Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Отказ от выпивки. Как отказаться, когда заставляют выпить в компании  (Прочитано 7062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

Я раньше тоже загружался, напрягался, как бы кого не обидеть. Сегодня абсолютно все и каждый бодро шагают строевым шагом под звуки оркестра (трех и пяти этажные) лесом через бурелом при даже не предложении выпить а легком намеке или нарисованности обстоятельств ведущих к пробкам в потолок.

Мне абсолютно плевать насколько важный это человек, ноль без палочки нахрен не нужный раз с ним выпить надо, кому надо пусть зальются, а мне точно не надо раз с ним выпить надо.

Это не им есть вероятность просто не проснуться утром, это не им разрушать созданное, это не им по стеночке в туалет трясясь и падая ползти, это не им терять время жизни в запоях. Это все мне делать как капля алкоголя попадает в организм.

Я таких предлагальщиков матом шлю без разбору и общение прерываю на корню. Так же поступаю с каждым кто мне хоть раз подлость или гадость сделал, не важно коллега или родственник. В друзьях таких не держу, разогнал да и они сами не задерживаются видя что ловить нечего.

С сигаретами тоже замечал, как говорил кому что бросил, старались или курить почаще возле меня или предлагать сигареты. В результате я сам и начинал постепенно так курить снова. Стал твердо таких козлов ставить на место, закурил рядом, а ну вон пошел, не идет так я сам уходил и прекращал общение. Если надо было, шел к начальству. Скоты больше не приближались.

Просто помните это ваша жизнь и ваше здоровье. Я предлагальщиков не ненавижу, я с ними просто прекращаю общение. Справедливости ради должен сказать что и сам предлагал когда то не особо задумываясь а чего человек не пьет. Потому и прерываю общение с такими, знаю что человек не поймет все равно. Разные уровни восприятия.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

AlexIl. Завидная непримиримость.  .Alkash. И все же, могут быть ситуации, когда не выпить может быть невыгодно. Конечно, никто не мешает взвесить все за и против, но, факт остается фактом, При определенных условиях так может сложиться.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

Alik эта непримиримость вся построена на очень горьким опыте. Я ж тоже был добрым мальчиком говорившим да из боязни обидеть, неудобства, невыгодности. Это уж просыпаясь через пару недель ползя к фаянсовой цели трясясь каждый шажок и покрывая себя трехэтажными комплиментами своей неотразимости я спрашивал себя ну вот зачем, зачем оно мне надо было и не находил вообще ни одной причины находиться в таком состоянии.

Ни одна ситуация не умна где человек с головой на плечах посчитает что ему выгодно выпить тем самым имея высоченный риск не проснуться утром вообще и в самом лучшем случае просто стереть пару недель из времени выделенном ему Небом и называемому жизнь.

Я либо полностью откажусь от идеи общения с этим нужным человеком просто п.о.х.е.р.ю(Алик ну что за фильтр на слова) задачу чего мне там надо было либо найду другой путь. Другое дело конечно если это просто очень уважительная отмазка что бы выпить самому. Но тогда никакой даже самый выгодный человек ни при чем к нашим желаниям. :grabli:
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Алекс, я сильно сомневаюсь, что ты матом пошлешь, когда люди тебе предлагают с добротой. В лучшем случае ты находился бы в траматологии.
Записан

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

Гарик с добротой яд не предлагают. Мое окружение отлично знает как на меня действует спирт. Этих добряков уже посылал, шли бодрым шагом. По доброте душевной никто трезвому алкоголику выпить не предложит, только со злого умыслу. Сними розовые очки, чем раньше очнешься тем меньше мучений.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

AlexIl, ну что за детский сад? Никогда не говори никогда. Если я говорю что может быть такая ситуация, когда выгоднее может быть выпить, то наверное на что-то опираюсь. А ты как ребёнок, вырасту, мол, никогда не буду ни пить ни курить.  .rus.

Не будешь молодец. За других не нужно решать. Ситуации разные бывают у разных людей.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru

AlexIl, по закону подлости, предлагают когда это вообще нафиг нн :grabli: А когда ты как зомби ходишь, без средств, ищешь на опохмел, мля! Где же эти предлагальщики?
Знал одну падлу, в мой период трезвости, когда я и сам могу купить, всегда угостить меня норовил, а когда у меня финал запоя и денег голяк, бутылку пива дешевого не выпросишь. 
Записан
Умнеть надо незаметно

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

Алик ты как обычно прав, признаю, может быть и такая ситуация.

Денис ох так это я не один такой оказывается. Тоже есть знакомый, как сам могу взять ходит предлагает, а вот как на излете запоя самое дешевое пойло не найдет. Ну и падлюк что как трезвый так предложений будь здоров, а как в запое думаешь где бы хоть что нибудь так никого. Я то думал это только у меня такие заподлянки самое невовремя, а тут вот оно как. Век живи век учись.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

AlexIl некоторые вопросы в определённых кругах иначе чем за бутылкой не решить. Это ещё со времён СССР. И ты не сможешь наливать собеседнику а сам подтягивать апельсиновый сок.  .Tanec.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

Алик вот именно так и начинался мой алкоголизм сто лет назад. Я в определенных кругах вопросы решал(это увы не только в СССР везде так, одни конференции с банкетами чего стоят, хрен не выпьешь), дорешался на свою голову.
Записан

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

Ну а вот интересно,если человек не пьёт.Какие-то лекарства принимает или вообше в завязке,тогда как быть?Если решаются очень важные вопросы?на работе я прямо говорю,не бухаю,так как тормозов нет.Как дальше будет не знаю,но пока не пью.Если
мероприятие посолидней и не хочу про себя рассказывать,говорю,лекарства принимаю,желудок надо подлечить.
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

Я тоже сейчас тем кто не в курсе почему не пью, говорю пью ведрами, вы по приколу 250 сожрете и спать пойдете, а меня литр+ остановит и то не на долго.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

Что-то тишина на форуме.Целый день никто не пишет.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Я уже говорил, что встречал просто непьющих людей и не замечал у них каких-то комплексов на этот счет. Не хочу и все, чего каждому в рот заглядывать. Стоящие люди никогда не будут настаивать, а перед кем попопало чего оправдываться. Достаточно иметь чувство собственного достоинства, наконец.

AlexIl, Так тем более, чего спорить, раз знаешь, что такие ситуации бывают.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

Вчера опять отбил очередную пятничную атаку.
Вот людям не спокойно от моей завязки.
Это не левые пассажиры это мои родственники.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi
 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 22.