Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Советы женам пьющих  (Прочитано 14512 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kasja

  • Global Moderator
  • Лейтенант
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
Советы женам пьющих
« Ответ #45 : Май 14, 2019, 19:15:24 »

Evgenius, чаще всего алкоголь усугубляет отрицательные черты характера и сильнее проявляет положительные. Добрый становится добрее, скандальный - скандальнее... Я была когда-то на вашем месте с прежним мужем в последние пол-года нашей совместной жизни. Сколько я просила: "давай эти субботние посиделки чем-нибудь более интересным заменим"... Так и расстались... А потом уже я преодолевала свою зависимость...
Записан
"Счастливая жизнь - это правильно подобранные антидепрессанты."😏(с)

Evgenius

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Советы женам пьющих
« Ответ #46 : Май 14, 2019, 22:13:33 »

Клавдия, кулаком по столу не прокатит. Я кулаком по столу, она сковородкой по лбу .бац., ну не в буквальном смысле, конечно. Но это точно только усугубит ситуацию.
 А по поводу зависти... Сложно все это. Смешанные чувства, если честно: тут, наверное, и зависть,и раздражение, и злоба на самого себя, что такой урод , не могу выпивать по-человечески. Все до кучи. :Kaleka:
Записан

Evgenius

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Советы женам пьющих
« Ответ #47 : Май 14, 2019, 22:32:23 »

 Kasja, да так оно и есть.
Но я разводится не хочу по многим причинам. Одна из них - один сопьюсь окончательно, это точно. Она хотя бы контролирует и прерывает мои запои (закрывает в квартире, но я, зная об этом, с первого дня делаю нычки по всем углам, чтобы не на сухую )))), а с другой стороны опять искушает своими посиделками. .чертик.
Записан

Kasja

  • Global Moderator
  • Лейтенант
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
Советы женам пьющих
« Ответ #48 : Май 14, 2019, 23:00:50 »

Evgenius, я вас к разводу и не подталкиваю. Если сохранились хоть какие-то теплые чувства и плюсы совместной жизни - есть смысл держаться за отношения. Кстати, не я была инициатором нашего развода.
У меня случилось наоборот - оставшись тогда одна, я, как раз, пришла в себя где-то через полгода... Алкоголь стал постепенно исчезать из моей жизни, т. к. несмотря на трудности, жизнь стала спокойнее.

А насчет злобы на самого себя, "что такой урод, не могу выпивать по-человечески" - это зря... Я после прочтения сайта сразу приняла тот факт, что выпить "как все" уже не смогу никогда. Приняла спокойно, потому что это - не самое страшное в жизни.
Записан
"Счастливая жизнь - это правильно подобранные антидепрессанты."😏(с)

Evgenius

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Советы женам пьющих
« Ответ #49 : Май 14, 2019, 23:14:01 »

Kasja, а у меня  еще теплится надежда, что смогу "как все". "Я сам обманываться рад" короче. Очень трудно принять тот факт, что свою цистерну выпил и лакаю уже из чужой.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Советы женам пьющих
« Ответ #50 : Май 15, 2019, 01:26:57 »

Evgenius, Как все, нам пить, уже принципиально невозможно... К счастью. или к сожалению... Кому как..  .бац.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Evgenius

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Советы женам пьющих
« Ответ #51 : Май 15, 2019, 01:51:52 »

Alik, да я понимаю.... В моем случае, видимо, "к сожалению" и мозг ищет какую-то лазейку .  .мдя.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Советы женам пьющих
« Ответ #52 : Май 15, 2019, 07:08:40 »

Мне кажется, тебе есть смысл куда-то типа в АА сходить. Наглядно представишь себе, что "все" - это не только бухающие. Очень много сейчас трезвых людей, которые не могут, но главное - больше не хотят бухать. Лично я тоже не горюю вовсе, что не могу больше бухать. Невесело мне уже это, а в запоях -так и вовсе грустно. И зачем мне кому-то доказывать, что я - как все?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Советы женам пьющих
« Ответ #53 : Май 15, 2019, 16:38:56 »

Evgenius, так лазейку не мозг ищет. Ему она зачем?  .муха.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Советы женам пьющих
« Ответ #54 : Май 15, 2019, 21:04:44 »

Kasja, да так оно и есть.
Но я разводится не хочу по многим причинам. Одна из них - один сопьюсь окончательно, это точно. Она хотя бы контролирует и прерывает мои запои (закрывает в квартире, но я, зная об этом, с первого дня делаю нычки по всем углам, чтобы не на сухую )))),
Как у меня точно также.
Записан

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
Советы женам пьющих
« Ответ #55 : Май 22, 2019, 12:32:52 »

Kasja, а у меня  еще теплится надежда, что смогу "как все". "Я сам обманываться рад" короче. Очень трудно принять тот факт, что свою цистерну выпил и лакаю уже из чужой.
Цистерна -она общая для всех, по-сему бездонная. Просто сначала виделось - на ней мёд было написано, а оказалось-яд. Для того, чтоб узреть сие, выпить пришлось немало, и попервоначалу, если долго не пить, появляется сомнение - может всё-таки мёд, для этого приходится пробовать ещё....
Кстати пробовал подсчитывать как-то, сколько отпито до точки понимания, где-то около тонны спирта получалось.
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.
 

Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 19.