Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Ухожу от запоев по методу Синклера  (Прочитано 8392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иван83

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
Ухожу от запоев по методу Синклера
« : Август 18, 2019, 12:26:13 »

Расскажу про свой опыт.
Буквально вчера опробовал налтрексон в бою, т.е. в компании (на праздновании ДР кореша).
Принял целую капсулу за час. Пришел в паб, заказал 200 гр. водки. Первая стопка пошла как обычно. Вторая, "а почему бы и нет". Третью уже особо и не хотелось, но "я же бухать сюда пришел". И все... До четвертой дело так и не дошло. Заказал бейлис, сделал пару глотков и тоже отставил в сторону.
До этого боялся, что будет состояние "недопил" или что-то подобное, но нет, тупо не хочется и все. Не ощутил, что опьянение "какое-то другое". По мне так все тоже самое.
Еще на пьянках в последнее время стал использовать никотиновый спрей, но вчера, как пропало желание бухать, так и его "пшикать" перестал. В итоге часа четыре посидел, потом начало напрягать поведение пьяных людей в компании и за соседними столиками, я и свалил. Хотя был бы бухой, то не обращал бы внимания.

Побочек никаких не выявил, разве что, как вышел из паба, ощутил тошноту (которая прошла минут за 10), но больше связываю с тем, что перед этим съел ~300 гр. торта, да и вообще объелся. У тех кто говорит, что живот крутило - это скорее всего из-за непереносимости лактозы (в противопоказаниях описано).
Действия капсулы вообще никак не ощутил. Состояние такое же, как и обычно. В компании так же общаешься, можно от души поржать, еда такая же вкусная, от музыки мурашки ползут. Кто-то спрашивал про игроманию, так вот, в игрушки тоже можно погамать.

Ночью просыпался и ощущал некий разлад в организме, хотя казалось, что от 150 г. водки ничего не должно быть, но нет. Или может еще никотин с обжираловкой повлияли. Сейчас лежу (полдень) и состояние почти в норме.

Дальше небольшая простыня о себе и в конце еще несколько мыслей про налтрескон.

Мне 36, работаю программистом удаленно, живу один и я алкоголик.
По меркам многих это вообще не так, т.к. под капельницами не лежал, к мозгоправам и на АА не ходил, паническими атаками не страдаю, белочек не ловил, работу не терял и т.п., но те не менее.
Мой батя алкоголик, как и большинство родственников с его стороны. Бухает до сих пор (ему почти 65), думаю, что он между 2ой и 3ей стадией, т.к. более менее еще соображает, но пьет уже только некрепкие напитки. Мама была абсолютным трезвенником, не помню, чтобы хотя бы шампанское пила.

В первый раз узнал, что такое алкоголь, на выпускном в 11м классе. Нажрался так, что после этого где-то с пол года не то что от запаха, а от одной мысли воротило. Потом началось студенчество и там благополучно от этого отвращения избавился. Получается, что с самого начала не знал меры. Смотрел на людей, которые выпьют бутылочку-другую пивка и им норм, а я вообще не понимал, как такое возможно? Если я столько выпью, то скоро начнется что-то вроде отходняка, поэтому такие малые дозы даже не рассматривал. Но вчера наконец-то понял, что такое пить в меру.

Как начал сам себя обеспечивать (где-то с 23х лет), так трезвые выходные стали очень редким исключением. По началу просто в пятницу бухнуть, потом и суббота подключилась, а в воскресенье "подлечиться". В какой-то момент и среди недели начал бухать. Момент, когда начал бухать и в одиночку уже не припомню, где-то в 25.

Где-то в 30 лет случился интересный момент. Как обычно на выходные затарился пивком, выпил баночку и какое-то гадкое чувство появилось "ну и зачем?". Естественно все пиво уговорил, но и на след. выходные это чувство посетило и как-то перестал так побухивать. Возможно это было из-за того, что в тот период появилась идея избавиться от спасательного круга на талии. Т.е. ЗОЖ поспособствовал.
В 33 вообще сделал себе установку "не бухать в одиночку" и периоды трезвости стали растягиваться на месяц и более. Но со временем появились запои и чем дальше, тем продолжительнее. Сейчас обычно 3-5 дней, пару раз на новогодние праздники уходил на неделю. Стал стараться контролировать количество спиртного, пришел в выводу, что если за вечер выпить 0.5 водки, то можно пересилить себя и на след. день не продолжить. Так и делал, но естественно, что в компании это не всегда получается.

Буквально в июле этого года заехал друган-собутыльник, выжрал с ним где-то литр, ну и разумеется продолжил (на 5 дней и столько же отходил). Самое плохое то, что это был период отчетности и меня потерял один клиент. К счастью я вовремя вернулся и быстро разрешил их проблемы без последствий. Но опять задумался, что с этим что-то надо делать.

Сначала хотел поискать инфу про капельницы, чтобы как-то сократить заплыв (как понял, это не самая лучшая идея). Так и попал на этот форум. Почитал истории других людей и совсем стало печально от того, что ожидает меня в будущем...

Когда выборочно почитав тут разные статейки и хотел уже закрывать страницу, (о, чудо!) взгляд наткнулся на заголовок "метод Синклера". Почитал и подумал, может и мне подойдет? Я и раньше знал, что есть таблетки, которые снижают тягу, но не заострял на них внимание. Конечно же не стану специально бухать, как по методу, но держать включенные тормоза в компании - очень даже хорошая идея.
Если бы эту тему прочитал сначала на нотдринке, то может и пробовать не стал бы...

По началу, как и один из участников, думал вечером нормально побухать, а утром капсулу, чтобы не уйти в заплыв, но сейчас думаю, что лучше буду сразу начинать с налтрексоном. Можно и в компании хорошо посидеть и на след. день не мучиться.
Возможно не всем подойдет и такие примеры есть. Наверное зависит от степени зависимости пациента. Если он сам не хочет избавиться от проблемы, то и пытаться не стоит. Сейчас у меня нет такой проблемы, что сидишь себе дома и появляется мысль "может бухнуть?".

Не знаю, что будет дальше, но пока мне эта тема очень по душе. Можно сильно не набухиваться и от социума не отдаляться. Мог бы вообще от алкоголя отказаться, но пока не представляю, как это посидеть с компанией и не бухнуть. Возможно это будет след. этап моего осознания.

Спасибо за внимание!
Постараюсь описывать дальнейший опыт использования налтрексона.
PS если Алик решит эту простыню оформить в отдельную статью, то ничего против не имею
Записан

Иван83

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
Re: Ухожу от запоев по методу Синклера
« Ответ #1 : Август 18, 2019, 12:35:34 »

Забыл добавить.
Живу в питере, налтрексон покупал через аптеку "Вита".
Просто зашел к ним, спросил о наличие, сказали, что только по заказу. Тут же сделал заказ, на след. день  забрал. Ни про какие рецепты не упоминали.
Записан

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
Re: Ухожу от запоев по методу Синклера
« Ответ #2 : Август 18, 2019, 17:26:29 »

Статья человека ясно отдающего себе отчет в своих действиях и к тому же не лишенного литературного слога. Было интересно прочитать о эффективности и ясном понимании зачем. Алик, ну ведь очень достойно записи в историях. :grabli:
Записан

Иван83

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
Re: Ухожу от запоев по методу Синклера
« Ответ #3 : Август 18, 2019, 18:28:53 »

Я изначально не понимал, как это не хочется бухать?...
Попробую объяснить.
Представьте, что наелись до отвала, чуть ли не до блевоты и вот в этот момент кто-то предложит пивка - сильно захочется? Под действием налтрексона тоже самое, но только без обжираловки.
Изменение вкуса продуктов как-то не заметил. Водка как была отвратной так и осталась :grabli: А пиво никогда особо не нравилось, пил только ради того, чтобы торкнуло. Никогда не пойму людей, которым нравится этот вкус.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Ухожу от запоев по методу Синклера
« Ответ #4 : Август 18, 2019, 22:12:46 »

AlexIl, да конечно. Я скопировал...

Иван83, Так многие не могукт понять. зачем пить пиво, чтобы торкнуло, если есть водка. Я пиво безалкогольное пью иногда. Уж точно не, чтобы по мозгам дало.  .бац.

Иван, вопрос: Вы написали. что если бы прочитали про метод Синклера на Нотдринке, то может и не стали бы пробовать. Почему так? К нему доверия меньше?
« Последнее редактирование: Август 18, 2019, 22:57:10 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Иван83

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
Re: Ухожу от запоев по методу Синклера
« Ответ #5 : Август 23, 2019, 12:44:37 »

Алик, на нотдринке слишком негативная тема получилась.
Как со стороны подопытных (негативный опыт), так и со стороны модераторов (негативное отношение).
Там большинство за то, чтобы вообще завязать. Может они и правы - время покажет. Я для себя пока такой путь выбрал.

А по поводу вкуса пива, у меня такая точка зрения.
Большинству людей, когда в первый раз попробовали пиво, оно им не понравилось. Но потом все равно продолжали его употреблять. Со временем в мозгу возникал когнитивный диссонанс - с одной стороны невкусное пиво, а с другой, приятный эффект. И чтобы избавиться от этого дискомфорта, мозг (человек) начинаем думать, что пиво вкусное, типа "распробовали". Лично для меня гораздо вкуснее свежий сок, чем любой алкоголь.
Безалкогольное пиво, вообще издевательство. Пару раз в жизни случайно его брал и всегда выливал :grabli:
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Ухожу от запоев по методу Синклера
« Ответ #6 : Август 23, 2019, 13:13:36 »

Здесь тоже волна о полной завязке, ты разве не замечаешь? Да какая жизнь то трезвая распрекрасная, да я больше никогда не влипну в это болото...Похоже на адептов, твердящих как мантру, особенно недавно сравнительно выпивавших. Пока держит, а дальше то что?
В общем, никогда, не говори никогда, ибо жизнь продолжается и что ждет за ближайшим поворотом никто не знает.
По поводу пива, для меня например лучший напиток. И дело не в том, что он с алкоголем, если не пережрать его в запой с него не уйду, а именно по вкусу.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Ухожу от запоев по методу Синклера
« Ответ #7 : Август 23, 2019, 13:19:50 »

Гарик, не передергивай. Здесь никто не писал, что больше никогда не выпьет. А как надо, писать алкоголикам, мол, бухайте дальше, от этого ваша жизнь станет лучше? Это ж будет на провокацию смахивать. .чертик. Нет уж, Гарик. Лично тебе я такого никогда не напишу, хоть ты в последнее время и выражаешь недовольство по отношению ко мне. Я ж тебя не первый день знаю, переживаю за тебя, когда ты влетаешь. Поэтому честно выражаю свои опасения в отношении тебя. Жаль, помочь ничем не могу. Жил бы ты в моем городе, точно бы тебя с собой потащила, хотя бы просто "на разведку". А так - экспериментируй, конечно, что тут скажешь, в таких случаях постороннее мнение мало кого заботит. .мда.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Ухожу от запоев по методу Синклера
« Ответ #8 : Август 23, 2019, 13:31:10 »

А чего передергивать, кого то за живое задел? )))Алкоголики не маленькие дети, и сами поймут, как им надо. И где здесь провокации? Разве советы бухать дальше? В основном агитации трезвости, здорово и вечно! Особенно в последнее время.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Ухожу от запоев по методу Синклера
« Ответ #9 : Август 23, 2019, 13:35:05 »

Garik, ты не прав, публикация Всем ли нужно бросать пить появилась одной из первых. Я быстро понял, что не всем нужно бросать. Люди очень разные.

Я всегда подчеркиваю, что не все готовы с водкой расстаться. Вот не выдумывай на ровном месте.  .бац. Другое дело, что если будешь продолжать, будь готов к новым запоям, так что тут неправильно?

А то что алкоголики сами поймут, меня развеселило. Если бы все сами все правильно понимали, то никого бы на Алкозавре не было.  .умора.

Иван, я спорить не буду, может и так с пивом. Только вот горчицу я тоже не сразу распробовал. И безалкогольное пиво я если пью, то никак это у меня не связано с балдежом. Кстати, мама у меня практически не пьет вообще, а вот чашку браги с удовольствием может выпить. Дело вкуса. Кто-то маслины любит, может банку съесть, а я терпеть их не могу.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Ухожу от запоев по методу Синклера
« Ответ #10 : Август 23, 2019, 13:39:28 »

Клавдия, я тебя всегда понимал, но скажу прямо, в последнее время комментарии твои изменились, как ты начала ходить к мозгоправу. Не засир...ет ли он тебе мозг? Вот о чем я беспокоюсь, ты стала категоричной, т.е. надо так, а не по другому. Понимаешь о чем я? Не только тебя имею ввиду, с сайта наши старые знакомые, тоже вышли на другую поляну, мне это не понятно в корне.
Я вот не пью с июля, меня уже изнутри всего выламывает, сходить в магазин и деньги есть. Одно держит, во вторник днюха, не хочу валяться в другой комнате, в обычном своем состоянии, а бухнуть охота, что зубы ломит. Дома скалюсь как собака, на любой не винный вопрос...
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Ухожу от запоев по методу Синклера
« Ответ #11 : Август 23, 2019, 13:44:33 »

Алик, я за себя скажу, почему я на алкозавре. Первое, что самое главное, как переносить отходняки, я так и застрял, когда наткнулся,  много таких же как я родственных душ, это второе. Но чтобы вязать навсегда, такого в уме никогда не держал, если конечно неизлечимая болезнь, тут сам подвяжешь, либо наоборот ускоришь свою концовку.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Ухожу от запоев по методу Синклера
« Ответ #12 : Август 23, 2019, 14:04:32 »

Гарик, пока не приперло, я тоже боялась, что с мозгом моим что-то сделают не то. А сейчас уже думаю, да пусть он что угодно с моим мозгом делает, только бы не бухать. Ну что, что я кому-то лишний раз посоветую не бухать? Кому не нравится, с теми со временем перестану общаться. У меня нет дорогих мне бухающих людей. А просто знакомых не жалко.  А с агитацией здесь  - да, пора завязывать, неблагодарное это дело. В ту тему Синклера больше ни ногой. Но в отношении тебя - уж извини,  не сдержусь.  )))
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Ухожу от запоев по методу Синклера
« Ответ #13 : Август 23, 2019, 14:17:41 »

Клавдия, то есть я угадал, как вижу, плюс АА все у тебя периодически проскакивает? Я уже на себе крест поставил после фибросканирования, когда в заключении фиброз и на ее словах прямой путь к циррозу, если ничего не менять. Я уж поник, думал затворником дома доживать как отшельник. Оказалось туфта все это, вот результаты на кровь получу для полного успокоения и жизнь вроде красками ожила.
Дело то не в теме Синклера, а то что нужно обязательно попробовать эти таблетки налтрексон, почувствовать на своей шкуре. Все хвалят, неужели я в стороне останусь? Люди в прошлом то видно что на стакане плотно сидели. Все хвалят. Для меня даже несколько месяцев, если не сорвусь, уже будет достижение, а так путь вниз. Никому к слову не навяливаю на пробу.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Ухожу от запоев по методу Синклера
« Ответ #14 : Август 23, 2019, 14:30:53 »

Попробуй. Ты всё честно пишешь, так что пиши, как пойдет. Только сигнализируй мне как-то, где прочитать. И имей в виду, что и на Синклере люди меняются, а кто-то становится даже агрессивным в отстаивании метода. Не хотелось бы с тобой потом цапаться из-за того, что я не хочу бухать с налтрексоном. .ахаха.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 20.