Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Советы женам пьющих  (Прочитано 14437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fliper999

  • Гость
Re: Советы женам пьющих
« Ответ #30 : Апрель 01, 2017, 17:14:52 »

А у меня вот очень сложное сочетание. Жена любительница поддать, но сколько бы она вина или пива не выдула она никогда не похмеляется и никаких запоев, вообще каждый раз как огурчик. А я вот наоборот держусь до последнего, но если выпью то понесётся. Проблема в том, что она меня в этом плане абсолютно не понимает. - Да какое плохо то? Выпили всего ничего вчера. А я при этом весь в мучениях бегу за опохмелкой, потому что жена тащит по каким-нибудь делам или в кино или в магазин за хлебушком и вот не понять человеку что же мне по 3 дня плохо и всё из рук валиться.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Советы женам пьющих
« Ответ #31 : Апрель 01, 2017, 19:31:39 »

Разница банальная. Просто вы зацепили алкоголизм, а жена нет. Пока нет, или он вообще ее не затронет, время покажет.  А в общем, похмеляться, это идти прямой дорогой к алкоголизму. Хотя, примерно одному русскому из пяти, эта напасть не грозит, сколько бы он ни пил. У западных национальностей пропорции другие, у них даже многопьющие люди алкоголиками становятся только в одном-двух случаях из пяти. Дело в генных различиях.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

misha1980

  • Вся жизнь-бодун
  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 544
  • Фей 15 уровень
    • Алкозавр
Re: Советы женам пьющих
« Ответ #32 : Апрель 02, 2017, 04:11:51 »

Так же могу сказать про восточных. Что няшные чукчи например рождаются сразу так сказать алкоголиками. Спиваются сразу и навсегда или не пьют во все. Так же народы Кавказа более долго могут пить без алкоголизма. Ну и есть определенная группа крови кто не может подцепить алкоголизм никогда.
Записан
Но ведь нельзя же доверять мнению человека, который не успел похмелиться!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Советы женам пьющих
« Ответ #33 : Апрель 02, 2017, 07:27:22 »

Что-то новое. Какая же это группа? Их всего четыре, не учитывая резус-фактор.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Советы женам пьющих
« Ответ #34 : Апрель 03, 2017, 13:16:53 »

Да с кровью могли нагородить групп сколько угодно. При переливании учитывается только группа, одна из четырех и наличия резус-фактора. А любителей рыхлить землю носом хватало везде. Есть периодическая система химических элементов, в которой более тысячи элементов, например. Я вообще к тому, что группа крови не может быть страховкой от алкоголизма. Это, только врожденная предрасположенность на генном уровне... Такое мое понимание на сегодняшний день.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

VS

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426
Re: Советы женам пьющих
« Ответ #35 : Май 29, 2017, 10:30:19 »

Не орать пьяному мужу на ухо (толку всеравно мало) а кода у милого будун молчать и делать обиженный вид :grabli:
Записан

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
Re: Советы женам пьющих
« Ответ #36 : Август 15, 2017, 21:37:42 »

Не орать пьяному мужу на ухо (толку всеравно мало) а кода у милого будун молчать и делать обиженный вид :grabli:
Бодун и запой - немного разные вещи.. Если ты лежишь и страдаешь с бодуна, попивая кефир и ещё чего там, это одно, а когда сразу в магазин за бутылкой - это другое. И, соответственно, отношение разное. Ну лично у меня так, хоть жена пару раз и помогала на выходе контролировать 30 грамм в час. Тяжело объяснить что-то тому, кто это не переживал. Вот и отец так - говорит, что ну не может он понять как это, хотя насмотрелся на своего отца, моего деда.
Записан

Alex Holmogorov

  • Гость
Re: Советы женам пьющих
« Ответ #37 : Декабрь 10, 2017, 11:56:41 »

Я думаю, что все бухающие мужики, которые бухают много и регулярно - уебки. Тряпки безвольные. И я таким был, взял себя в руки и оказался от алкоголя, надеюсь не начну. Разница между до и после - колоссальная.
"Жена пилит" - да ты чмо и заслуживаешь, что бы тебя пилили. Кто тебе алкголь заливает в оральное отверстие? Зеленые человечки? Или ты сам?
Мужики, бросайте пить, станьте достойными мужчинами.
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Советы женам пьющих
« Ответ #38 : Декабрь 10, 2017, 16:25:47 »

Alex Holmogorov, непьющий и достойный мужчина - вещи разные. Это как "небо голубое" и "огурец зеленый". Тебе не кажется? И сколько ты не пьешь, если не секрет?
Записан

misha1980

  • Вся жизнь-бодун
  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 544
  • Фей 15 уровень
    • Алкозавр
Re: Советы женам пьющих
« Ответ #39 : Декабрь 10, 2017, 17:34:42 »

Ну почему умеренно пьющий человек не может быть достойным. Может он из за работы напряжение запоем выходного дня снимает . А по жизни работник года. И примерный семьянин
Записан
Но ведь нельзя же доверять мнению человека, который не успел похмелиться!

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
Re: Советы женам пьющих
« Ответ #40 : Декабрь 10, 2017, 22:34:59 »

Категоричность тона говорит о том, что у товарища есть два мнения - его и неправильное. И что значит быть "достойным мужчиной" в понимании автора этих строк? Достойным чего?
Записан

Alisa

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Советы женам пьющих
« Ответ #41 : Май 14, 2019, 02:14:35 »

Цитировать
Мы женщины. гам хочется хорошо выглядеть. а на это нужны деньги. раскрою маленький женский секретик :-) некрасивых женщин не бывает! бывает недостаток бюджета :-( и ещё нам хочется ходить в театры, на концерты… ездить отдыхать, хотя бы пару раз в год…
Инга, беда в том, что многие жены хотят противоположных вещей одновременно: и чтоб зарабатывал много, и в театры с ними ходил. А одновременно не получается. Примеры из жизни знакомых.
1. Муж зарабатывал неприлично много, но и работал при этом по 14-16 часов. Развелись: по дому не помогает - устаёт, в кино/ресторан/в гости не водит - нет времени, ребенком практически не занимается.
2. Муж зарабатывал маловато, но зато была любимая работа, с детьми уроки делал, по дому помогал. Пилила-пилила, что денег мало, через знакомых устроила на очень денежную должность. Хотя по времени работать больше не стал, но работа была тяжелая и нервная. Человек работу возненавидел, приходил злой и раздраженный, с домашними практически не общался, только рычал. Потом пить начал вначале часто, позже - практически ежедневно, с работы уволили, на старую не взяли. В итоге - инсульт.
3. Сидела в декрете, муж зарабатывал средне. Жили не то, чтобы роскошно, но на необходимое хватало, даже на море отдыхать ездили. После декрета жена устроилась на непыльную, но очень хорошо оплачиваемую работу с з/п в полтора-два раза выше, чем у мужа - и вдруг резко стало не хватать денег. Вот как так? Начала пилить мужа - а у него специальность такая, что платят мало, он на это учился и ничего другого не умеет.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Советы женам пьющих
« Ответ #42 : Май 14, 2019, 14:45:32 »

4 Жена мужа пилила пилила, что хочет хорошо выглядеть и деньги нужны. Муж стал много зарабатывать, жена стала цвести. Расцвела да и уехала с тренером финской сборной по баскетболу...  :Kaleka:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Evgenius

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Советы женам пьющих
« Ответ #43 : Май 14, 2019, 17:02:41 »

У меня жена выпивает пятница, суббота, воскресение. Стабильно. Мотивирует это тем, что работа руководящая и нервная, надо типа расслабляться. Готовит ужин и накатывает 250-300 водки. Я сижу, скриплю зубами, давлюсь ужином и сдерживая бешенство выслушиваю бредни и наезды подвыпившей женщины. Может засандалить и 0,5, в понедельник на работу, никогда не похмеляется. И искренне не понимает алкашей, в частности меня.
Я тоже вместе с ней пытался в таком режиме, иногда прокатывает, но потом все равно срываюсь в дикий загул на 2-3 недели со всеми прелестями и не пью полгода - год.
 Алкоголицей она не станет, но  зависимая однозначно. Если не выпьет - будет ходить сама не своя, докапываться до каждой мелочи и скандалить на ровном месте. Я же чувствую, что ей бухнуть охота. Вот как дальше жить, блин..  :Zloi:
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Советы женам пьющих
« Ответ #44 : Май 14, 2019, 19:11:54 »

Ну стукни кулаком по столу, когда в след раз базарить по пьянке будет. Кто в доме хозяин-то?  Испугается и будет тихо бухать. Или тебе просто завидно?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 22.