Автор Тема: Почему после запоя все чешется?  (Прочитано 1285 раз)

Онлайн Ratheart

• Капитан
Re: Почему после запоя все чешется?
« Ответ #30 : Февраль 04, 2020, 20:03:07 »
Denis Kor, да я к такому же выводу пришла, написала раньше в другой теме.
Так как зуд проходит по мере детоксикации тела. Читала так же, что связано с оттоком жёлчи, меня и жёлчью рвало стабильно при выходе, иногда целую ночь и до обеда, пока не выдержала и опохмелилась.

А вот если не проходит, то может быть начало печёночных проблем.
Я не знаю, что со мной. Если не бухаю периодически где-то чешется.
Обычно в душ хожу каждый день, есть джакузи тоже в в ванной комнате.
Посидел в джакузи горячей очен, ноги стали чесаться. Расчесал до крови. Не знаю что делать (((

Онлайн Garik

• Генерал
« Ответ #31 : Февраль 04, 2020, 20:20:36 »
Ты в запое в джакузи горячей не сидел бы, ноги то бог с ним, мотор встать может.

Онлайн Ratheart

• Капитан
« Ответ #32 : Февраль 04, 2020, 20:27:01 »
Гарик, я ногти на ногах хотел подстричь. Поэтому распаривался. Неприятная процедура, обычно раньше мне женщины всегда делали. Сейчас сам. Пока не доверяю никому настолько)))

Оффлайн Ondarrien

• Лейтенант
  • **
« Ответ #33 : Февраль 04, 2020, 20:27:51 »
Я не знаю, что со мной. Если не бухаю периодически где-то чешется.
Обычно в душ хожу каждый день, есть джакузи тоже в в ванной комнате.
Посидел в джакузи горячей очен, ноги стали чесаться. Расчесал до крови. Не знаю что делать (((

Не знаю, я могу объяснить это только одним.., запой вызывает сильную лень, кажется еще Петр I был против пьянства а особенно против пива и крепленного кваса (квас по крепости был тогда как около 9% по истории). Ну как минимум лениво мыться.., при том что потеешь очень сильно, а соль вызывает зуд кожи, + отеки кожи в местах где одежда сжимает (тугие носки или труселя), серьезно и не смешно.

Оффлайн Печаль

• Лейтенант
  • **
« Ответ #34 : Февраль 04, 2020, 23:24:46 »
лично из моих наблюдений зуд -это печенюшка.. неделю, две.. потом организм восстановится. ничего страшного, но чесотка и правда нестерпимая. здоровое питание и норм сон. все как советуют эскулапы) личный опыт подтверждает) скучно, уныло, зато самочувствие - огонь. печень я не смогу полностью восстановить, ибо медикаментозный гепатит из-за приема антибиотиков (да, странно, не алкоголь добил), но цирроз - не приговор даже для алкоголиков. к тому же этот диагноз только у трети запойных алкоголиков. печень - такой хитрый орган.. а вот зуд сопровождает меня каждый раз. но ненадолго.

Оффлайн macosx

• Я б махнул сейчас стакан.....
  • Генерал
« Ответ #35 : Февраль 04, 2020, 23:34:11 »
У меня вся кожа шелушится после запоя, толи обезвоживание, толи еще что-то. Из-за этого чешусь. Ногти прям теряют влагу и кончики пальцев, часто из-за этого сгрызаю кончики пальцев на выходе.
Алкаха собака - петля!

Оффлайн Печаль

• Лейтенант
  • **
« Ответ #36 : Февраль 05, 2020, 01:02:31 »
обезвоживание - еще одна "прелесть" отходняка.. я литрами воду хлебаю. покруче чем пиво) кожа и правда шелушится жутко.. но тоже все временно. потом все в норму приходит. главное - слезть с алко. вот это самое тяжкое.. а внешность. даже ежели возраст далеко за 20 лет.. все равно через недельку-другую - красавцы.

Оффлайн macosx

• Я б махнул сейчас стакан.....
  • Генерал
« Ответ #37 : Февраль 05, 2020, 06:07:02 »
Смотря какой организм и сколько пить, некоторых алкоголь к 50 годам так ушатывает, что без слез не взглянешь, другие пьют ведрами и ничего, выглядят нормально и не скажешь, что ведрами.
Вчера в магазине двух девиц видел, явно в районе 30-ти лет им, брали десяток пива и 0,7 водки, вот они уже нормально ушатаны, видимо еще только проснулись и за опохмелом. Там уже не вооруженным взглядом понятно, что так и останется.
Алкаха собака - петля!

Оффлайн masha86

• Капитан
« Ответ #38 : Февраль 05, 2020, 08:54:03 »
macosx,при желании, не останется. И даже без подтяжек и уколов. Если бы ты видел меня после запоя.... .фэйспалм. И это я хоть пиво бросила пить много лет назад (крайне редко себе позволяю), а то после него будка в проем двери не помещалась  :letaet:

Мало того,что лицо отечное, и это как бы намекает на мой образ жизни. Под тяжестью воды лицо очень нехило провисает. Как только прихожу в себя, день на третий-четвертый начинаю собой заниматься.

И через пару недель, все лицо уже подтянуто  .спасибо.

Оффлайн Ondarrien

• Лейтенант
  • **
« Ответ #39 : Февраль 06, 2020, 21:03:06 »
обезвоживание - еще одна "прелесть" отходняка.. я литрами воду хлебаю. покруче чем пиво) кожа и правда шелушится жутко.. но тоже все временно. потом все в норму приходит. главное - слезть с алко. вот это самое тяжкое.. а внешность. даже ежели возраст далеко за 20 лет.. все равно через недельку-другую - красавцы.

Ну вода часто задерживается в организме, зависит от питания, от потребления соли, острого и сахара прежде всего.. На любой правильной диете за первую неделю сначала уходит водичка из организма, от 1 до 3-4х литров примерно, и кажется что "типа быстро похудел)", худел по спорту  несколько раз), есть такой опыт.. От пива бывает избыток жидкости на утро, если потребление за раз более 3х литров (тоже собственный опыт:) ), потом еще ночью пьешь воду..

Онлайн Alik

• Administrator
  • Генерал
« Ответ #40 : Февраль 07, 2020, 00:39:29 »
Может я чего не понимаю, но какое обезвоживание при заплывшей от воды физиономии?

Предлагаю, попробовать попить пивные дрожжи. Может помочь. В аптеке банка рублей сорок стоит. Дней на десять.
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!