alik »
Записан

Millerxxx

  • Гость
Re: Можно ли пить безалкогольное пиво
« Ответ #2 : Октябрь 03, 2019, 05:20:00 »

Я когда был в завязке ( почти 6 лет) почти с самого начала подсел на адреналин раш и флэш. Выпивал от 2 до 5 банок в день более года. Потом с огромным усилием смог бросить (при отказе-около месяца ежедневных адских головных болей, трясучка, бессонница, эмоциональная нестабильность , проблемы с сердцем, скачки давления и прочие ништяки). Так что не стоит менять Шило на мыло имхо.
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2019, 09:54:46 от Alik »
Записан

Печаль

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
Re: Можно ли пить безалкогольное пиво
« Ответ #3 : Октябрь 03, 2019, 08:08:50 »

Вот и у меня те же мысли. Не нашла ли я замену проклятому пойлу. В психологическом плане. Чисто физически то этанола там мизер конечно. Чтобы по количеству алкоголя это было бы сравнимо с хотя бы бутылкой пива 0,5.. сколько ж банок надо выпить.. НО! Факт - что то уже который вечер эта нулевка. Это и смущает. В прошлый раз же легко обошлась без этого. Хотя конечно чай- кефир- минералка из ушей лезли, а пить хочется постоянно. Почки работают на износ, выводят всю гадость за первый месяц. Вот и в раздумьях.. возможно это явление временное. Я прекрасно понимаю, что не все еще уложилось в голове, в мозгу моем бардак полный. Постараюсь побольше отвлекаться, на сколько возможно. Не хватало еще из одной зависимости в другую впасть.. Хотя возможно организм и просто чудит. Так иногда с продуктами бывает. Вот не едите вы сладкое, вдруг резко шоколад захотелось. Организм иногда путает, ему не хватает каких то витаминов, и начинаются не понятные "хотелки", чтобы восполнить запас. Может мне просто в аптеке пивные дрожжи купить)) витамина В не хватает)) потому и вкус нулевки нравится. У меня в беременность так было. Алкоголь на дух не переваривала, а вкус пива ощутить ужасно хотелось. Я пару раз полстаканчика безалкогольного пива себе тогда позволила. Врач сказала, организму чего то не хватает, вот он и сигналит. Ну это так. Один из возможных вариантов. Который меня все равно не устраивает, даже если имеет место быть. Все-таки опасный это путь. Для меня лично. Хотя тут товарищи, даже и жутко запойные, умудряются иногда по праздникам выпить и не влететь в очередной заплыв. Для меня это утопия. Как только себе позволю, пусть даже самый минимум. Все. Постепенно все вернется. Сначала эйфория.. Вот же, могу же остановиться. Что такого в бутылке пива на природе. А вот ты и попала, детка.
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2019, 09:55:52 от Alik »
Записан

Печаль

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
Re: Можно ли пить безалкогольное пиво
« Ответ #4 : Октябрь 03, 2019, 08:34:28 »

Как то задавала себе уже вопрос на тему безалкогольного пива. Рылась на просторах интернета. Очень много противоречивой инфы и откровенной чуши на этот счет. Но интернет и так помойка, фильтровать надо все. Наткнулась на "старушачью" передачу из серии Елены Малышевой, не помню точно. Тестировали они разные марки пива нулевочного. Большинство производителей не врали по поводу количества этанола. От 0,0 до 0,3-0,5. Некоторые производители утверждают, что в их продукции вообще этанол отсутствует. Но таких марок мало. И стоит оно не дешево. Говорят, бавария без алко. Но шут его знает. В энергетиках же нет этанола, однако на них тоже подсаживаются. Я состав не знаю, ни разу не пробовала, считая этот напиток весьма вредным (смешно конечно такое слышать от пивного алкоголика, коим я являюсь)). Я вообще никогда не понимала ЗОЖников, люблю покушать, много и вредно. Мясо мясо мясо!! Пирожки, пицца, мясной гуляш, наваристый борщ со свежими пампушками. Естественно все домашнего приготовления, я готовить очень люблю. А как со здоровьем проблемы начались, посадили на жесточайшую диету.. ни острого, ни жирного, ни соленого.. Алкоголь понятное дело исключить. И вот ведь все соблюдала. Без особых усилий. Как то перестроилась мозгами. И тут бац.. И заплыв. Я как то изначально категорично отнеслась к теме лярв, да простит меня великий Алик. Видимо придется пересмотреть свои взгляды немного. Т.к. пока другого объяснения я не нахожу своему поведению, увы.
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2019, 09:56:44 от Alik »
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Можно ли пить безалкогольное пиво
« Ответ #5 : Октябрь 03, 2019, 09:54:25 »

"Вот и у меня те же мысли. Не нашла ли я замену проклятому пойлу".  Любой психиатр-нарколог тебе скажет, что как раз и нашла. Иначе было бы, если бы ты иногда, будучи уже долго в завязке, позволяла себе бутылочку безалкогольного чисто для вкуса. А так, как ты его пьешь, - это чисто замена обычному пиву, причем, весьма неудачная.
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Можно ли пить безалкогольное пиво
« Ответ #6 : Октябрь 03, 2019, 10:12:15 »

Самого тянуло в первые два месяца завязки на нулевку, но не пил. Потом как рукой сняло.
Печаль, на тяге ты.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Alex1984

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
Re: Можно ли пить безалкогольное пиво
« Ответ #7 : Октябрь 03, 2019, 10:18:58 »

Поделюсь своим опытом. Пару раз воздерживался совсем на сухую 5 месяцев и в это время пил нулевку. Никакого влияния на желания выпить нет. То есть, в компании где пьют пиво, чувствовал себя комфортно и не обламывался, удовольствия и привязки и желания его пить постоянно не было. Я не пивной алкаш, больше по водочке. Срывы последующие никак не были связаны с потреблением безалкогольного пива, обычно знал, что предстоит командировка, там въегорю и планировал за неделю, думая, что обойдусь без потерь.

Сейчас нулевку вообще не пью, так как нет смысла, месяц выпиваю с налтрексоном, нравится как процесс, так и результат. Больше 250 водочного эквивалента не пил, с утра не болел, тяги и желания нажраться не было.
Записан

Ratheart

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730
Re: Можно ли пить безалкогольное пиво
« Ответ #8 : Октябрь 03, 2019, 10:38:03 »

Нулёвка это ж неплохо. Пейте с удовольствием.
Я тож в компании если, где пьют, беру себе пару бутылочек хорошего немецкого безалкогольного пива и тяну весь вечер))
Вроде и удовольствие и не с компотом сидишь.
Может даже наоборот, безалкогольное пиво помогает бороться с тягой к алко. Вкус, запах, цвет как у настоящего. Только не берите Балтику и Эфес. Эфес вообще не пиво. Там чистый ноль. Для мусульман. Они даж Балтику не пьют, там какой-то процент есть.
Паулинер, Эрдингер или Стара Прага хороши нулёвки))
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Можно ли пить безалкогольное пиво
« Ответ #9 : Октябрь 03, 2019, 11:26:31 »

Печалька, по б/а пиву... Тут по разному может быть. Если заострять внимание что это все же пиво, и там есть спирт, а мне спирт нельзя, а я его пью, то разум забьет в подсознание, что вы пьёте спирт и ничего, значит уже можно.

Но можно ведь действительно пить из-за вкуса. Тогда зачем заморачиваться?

Захочется пива, выпейте пепси, если перехочется, значит была просто жажда.

Чтобы совсем ноль спирта в безалкогольном пиве, не знаю... До полтора процента бывает. На нем ведь всегда пишут.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Можно ли пить безалкогольное пиво
« Ответ #10 : Октябрь 03, 2019, 19:53:44 »

Я считаю, что люди, начинающие пить нулевку, это утешение себя любимого. Прямая дорога сначала на обычное пиво, ну и дальше на исходную, в компании уже и по водочке, по чуть чуть. Выводы по кодированным знакомым.
Записан

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
Re: Можно ли пить безалкогольное пиво
« Ответ #11 : Октябрь 03, 2019, 22:09:19 »

Поддержу, всё начинатся с пива, даже если нулёвка. Пиво пьют не за вкус... .rus.
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Печаль

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
Re: Можно ли пить безалкогольное пиво
« Ответ #12 : Октябрь 07, 2019, 03:02:19 »

Ну что же.. ничего позитивного. Пару дней назад с мужем и большой компанией решили поиграть в бильярд. Место хорошее, компания шикарная, все старые друзья наши. Ну и решила я на нулевке посидеть. Раз бутылка, два бутылка, три.. немецкое какое то.. вкусное блин.. только как то голова закружилась. Потом, когда официант убирал со стола бутылки и бокалы, я решила посмотреть, ну запомнить, какое пиво было. Ну я сразу прочитала на первой бутылке этикетку, содержание этанола и т.д. но название из головы вылетело. Так вот. Из 4-х бутылок 3 были алко. С абсолютно одинаковой этикеткой. Только цифры этанола мелким шрифтом разные. Могла бы фото скинуть, не сообразила как). Получается, во мне 1,5 пива было. Знаете, никак не поняла. Вкус одинаков был. Удивительно, я давно в завязке, как не просекла. И ведь ну правда вкусно. Под мясо.. на следующий день я немного пришла в себя (ну 1,5 литра пива не доза), решила, что все бывает, как получилось, так получилось. Бармен ..уев, урод, ведь заказывали лично без алко. Но видимо и этой дозы хватило. Я тут же сорвалась. И вот я на 7-9 литрах пива. Ну не сейчас. Сейчас на сухую пишу. По поводу нулевки я скорее согласна с аликом. Прочитала комментарии- у всех по-разному. Видимо и правда все разные. И все дело в голове. Ибо нас поймут только те, кто сами через это прошел((
Записан

Печаль

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
Re: Можно ли пить безалкогольное пиво
« Ответ #13 : Октябрь 07, 2019, 03:12:21 »

Прошу прощения, пишу новым постом. Про без алко пиво. Оно некоторым снимает тягу в первые месяцы, а вот кому то стоит быть "сухими". Индивидуально все. Ведь все мы разные. Мне до этого раза вполне помогало. Но сейчас.. после последнего заплыва, или из-за форума, ну что-то изменилось. Да. Я совершила ошибку, пытаюсь вылезти и проанализировать все. Ой как не хочется в ветку "для тех, кому сейчас тяжко".
Записан

Ratheart

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730
Re: Можно ли пить безалкогольное пиво
« Ответ #14 : Октябрь 07, 2019, 07:19:45 »

Как так можно? (((
Я если пью без алко пиво, то 10 раз этикетку читаю, или если в пабе нет без алко, то сам покупаю в магазине. Везде есть инфо на этикетках.
Я тоже много жидкости пью. Вы привыкли пить много пива. Пейте другие жидкости, чай кофе, напитки прохладные. Что нравится по вкусу, кроме пива, пейте. Побольше. Пусть замена будет. Рефлекс остался же, постоянно что то пить. Пусть это будет что то вкусное, что любите.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20.