Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Отказ от выпивки. Как отказаться, когда заставляют выпить в компании  (Прочитано 6777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Отношение, реально как к больному, как это не пьешь?Почему?Вот этот вопрос вообще вымораживает, то есть еще причина отказа должна быть  .фэйспалм. Веская!
Мыш, Веская причина должна быть выпить, а не отказаться, если я не пил, то  я и не собирался никому ничего объяснять. Главное твое убеждение в своей правоте.
Если ради прикола, то за словом я в карман не лез.

У меня три очень близких знакомых, которые вообще не пьют никогда. Один может пригубить чтобы отстали. И я себе не представляю чтобы они задумывались, как отказаться. Не пью, да и все. Один боксер в прошлом. Он может так посмотреть, что охота второй раз предлагать отпадает. )))

-Ты меня уважаешь? Тогда пей.
-А ты меня уважаешь? Тогда отстань.

Как вариант, можно в ответ прицепиться к нему, чтобы он сегодня не пил. Давай, мол, ты сегодня не будешь пить вместе со мной. Знаешь, как прикольно трезвым за пьяными наблюдать? Никакой цирк не нужен. Все, не пей, будь другом, ну ради нашей дружбы. За компанию, я не пью и ты не пей. Ну и в таком духе.

Нужно любыми способами стараться выбить из рук уговаривающего любой его довод, что ты должен выпить. Это не так сложно, как может казаться.

Единственная веская причина выпить, это когда с малознакомым, но нужным человеком, когда нельзя его доверие терять. Все, больше никаких веских причин нет и быть не может.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Terpsihora13

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

Да, мне вот не нравится это сочувственное от соседей, мол тебе нельзя пить. Порадоваться надо, а не заставлять меня чувствовать больной. А соседи мои пьют каждый день, только не выпадают из жизни ещё, как я. А так, выпивают значительно больше меня. Но да, я помню себя на первой стадии алкоголизма, все так весело и прекрасно.
Записан

Terpsihora13

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

И да, теперь приходится в комнате сидеть и работать, пока они пьют вечерами, чтобы не чувствовать себя ущербной. Все мои собутыльники-«лучшие» друзья отпали, как я пить с ними по пятницам перестала. А вот соседское пьянство продолжается.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Terpsihora13, так соседское пьянство продолжается-то с вами, или без вас?  .фэйспалм. Да, и тут еще большой вопрос, кто из жизни больше выпал, вы, или ваши непросыхающие соседи.  .пиво3.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Terpsihora13

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

Без меня. Пью без них. Но понимаю, что они меня развращают, это во-первых, а во-вторых, это несправедливо, что считают, что проблемы с алкоголем у меня, тогда как я на месяцы реже пью.
Записан

Terpsihora13

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

И видимо мне надо съехать не к алкоголикам, но это тяжело. Слушать осуждение алкоголиков, блин, так тупо.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Если они пьют постоянно, то они точно не алкоголики. Это просто беспробудное пьянство. И что лучше, по мне так алкоголизм. Алкоголик успевает хоть мир трезвыми глазами увидеть, хоть и перерывах между запоями.  .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Terpsihora13

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

То есть им везёт? Пьют до безпамятства? Ну значит повезло, не то, что мне
Записан

Мыш

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429

 Есть категория людей, которые как что-то личное воспринимают твой отказ, тут наверное, не только зависть, и что-то еще, помимо "ты лучше меня, что ли?" Курения тоже касается. Я помню, когда бросал, как мне сигареты прямо в руки совали, пара знакомых шапочных. Теперь я люблю им говорить, что причина, почему они не могут бросить - только их слабоволие, вот она, месть моя беспощадная .ура2.
Записан

Мыш

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429

А отказываться на первых месяцах мне всегда помогала ненависть. Я это состояние беспомощности в запое ненавидел и ненавижу люто. И когда мне кто особо настойчиво выпить предлагал, в одном направлении голова работает - это не тебе потом думать, где и как доставать бутылку на выход, звонить на работу отмазываться, не тебе тенью до туалета красться и все прочие "прелести". Проецируется, ненавидеть "предлогатора" начинаю, до того, что в рог дать хочется. Со многими до сих пор не общаюсь, только сейчас прикинул, что их не так уж и мало наберется. Не жалею нисколько, ничего не потерял.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Вот это и есть правильный ход мыслей. Я сразу возмущался внутренне, какого хрена ты ко мне лезешь. К слову, ведь настаивают люди-то недалекие, а мне на их мнение плевать. А тот, кто мне по-человечески нужен, настаивать никогда не станет. Да и потом, на следующий день никто не вспомнит о том, отказывался я или нет. Смысла идти на поводу никакого.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

А откуда эти предлагающие берутся? У меня все близкие знают, почему я не пью, на работе подружки тоже знают, а с кем попало я и раньше очень редко пила. Настолько редко, что можно легко свести на ноль, даже не заметив. Вот даже не представляю, что меня кто-то будет пить упрашивать.  .пиво3.
Записан

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

Первый год я отказал 90% "предлагающим". Мне неприятно было отказать 3-5 людям, встречался с ними редко и не хотел портить встречу. Как результат - влёты, через какое-то время. Сейчас отказываю всем, категорически, без обьяснений: нет и всё, и да - вообще. И чесно, мне теперь наплевать порчу я кому-то настроение или что-то ещё.
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Нет, ну а почему я должен задумываться. что испорчу кому-то настроение, если он мне уже его испортил.  .бац.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Уколь4икVрай

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

СССР было одно государство, распалось, и как все поменялось. Я с Казахстана , никогда не приходилось объяснять  почему не пью , никто и не спрашивает ( пью исключительно один , дома , как второй раз развязал 8 лет назад , не разу не пил в компании) многие до сих пор думают что абсолютный трезвенник, кроме пару близких друзей и родственников.  Часто бываю в РФ , мать здесь живет и все по ее линии, несколько раз слышал язвительное - "закодированный" за отказ выпить. Глупость, тьма причин может быть от религиозных до состояния здоровья, или как у меня многие друзья спортики , сидят на химии , им ни ни алко...и что всем объяснять, что он принимает стероиды??? не пью ,вообще ,и все тут.... Ха, моя мечта .ура.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 18.