Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Отказ от выпивки. Как отказаться, когда заставляют выпить в компании  (Прочитано 7145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

Так родственники как правило и есть самые левые пассажиры, не всегда заметно сразу чего им надо.
Записан

Evgenius

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

Мне, почему-то всегда попадаются компании, которые наоборот радуются если я отказался - им больше достанется .ура. .ура2. .rus.
Записан

Alex1984

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376

У меня есть коллега, тоже запойный и обычно в коммандировках пьет либо он, либо я. У того кто из нас не пьет, всегда есть оправдание, что если мы будем делать это оба, то работе писец.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Когда-то я работал барменом и  уже тогда частенько выпивал на работе. Раз официантка встретила друзей среди посетителей и они её незаметно подкачали. Был разгар вечера. Я был уже сам немного тепленький, заметил, что ей уже весело и сказал: Лена, два пьяных сотрудника на одно кафе, это уже много.  .Alkash.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Да, представляю что бы было, если бы мои пили на рабочем месте. Все бы развалилось моментально.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Стайер, так смотря как пили.. В СССР пили везде, но развалилось все точно не поэтому .rus.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"

На том стояло и держалось  )))

Если бы я не подбухивал в рабочее время во время дежурства, я бы либо ласты склеил, либо работу бы запорол. Но, дело во мне, а не в работе, потому как, были просто не пьющие, или не пьющие, ибо запойные. А я чё, я как большинство  .фэйспалм.
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2019, 02:03:40 от Alik »
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

Так оттого и пьют по нарастающей, жизнь становится не лучше, напрягов у всех немало, расслабляются кто как. Тут как то была статистика от которой на задницу село высшее руководство, а оно и виновато в результате, чего добивались то и имеют. Летный состав экипажи авиалайнеров! Стюардессы все либо на рецептурных успокоительных и запрещенных стимуляторах, а пилоты в большинстве увлекаются зеленым змием, некоторые чем похлеще. Иначе работать невозможно, стрессы, напряги, часы работы. И это в громадной западной авиакомпании! Это в законтролированной под крышу авиации, что происходит в других сферах вообще тушите свет. А почему так? Да потому что погоня за баблом/побрякушками. СССР просто детский сад по сравнению с тем как и сколько бухают сегодня по всему миру. Капитализм господа, за что боролись, на то и присели.

Алик ты с твоей любовью к подтвержденным фактам даже не спрашивай линк, ты на том языке все равно не читаешь, а кино с Дензиелом Вашингтоном не на пустом месте появилось.
Записан

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

Пару лет назад скандал был. Водитель тягача вылетел на красный и грохнул целую семью. Выяснилось что он под героином управлял здоровенной пятидесятитонной махиной. И что? Хоть кого нибудь кроме зюрнаглистов и цювствытэльных дев это удивило? Да хрен там. Вся индустрия либо бухает по черному либо унюхивается коксом либо стимулируется герычем. Иначе люди не выдерживают режимов двадцатичасовых рабочих смен с аж одним выходным. Да да конечно законы есть и самые передовые, все таки западная демократия и не хочешь работать иди жалуйся и сиди без работы, никто не запрещает и не заставляет пахать, все только по собственному желанию. А кто не плевал на эти законы из работодателей тот в трубу вылетел, а поборники исполнения законодательства сидят дома без работы. Глобализация, удешевление продукции, повышение конкурентоспособности. Все имеет свою цену. Хотели яркие бусы и подешевле? Получите бутылку и смерть вместе с ними. Алкоголизм болезнь социальная, это не болезнь человека а болезнь социума. Не изменив одно, не вылечишь другое.

П.С. я тут на одном складе наблюдал сколько бухла отгружается каждый день. На городок тысяч на сто населения три контейнера ежедневно и это только один склад, а их несколько. Да и выпивка сильно не дешевая там отгружалась. То есть на "народных" складах еще хлеще. Если бы это все не продавалось, не отгружали бы. Вот и считай, либо все взрослое население городка ежедневно к ночи "в хлам" либо алкоголики там серьезнее уральских рабочих.
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2019, 09:23:34 от AlexIl »
Записан

Eos

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600

AlexIl, ты утрируешь с сотояниями в авиакомпаниях.
Записан

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

Не так сильно как кажется. Сам удивился, при том если бы английские были было бы понятно, они природные алкаши, но это не о них речь.

П.С. только в Чикаго за месяц сняли с рейсов при каждой проверке членов экипажей. А скандал что сразу двух пилотов в Иллинойсе в хламину перед полетом уже как отчаливали от терминала сняли? Капля в море EOS.

П.П.С. смена часовых поясов, ненормированные часы работы(законы есть и пути обхода тоже выведенные лучшими адвокатами компаний, классика два логбука есть и покреативнее), нервная ответственная должность где что ни случись стрелочник в зеркале(от стюарда до капитана). EOS все куда хуже чем в том кино с Вашингтоном, но лучше чем могло бы быть. Это в авиации. В индустрии же вообще туши свет, Голливуд и жизнь очень даже отличаются. Занюханный Техас в этом плане ничем не лучше Задрыпинска Крижопольской области.
Записан

Eos

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600

Я сама тоже с Германии, к Lufthansa, скажем так прямой контакт.
В индустрии много насмотрелась (сама Wirtschaftsingenieurin).
В среднего размера предприятиях или Familienunternehmen вполне порядка закрывают глаза на работяг в цеху, когда они уже с утра ящик пива ставят, работают на машинах где руку одтяпает в долю секунды.
На концернах такого нету, ну скажем так совсем другой контроль (с них взять можно больше  .умора.).
А если коксарей брать, на первом месте конечно Wall Street, да и вообще высший менеджмент (но реально высший - Vorstand, Aufsichtsrat....CEO's и тд.)...нюхают как дурные.
Записан

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

EOS а мы с вами где то в одних кругах вращаемся, может даже знакомы. Я смотрю на Lufthansa с внешней стороны, сам когда то имел прямой контакт с Lufthansa. Немцы по моим наблюдениям хоть как то меру держат, особенно корпоративщики но если никто не видит нализываются в пять секунд и смотрят честными глазами. Сам не раз то в Берлине то в Праге в мертвой зоне камер аэропортов с немецкими коллегами "за успешный взлет" нализывался в момент и шли все на свои рейсы, со стороны хрен поймешь что уже до бровей булькает. Ну это во времена бурной молодости. Сегодня на земле в тяжелой индустрии смотрю что происходит, экипажи воздушных кораблей просто дети по сравнению с индустрией. Работяги с утра хороши, менеджмент от среднего и выше кто навеселе слегка а кто и под дурью какой, высший чуть ли не поголовно на белом порошке. Ну а как им всем выдерживать эти темпы. Я и то вынужден постоянно осаждать и жестко ставить на место свое начальство, напоминая что мне похрен их планы и отчеты, что всем известно если я сорвусь они меня месяц не увидят и мне будет до лампочки что им там надо. Все всё знают, но постоянно от напрягов забывают все на свете, они к концу дня вряд ли помнят как их детей зовут даже. Лицемерные заявления правителей о тревогах чрезмерного потребления алкоголя меня даже не возмущают уже, это привычная мантра сродни "доброе утро". Проблему алкоголизма и наркомании не решить без комплексного подхода снижения всеобщей перегруженности. Для себя в частном порядке я это решил посылая без стеснения всех и каждого с допнагрузками невзирая на цену остановки карьеры, лучше без карьеры но живой чем с карьерой но постоянно в нирване, но понимаю что не каждому это получится по ситуации.
Записан

Eos

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600

Ты откуда? Я с Гамбурга.
Записан

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

EOS мне не просто ответить откуда я. Это зависит от периода времени. Я то с Берлина то с Тель Авива то с Москвы то с Праги, чуть в Шанхай не зашвырнуло в прошлом году, рад и счастлив что нашел в себе силы отказаться хоть и очень хочу посмотреть Китай и восхищен Китаем(а ведь если бы не Горби с его перестройкой СССР был бы еще лучше Китая), но пока еще рано мне в Китай, может через год норм будет. Так что сам не знаю что тебе ответить на вопрос где я вообще. На Западе будет самый правдивый ответ.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 19.