Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Выход из запоя самостоятельно в домашних условиях  (Прочитано 7509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"

Вот:
Цитировать
Пишу серьёзно, заявляю публично.
Я принял для себя принципиальное решение - не употреблять алкоголь. Моя точка отсчёта с 19.01.2018 г.
Решение непростое, хотя понимание того, что спиртное мне категорически нельзя , пришло давно. Мешало
чувство протеста, нежелание мириться со сложившимися обстоятельствами, перманентная депрессия,
приводящая, при обострении, к запою, и, конечно, иллюзия, что можно, если постараться, не сорваться.
Так как бороться со змеем-искусителем в одиночку трудно, если вообще возможно, а искать помощь трудно,
долго и дорого, попробую давить в себе червячка сомнения-змея в зародыше, так сказать. Помощь
специалистов и медикаментов со временем наверняка понадобится, но я пытаюсь таким образом выиграть время.
Человек - не робот, он не может жить только мозгом-разумом, у него есть и чувства, и эмоции,
и память, и воображение, "и что у них есть еще там". В этом - прелесть. Но в этом и беда тех, кто
попадает в какую-либо зависимость, грозящую известно чем. И всё же выбор, пусть невеликий, есть.
Воспользоваться этой возможностью и свернуть на правильную дорогу - это необходимый и нужный шаг в нашей
с вами жизни, и для нашего же блага. Присоединяйтесь! Зачем вам свои грабли? Смотрите на мои. И вы можете
не наступать на свои. А они вас терпеливо и неизбежно ждут. Иногда гораздо раньше, чем вы думаете.
Прекрасно понимаю, что подавляющее большинство захочет убедиться в правоте написанного на личном опыте.
Сочувствую. И желаю всем, по трезвому рассуждению, придти к тому же, что и я, и воплотить это в жизнь.

P.S. Молодым труднее, но они могут тешить себя надеждой, что наука не стоит на месте.

P.P.S. Только не предлагайте: а на посошок!? )))

Так было, когда дошёл до точки. Точка оказалось многоточием и два недетских заплыва с того времени случились.
Сейчас у меня налтрексон по смешанной схеме приёма - и по Синклеру, и без выпивки. Чего и как - в соответствующей теме будет.
Но, чудес я не жду. Потому, как - "кроме мордобития, никаких чудес" (с)
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Уколь4икVрай

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

Белкин, Понял,  Ждемс соответствующею тему))
 Повторюсь, компании всегда рад))) Разрешаю сорваться, перед серьезной темой .кефир.
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"

Разрешений не нужно, "если я чего решил - выпью обязательно"  )))
Кстати, Вы, кажется, писали, что хочется непременно в запой, а не просто выпить? Ловил себя несколько раз на таком желании.
Хреново дело, если честно.

И немедленно выпил (с)
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Уколь4икVрай

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

Да , к сожаления простого опьянения не хочется, именно запой. Так что не жду волшебной таблетки ,с которой я смогу пить в меру. Не получается во что то другое уйти с головой , хочется стереть участок памяти ,который отвечает за воспоминания о запое. убойный мозг- первый месяц помнит последствия запоя, а потом нет....вот как так , что за чудеса
 Щас сижу пью пиво , культурно, в здравом уме , но завтра начнется ад
Записан

Alex 30

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 736

Alex 30, я, кстати, писал, что у меня тоже были затяжные выходы по 30 грамм в час. Надо сказать, что это уже не ощущалось как запой…
 
  Алик, да, я помню. Про затяжные выходы полностью согласен.
  Под фразой «вовремя тормознуться, иначе есть реальная опасность плавно перейти после выхода на ежедневное употребление» я подразумевал опасность перейти на ежедневное употребление именно после выхода, когда уже полностью пришёл в себя. Допустим, 3 дня выхода малыми дозами по нисходящей: в первый день – 750 грамм, на второй – 450 грамм, на третий – 150-200 грамм. На четвёртый день, с утра, можно почувствовать себя этаким полностью здоровым добрым молодцем, как в физическом, так и психоэмоциональном плане. А дальше…
  Вечером, четвёртого дня, возвращаясь с работы, посещает мысль «надо бы взять литрушечку хорошего дорогого пива, для успокоения нервов, для безмятежного сна – одним словом побаловать себя любимого, а то ведь такого на выходе натерпелся…» Ага.  :pozelenel: Вечером следующего дня, пожарил вкусное жаркое (стейк, курочку) – вкуснотища.  :Zlodei: Одна беда – опять мыслишка «что же это объедение всухомятку что ли есть – надо бы, смазать – 150 принять. Так и быть, сегодня крайний вечер с алкоголем, а завтра в завязку.» Вот и ладушки. А на следующий день, вот же ж блин, ни с того ни с сего, на работе отжанжибарили за какой-нибудь косяк… «Ну, это уже натуральный стресс, да и нервы после запоя ни к чёрту!»  :Zloi: Вечер… Знакомое бульканье бутылки… а дальше как фишка ляжет – либо заход в ежедневное употребление, либо… в новый запой! 
  Поэтому, если есть возможность третий день перетерпеть на сухую (можно же и без этих 150-200 гр. обойтись), надо этой возможностью пользоваться, а с утра четвёртого дня уже садиться на «афобазолы-фенибуты» и вперёд в прекрасное трезвое далёко!!!  .наказан.

А при панических атаках фенибут безопасней чем водка.
Алик, у меня жёсткое правило – либо выход малыми дозами, либо таблетками. А поскольку я уже упоминал, что нет такого запоя, из которого нельзя выйти «по 30 грамм», то таблетками на выходе малыми дозами я не пользуюсь. От панических атак мне прекрасно помогают внеочередные 25 гр. К таблеткам приступаю, когда полностью перестаю пить водку.
Записан
Не пейте... (с)

Уколь4икVрай

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

   Alex 30, у вас удивительный организм)))
Записан

Alex 30

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 736

Кстати, Вы, кажется, писали, что хочется непременно в запой, а не просто выпить? Ловил себя несколько раз на таком желании.
Хреново дело, если честно.
Это ещё полбеды, меня вот пару раз посещали мысли "давненько я не был на отходняках, надо бы освежить память"... Ага, сам охренел от себя...  .фэйспалм. Неисповедимы извилины алкоголика...   )))
Записан
Не пейте... (с)

Alex 30

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 736

Alex 30, у вас удивительный организм)))
В чём же? Вроде, среднестатистический.
 Предлагаю на "ты", если не против.
Записан
Не пейте... (с)

Уколь4икVрай

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

 Можете выпить без последствий , имею ввиду на выходе... у меня если начинает заходить и помогать хоть грам алко - запой однозначно продолжается.
 Вообще, в голове , когда дописля "до тазика" , четкая инструкция  - как можно быстрее вывести продукты распада спиртного, что и начинаю делать. А тут получается и не надо этого. пей 30 в час , и все бу ок. Но вот это " главное не частить и не превышать " очень сомнительно. Буду пробывать , обязательно отпишусь о результатох. Сегодня начал , через дней 12-14 будем выходить, надеюсь. Было и 1,5 месяца заплыв, но это после кодировки
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Не частить, это полдела. За день не должно уйти больше 0,5. Нужно закусывать или запивать густым соком. Это нужно соблюдать.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Уколь4икVрай

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

 А если рвота без прерывная???
 Для этого и вызываю капилюшника ,чтоб цирукал внутривенно сделал , знакомых нет  кто может в/в кольнуть. Он и продукты распада побыстрее выводит. Снотворное запрещаю колоть , так как,в первые 2-3 дня сон , точнее провалы , самое ужасное, раз провалишься , потом боишься глаза закрыть
  наркологов это родственники вызывали, по среди запоя, до сих пор не поняли что это большая ошибка. Через три дня продолжал фестиваль "до тазика"
Записан

Alex 30

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 736

у меня если начинает заходить и помогать хоть грамм алко - запой однозначно продолжается.
 
  Клавдия, уже упоминала, что метод малых доз подходит не всем. Мне вот с налтрексоном выпивать ещё не доводилось, испытываю некоторый скепсис. Но, метод обязательно попробую.

Вообще, в голове, когда допился "до тазика", четкая инструкция - как можно быстрее вывести продукты распада спиртного, что и начинаю делать.
  Вполне здравая мысль. Но, на отходняке же хочется «и рыбку съесть и кости сдать». Пожалуйста - активированный уголь и энтеросгель выводят токсины, малые дозы облегчают страдания.

… пей 30 в час, и все будет ок.
Нет, окея не будет и не должно быть. Если наступает ок (даже лёгкое опьянение), то время выхода увеличивается. Процитирую себя: «Накатил, например, в 10-00 дозу 25 гр., в 10-15 доза начинает действовать на организм, действие длится 15-20 минут. С 10-40 до 11-00 мучаешься обычным отходняком в ожидании 11-00 и так далее. Метод малых доз это, по сути дела, не опохмел, а способ облегчить страдания.» Каждая доза – это своего рода краткосрочное обезболивающее.

Но вот это " главное не частить и не превышать " очень сомнительно. Буду пребывать, обязательно отпишусь о результатах.
  Вот, например, кто-то пьёт таблетки на выходе на сухую. Ну никому же в здравом уме не придёт в голову пить фенибут или феназепам каждые полчаса по одной таблетке?! Так же и с малыми дозами, бутылка водки (500 гр.) это, грубо говоря, как одна таблетка феназепама, разделённая на 20 частей, или, если переводить на водку, то это 20 доз по 25 гр. А теперь вопрос, захочется ли нормальному человеку «частить и превышать» рекомендуемые дозы феназепама?! Малые дозы на выходе – это не водка, а довольно слабенькое лекарство, которым, однако, можно хорошенько отравиться (пережрать), если не соблюдать инструкцию.     
 
А если рвота без прерывная???
 
  Ну куда ж без неё на выходе?! У всех тут обнимашки - у кого с тазиком, у кого с белым другом, и кто на сухую выходит, и кто малыми дозами. Необходимо определится для себя с ответом на вопрос, хочешь ли ты хоть немного облегчить своё существование или готов терпеть адовы муки. Если за облегчение состояния, то нужно приготовиться к жизненному анекдоту: «ёжики плакали и кололись, но продолжали есть кактус».

  Разбавляешь 25 гр. водки какой-либо жидкостью, вид которой не вызывает приступы тошноты (морс, сок, вода с лимонным соком, вода с вареньем, минералка без газа и т.д., и т.п.) в любом, приемлемом для языка, соотношении (чтобы при попадании на язык не срабатывал рвотный рефлекс), запихиваешь в себя. Из 5-6 доз, залитых и исторгнутых, накопится и усвоится в организме одна. Не получается запихнуть в себя 25 гр., снижай до 5 – 10 гр. Если усвоенных доз наберётся штуки 3-4 по 25 гр. или 8-10 по 10 гр., рвотные позывы начнут отступать. Торопиться не надо. Затолкал, с горем пополам, в себя дозу, сбегал к Ихтиандру, передохни чуток. Потом следующий подход. И так потихоньку, потихоньку начнёшь выползать. Я понимаю, что «скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается». Главное, настырно верить, что всё получится! Дальше придерживаться схемы 25-30 гр. в час. (либо 12-15 гр. раз в полчаса, кому как удобнее).

  Напоследок, насчёт закуски. По-хорошему, каждую малую дозу нужно чем-то закусывать (кусочком сыра, оливкой, бананом, свежим огурчиком, одним словом, чем-нибудь легкоусвояемым. холодец, жаренное мясо не катят – дополнительный удар по печени).  Если удастся затолкать водку, это не значит, что удастся затолкать закуску, даже лёгкую. Насиловать организм не нужно. Начальные дозы можно без закуси. Часа через 3-6 можно снова попробовать подход к еде.

P.S.
На истину в последней инстанции, разумеется, не претендую.
Записан
Не пейте... (с)

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Алекс 30, ты очень точно все описал про выходы малых доз. Именно облегчает страдания, которые уже не кажутся адом на земле, как отходить на сухую. Рвоту убираю, сразу сотку, но после хорошего проблева, либо по 50, с разницей минут 15. Тошнить полчаса не будет точно, а за это время водка в кровь войдет и легче станет. И с этого момента уже 30 в час. Закусить получается дринк 5-6, хотя бы соленым огурцом.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Нет, на мой искушенный взгляд, из-за рвоты ставить капельницу глупо. Стакан водки в любом случае её остановит. Не продолжать, другое дело. Выпить можно с водой, с соком, понемногу, не с первого раза так с пятого. Но капельница. Да при чем тут капельница?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736

Это ещё полбеды, меня вот пару раз посещали мысли "давненько я не был на отходняках, надо бы освежить память"... Ага, сам охренел от себя...  .фэйспалм. Неисповедимы извилины алкоголика...   )))

И у меня было такое, но не  отходос на ногах, а когда лежишь ночью в кровати с закрытыми глазаи, и мульты смотришь.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 19.