Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Электронные сигареты и система айкос. Отзывы курильщиков  (Прочитано 6168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Я уже лет 10 на электронной сигарете, не помню уже, как дымить. Пару раз попробовал в позапрошлом году на рыбалке, потом запах стоит по 2 дня во рту неприятный и прибивает не по детски. И в машине не позволяю друзьям курить, останавливаюсь, если кому приспичит. А по большому счету, это сосуды, в первую очередь будут ноги страдать, если сосуды сужаются. Потом будет отражаться на сердечной артерии, поосторожнее с этим.
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2019, 18:20:12 от Alik »
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

Stayer, да вот как раз сейчас думаю над этим вопросом, думаю по утрам кальян дымить, днем электронку, а вечером как получится либо электрон либо кальян. С обычными сигаретами надо вязать, хорош уже.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

 macosx, кальян не выход, очень много никотина, в разы больше, чем в сигаретах. Одно дело по выходным пыхнуть разок, но если регулярно, то лучше уж кури просто. А электронная при грамотном подборе заменит сигарету и никотин можно регулировать, как угодно. Айкос тоже не советую рассматривать. Еще огромный плюс электронной, кашель пропадает, не мешает заниматься спортом.
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

Stayer, да у меня все эти устройства уже есть и все расходники от них. Я курил электронку месяц, потом сбили меня с пути. Но сейчас не бухаю, может и получится. Нет вот только у меня электронки под солевой никатин, брал на неделе у чела, вроде норм идет, может куплю такую.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

 macosx, у меня тоже под солевой в последнее время, поды очень удобны, размером с зажигалку, а потребности в никотине полностью удовлетворяют. Главное найти качественную основу, я не использую готовые жидкости, сам замешиваю нужные мне.
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

Stayer, самозамес это конечно норм тема, но я лентяй еще тот )))
Попробую солевой попарить, посмотрю может и удаться слезть с табака.
А кальян да, стремная тема, у меня жена после него опять курить начала, хотя лет 8 уже не курила если не больше.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

 macosx, в самозамесе сложного ничего нет. Это удобно и в разы дешевле готовых жидкостей, ты можешь даже изначально не использовать ароматизаторов, потом поймешь, что тебе нужно, тебе главное утолить никотиновый голод, чтобы не слететь опять на сигареты. Я не гурман в этом плане, аромы добавляю по минимуму. Если основа никотиновая качественная, аромы особо и не нужны. Раньше я покупал в Польше, "Инавера", но у них закон вышел, в Евросоюзе, запретили продавать частным лицам. А в Питере стоит очень дорого, приходится искать варианты. Покупаю поллитра основы, на год достаточно. А аромы можно менять, они продаются и стоят недорого.
Записан

KaterinaC

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

Стаер, а чем Вам Айкос то так не приглянулся? Почти год как перешла на него. Нарадоваться не могу. Ломается, конечно, частенько. Зато забыла про вечный бронхит курильщика. Привыкала к нему дня три. Стаж курильщика более 20 лет.
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

KaterinaC, я не спорю. Только примите к сведению, что между сигаретами и айкосом такая же планка, как между айкосом и электронными. Дальше выбор за вами, конечно же. Я когда переходил на электронку, она была в зачаточном состоянии, про айкос и речи не было. Но потом пробовал, могу оценить разницу.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Стайер, я может и ошибаюсь, но мне кажется, что, хоть в кальяне, хоть в сигарете, количество никотина зависит только от того, что там забито. Если кальян заряжен вишневыми листьями, откуда там никотин?

Про базу для электронных сигарет... Насколько я знаю, в базе-0 для смесей, кроме пропиленгликоля и глицерина, ничего быть не должно, и если начать ее пыхтеть без ароматизаторов, получишь ощущение, что куришь грязные носки.    .rus.

Оптимально, на 100 мл основы 10 мл ароматизатора. Больше уже на любителя. По мне лучше табачного ароматизатора пополам с вишней ничего придумать нельзя. Просто песня... У меня к сигарете тянется кабель от компа. Ну чем не кальян.. .Tanec.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Alik, кальян заряженный вишневыми листьями курильщик не станет курить. Безникотиновую базу тоже, это мальцы школьники так развлекаются. А насчет ароматизаторов, по мне 10% многовато, хотя если рассматривать солевой никотин, может и нормально, в него больше нужно добавлять.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Про вишню я образно. Имел ввиду, что зависит все от количества никотина в смеси, а не от того, кальян это или сигарета. Я просто не понял, почему в кальяне априори больше никотина.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Alik, не априори, а как правило. Лет 10 назад мы с друзьями повадились ходить в одну кальянную, там только напитки, легкие закуски и бильярд. Я сам обычно не командовал, что загружать в кальян, были любители пограмотнее, но по ощущениям, никотина там больше было, чем даже в крепких сигаретах, курить не хотелось потом часов 5-7.
Записан

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru

Электронные сигареты и айкос? Это же одно и тоже .мда.
Айкос - это название фирмы которая выпускает эл сигареты.
Записан
Умнеть надо незаметно

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Stayer. Ну, так правильно, ты курил то, что туда положили. Положили бы спайс без никотина, его бы там вообще небыло. Я ведь только об этом.. Кстати, от большой дозы никотина может стать плохо, а накурится на полдня, думаю, не удастся. Это все равно, что напиться и наестся на неделю. Мысли вслух..  .Alkash.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19.