Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Женский алкоголизм  (Прочитано 42417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LenSanna

  • Гость
Re: Женский алкоголизм
« Ответ #15 : Апрель 19, 2015, 23:30:48 »

Привет, Алик. Пальцы путаются в клавиатуре, так как в очередной раз нажралас-сь...
Во-первых, спасибо тебе за информацию о "Фенибуте". Без него я бы не дожила до этого дня.
Во-вторых, я хотела бы поговорить о женском алкоголизме, но со своей точке зрения. Дело в том, что я вот такая бухая на седьмом месяце беременности. И у меня есть старшая дочка - ей всего лишь год и два месяца...
Нет, я не алкашка, которая зачинает детей от тех, кто даст выпить. Я - замужняя женщина, можно сказать, матрона. О моей слабости к алкоголю знает только муж. Потому что для всех остальных я бросила. Я бухаю только дома, так, чтобы никто не видел и не слышал.
У меня был повод к алкоголизму - могу привести в пример папашу. Но решающую роль сыграл отчим. Хотя, я и его не виню. Просто у меня есть тяга к синьке. Мне нравится напиваться, продолжать с утра, падать с ног к вечеру.
Но есть одно НО. У меня дочка. И вторая в животе. А я не прекращаю. То есть, я пропиваюсь до такой степени, что наутро отдаю богу душу, проходит месяц и мне НАДО опять. НАДО. Почему надо, зачем, я не понимаю. Какая-то немыслимая сила толкает меня выпить глоток пивка, а потом несется так, что я не успеваю следить за числами. Я бы и не хотела так себя вести, но веду. И куда мне податься, не знаю Еще немного, и муж заберет у меня дочку, которую я люблю больше жизни. Алик, чо делать? Может закодироваться, правда? Хотя бы дети будут здоровы и невредимы...
Записан

Jonis

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
Re: Женский алкоголизм
« Ответ #16 : Апрель 20, 2015, 00:11:59 »

Мде....жесть кароч.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Женский алкоголизм
« Ответ #17 : Апрель 20, 2015, 11:26:34 »

Привет, Алик. Пальцы путаются в клавиатуре, так как в очередной раз нажралас-сь...
Во-первых, спасибо тебе за информацию о "Фенибуте". Без него я бы не дожила до этого дня.
Во-вторых, я хотела бы поговорить о женском алкоголизме, но со своей точке зрения. Дело в том, что я вот такая бухая на седьмом месяце беременности. И у меня есть старшая дочка - ей всего лишь год и два месяца...
Вы не думайте, а бегите кодироваться . прямо сейчас. Ведь ребенка травите. Подумайте, ведь вы себе никогда не простите потом, что пили беременной. Может конечно и продет все нормально. Но в случае чего вы всю жизнь себя винить будете. Пусть это кодирование хоть на несколько месяцев остановит, и то хлеб. Нормально хоть доносите и нормально родите... Не думайте, а бегите кодироваться. Прямо сейчас. Размышлять будете потом, сколько угодно. Сейчас у вас времени нет. Себя травите, сколько угодно, но вы же травите не себя, а того, кто вам и сказать пока ничего не может...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Мелена

  • Гость
Re: Женский алкоголизм
« Ответ #18 : Октябрь 17, 2015, 05:41:22 »

Алик! Огромное Вам спасибо за сайт. Я мама прекрасного мальчика и жена успешного бизнесмена. Начиналось все с вечеринок, походов в ресторан, дегустаций в шато Франции, дней рождений, а закончилось тем, что я сижу сейчас с бутылкой пива, ночью, на кухне, так как после майских праздников прийти в себя не могу. Страдаю от запоев жутко- по утрам трясет так, что кроме мысли приближающейся смерти ничего нет, и о том, где в доме незаметно от близких выпить вина, так как всех уже достала своими вздохами, корвалолом и тряской. Мама уверена, что это лярва, ну, какая на фиг, лярва? Все от головы! И никак не могу справится с этой болезнью. У меня нету «стоп-крана»- буду пить, пока наливают, а наливают наши друзья и муж щедро. Муж говорит: «твоя проблема- лечись, Я свою меру знаю.»
Где она?.. Мера эта? Когда сидят за столом по 5-6 часов наши друзья.
Читая сайт, немного мне полегче, что есть страдают люди бедой этой. Вот только как избавиться от этого? Запойная, ужас. Самой стыдно, и все равно пью…
Записан

Людое

  • Гость
Re: Женский алкоголизм
« Ответ #19 : Ноябрь 18, 2015, 13:13:26 »

Всем доброго дня!! Пишу и плачу, нахожусь в 3 девоном  запое. Незнаю что делать. 3 месяца откапывали. Какая-то безысходность. Помогите!!!
Записан

вита

  • Гость
Re: Женский алкоголизм
« Ответ #20 : Ноябрь 18, 2015, 16:21:05 »

Поставить под полный контроль невозможно принципе. или отказаться от алкоголя вообще, или быть готовой к залетам время от времени. Психолог в борьбе с фобиями мало что даст. Нужен хороший психотерапевт.
Валерия! Вы правы,что в Америке отношение к алкоголику,как к больному человеку.у нас ,как к алкашу.Я смотрела фильм,называется 21 день.хороший поучительный фильм.но там лечение по 21 шагу было принудительным.у нас принудительное лечение только в ЛТП.даже не в психушке.а за эту программу 21 день унас берут немаленькие деньги.Это поставлено.как бизнес.И наверное не у всех такие деньги  есть.У меня одна подруга рассказывала,привезла своего мужа кодировать от пьянки к известным кодировщицам нашим,у них центр.а там мужчина приехал,видно,что с глубокой деревни,одет очень бедно,подошел к врачу,и говорит.мол помогите,но денег у меня таких нет ,на что врач ответила.мы благотворительностью не занимаемся.Ожирение,курение и пьянство,это пороки с которыми человек не может справиться сам.поэтому все извлекают из этого выгоду.Это я и про программу 21 день у нас. Я тоже начала попивать по молодости из за огромного страха.боялась ночью спать одна.всегда горел свет.Боялась.будете смеяться всякой нечистой силы и тд.А выпью страхи проходят.Потом кошку завела,потом собаку.Но все равно страхов было много.Замуж вышла.все моментом прошло,но тяга к спиртному осталась.Я искренне хотела бы не пить вообще,но не получается.Единственное.ни каких крепких напитков и крепких вин я не употребляю.Но все же...
Записан

Людое

  • Гость
Re: Женский алкоголизм
« Ответ #21 : Ноябрь 18, 2015, 20:11:08 »

Вита, Вы такая умная , книги читаете, советы не обоснованные даёте .  Бред!!! Кино смотрела!!! Наверное и книги читала😆
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Женский алкоголизм
« Ответ #22 : Ноябрь 18, 2015, 23:18:30 »

Валерия! Вы правы,что в Америке отношение к алкоголику,как к больному человеку.у нас ,как к алкашу.

У нас это с советских времен, когда пьющих клеймили позором. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Женский алкоголизм
« Ответ #23 : Ноябрь 18, 2015, 23:22:37 »

Вита, Вы такая умная , книги читаете, советы не обоснованные даёте .  Бред!!! Кино смотрела!!! Наверное и книги читала😆

Ну, Вита вообще-то не вам отвечала. Зря вы на нее так. С вами, чувствуется, что-то не совсем понятное творится, но, в положение войти можно. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

вита

  • Гость
Re: Женский алкоголизм
« Ответ #24 : Ноябрь 19, 2015, 07:58:50 »

Вита, Вы такая умная , книги читаете, советы не обоснованные даёте .  Бред!!! Кино смотрела!!! Наверное и книги читала😆
вы знаете.как ни странно.но алкоголики тоже и кино смотрят и книги читают.И среди алкоголиков много очень образованных людей.Факт.Ничего личного.Вас понимаю очень хорошо.ваши эмоции тоже.
Записан

Людое

  • Гость
Re: Женский алкоголизм
« Ответ #25 : Ноябрь 19, 2015, 09:59:57 »

Вита, прошу прощения. Не в себе вчера была.
Записан

вита

  • Гость
Re: Женский алкоголизм
« Ответ #26 : Ноябрь 19, 2015, 10:28:44 »

Вита, прошу прощения. Не в себе вчера была.
очень хорошо понимаю и до сих пор помню такие состояния .хотя это было 8 лет назад.До сих пор представлю вкус водки и внутри что то подкатывает.как при слове лимон.Но повотрюсь не пить не могу.1-2 бокала вина сухого.никак без них.Наверное я тот человек.которому запрет опасен.ему нужен выбор.Встаю утром и у меня есть выбор.пить или не пить.Я выбираю не пить.если пить то определенную дозу с определенным градусом.И стоп.Ну а как,если гости.если праздник?Просто в молодости всегда считала себя толстой 46-48 размер.ого.. И иногда делала себе 12 дневную голодовку.12 дней ничего не еле.только пила воду.конечно делала это я под наблюдением врачей.Но как я ждала этого 12 дня.вроде бы и голодать то 12 дней было не тяжело.Но что то в мозгу срабатывало.все.12 дней прошло.можно есть.И тогда еда просто поглощалась.даже не чувствуя вкуса.Поэтому.я решила.запрет или на всю жизнь.или только выбор.А в трезвом уме выбор всегда трезвый.Это все лично для меня.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Женский алкоголизм
« Ответ #27 : Ноябрь 19, 2015, 21:11:01 »

Ну, это не у всех получается, конечно. Многие могут только мечтать, чтобы выпить бокал сухого и остановиться. Чего тут быть недовольной.

А вот вы говорите, 12 дней голодали под наблюдением врачей. Я не думаю, что врачи нужны для надзора, чтобы вы тайком чего-нибудь не съели. :grabli: А для чего врачи? Что может случиться с человеком за 12 дней голодания? И известны ли случаи, когда эти врачи пригождались. Например, на пятый день человек вдруг с голоду начинал умирать и медики его с того света вытащили?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

вита

  • Гость
Re: Женский алкоголизм
« Ответ #28 : Ноябрь 20, 2015, 06:06:52 »

Ну, это не у всех получается, конечно. Многие могут только мечтать, чтобы выпить бокал сухого и остановиться. Чего тут быть недовольной.

А вот вы говорите, 12 дней голодали под наблюдением врачей. Я не думаю, что врачи нужны для надзора, чтобы вы тайком чего-нибудь не съели. :grabli: А для чего врачи? Что может случиться с человеком за 12 дней голодания? И известны ли случаи, когда эти врачи пригождались. Например, на пятый день человек вдруг с голоду начинал умирать и медики его с того света вытащили?
Возможно всякое.но наверное не до летальности.Но при неправильном голодании.может быть сильнейшее отравление организма.Потом при голоде практически всегда.сильно падает давление.Далее на голод нельзя садится всем без исключения.это тоже решает врач.При голодании все болезни хронические обостряются.Бывает всякое.Ноги начинают отказывать.тогда прописывают калии в инъекциях.Много нюансов.Но .вы правы.врач,не для надзора,чтобы чего то не съел.а для правильного голодания.При голоде,надо.как ни странно,очень много ходить.а не лежать.вобщем жить активно.Кстати.у нас были такие.которые этим способом курить бросали.Помогало.Начиналось отвращение.После РДТ,человек.как заново родился.новый какой то.Ум чистый и светлый.И еще.в 45 свои лет.я практически не более простудными заболеваниями.Практически никогда,вся семья болеет,а меня халера не берет.Но сейчас силы воли нет,чтобы поголодать.Ну никак.
Записан

Людое

  • Гость
Re: Женский алкоголизм
« Ответ #29 : Ноябрь 20, 2015, 11:08:57 »

Добрый день. Я не выберусь никак. Вчера прорыдала весь вечер, нервы ни к черту плюс алкоголь. Понимаю , что сама вылезти должна, но что-то невыходит. Я ведь 5 лет спортом занималась и проблем не было, а потом заболела, кардиолог запретил нагрузки все , теперь только пешие прогулки. Ведь получается , что я в любом случае себя гроблю или алко или штангой. Получается поменяла одну зависимость ( полезную) на другую. Вообщем как то так
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 19.