Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Ухожу в завязку...  (Прочитано 16085 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Ухожу в завязку...
« Ответ #15 : Февраль 25, 2015, 19:42:32 »

Так пишите, конечно, люди-то заходят. Не сегодня, так завтра прочитают... Чем больше мнений, тем полней и объемнее высвечивается вопрос...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Лерик

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Ухожу в завязку...
« Ответ #16 : Март 11, 2015, 09:16:41 »

 Идёт третья неделя трезвости и  без табака. Желание курить понемногу стирается и это по началу острое чувство уже стало каким то тупым и далеким, даже тот дым курящих соседей из подъезда меня не беспокоит так сильно, ( кстати его я слышу только один из семьи).
 Теперь по поводу  горючего яда. Голова уже не помнит ужасов и страхов, а  сущность уже считает, что я могу вполне себе позволить" как все - чуток". Но я знаю точно и помню то ватное состояние  после первых рюмок когда начинает отпускать и хочется продолжения, а утром уставший отравленный организм захочет еще водки ибо  и сил бороться нет, и терпеть тоже нет сил. И вот они ГРАБЛИ во все красе.
  Помогает только Великий пост, молитвы, службы в Храме,  Причастие Святых Христовых Тайн. Это духовные и самые важные аспекты. Для тела плаваю в бассейне не меньше 1 км по будням, обливаюсь холодной водой по утрам, хожу в баню 1 раз в неделю.
Прошло всего 2 недели, а я замечаю, что память лучше становится, спокойствие, засыпаю когда захочу.
Одни плюсы, но змей не дремлет и ближе к выходным говорит "пивка то ведь можно, с рыбкой и все, что тут такого?". Еще эти "праздники"  8 марта, например. Приехали поздравлять родных - все бухают, жарят шашлыки и т.д. и т.п. А мне - фиолетово.
За стол тащат, "поешь огурцов вам же можно ?" Кому вам ? Они же такие же православные, крещеные люди. Я пощусь  не впервые, но раньше срывался бухнуть "по чуть" дня по два-три. А пить и поститься это я вам скажу еще то испытание.
Записан

Лерик

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Ухожу в завязку...
« Ответ #17 : Март 11, 2015, 10:02:00 »

написал. и так выпить захотелось... Себя чего то жалко так стало. Фигу с маслом. Сейчас в бассейн и на рекорд.
Записан

Лерик

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Ухожу в завязку...
« Ответ #18 : Март 11, 2015, 11:06:27 »

Только , что нашел, аж передернуло всего..
Пьянство - несчастье, над которым смеются, болезнь, над которою издеваются; произвольное беснование, которое хуже умопомешательства" (святитель Иоанн Златоуст). У святых отцов мы можем встретить множество высказываний по поводу пьянства, но практически не найдем никаких свидетельств об алкоголизме. Это и понятно. Проповедь святых отцов была обращена прежде всего к взрослым сознательным людям, способным отвечать за свои поступки. В этом случае наилучшим определением пьянства могут быть слова святителя Василия Великого, что "пьянство - это добровольно накликаемый бес, через сластолюбие вторгающийся в душу".
Записан

Лерик

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Ухожу в завязку...
« Ответ #19 : Март 16, 2015, 19:48:21 »

Пошла четвертая неделя трезвости и без табака. Проплываю 1,3 км за то же время что и вначале. Сижу на работе, дико хочется выпить и закурить, какие то приступы сегодня несколько раз за вечер. В четверг тоже задерживался на работе и дико захотелось выпить , аж в голове помутилось, поехал домой по дороге уже был готов заехать в магазин и взять "чуток", но сдержался, списав это на голод. "  Тока до дома - приеду поем и все пройдет". Подъехал к дому -места на парковке нет. Поехал в гараж, благо он рядом у меня .
А там сосед уже "теплый" . Говорит: "Давай спиртику"
Я:"Нет!"
Он:"Тогда пивка!"
Я: "Пощусь я"
Он: "Брось , зачем тебе это надо"
Если бы я не знал, что пост и молитва успокаивает - прибил бы. )))
В общем бочком,бочком и домой.
Записан

Jonis

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
Re: Ухожу в завязку...
« Ответ #20 : Март 17, 2015, 14:39:40 »

Я в голове держу +, т.е стараюсь думать что отсутствие сигарет и бухуса в моем организме  дает мне плюсы. Один день без этого это плюс денег, +здоровье а не -, +к нервам, + один день спокойной жизни и т.д Вообще стараюсь не думать о этом. И так полно всего в жизни. Пока все ровно, курс норм))
Записан

Лерик

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Ухожу в завязку...
« Ответ #21 : Март 23, 2015, 10:33:42 »

Пошла пятая неделя без алкоголя и табака.
Режим тот же:
 для тела- плавание,зарядка по утрам, обливание холодной водой.
 для души - утреннее и  вечернее молитвенные правила, Великий пост,как можно более частые посещения Храма и участие в Таинствах.
 Состояние души -как в детстве.
Пьянка тянет в бездну заставляя нас делать то, что трезвым и в голову не пришло бы.
Записан

Лерик

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Ухожу в завязку...
« Ответ #22 : Март 30, 2015, 12:09:24 »

Пошла шестая неделя без алкоголя и табака.
Режим тот же:
 для тела- плавание,зарядка по утрам, обливание холодной водой.
 для души - утреннее и  вечернее молитвенные правила, Великий пост,как можно более частые посещения Храма и участие в Таинствах.
 Состояние души -  отличное.
В пятницу ну просто дико хотелось выпить, я так понимаю. от усталости. Поел, поспал - утром проснулся с радостным чувством , что не повёлся..
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Ухожу в завязку...
« Ответ #23 : Апрель 01, 2015, 10:05:05 »

Усталость и голод, благодатнейшая почва для сбивания с пути.... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Лерик

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Ухожу в завязку...
« Ответ #24 : Апрель 06, 2015, 15:05:25 »

Вчерась - сбился с пути.
Вчера был праздник, можно было рыбу и вина. Я решил чуток пивка с рыбкой. Взял правда "почему-то" сразу 3,5 литра пива. А потом с соседом и спиртика на вишне и водочки. Жесть. Радует что не продолжил сегодня. Новый этап трезвости заново начал.
Записан

Игорь

  • Гость
Re: Ухожу в завязку...
« Ответ #25 : Апрель 08, 2015, 12:07:29 »

"Крест не уронить – гнуться, но держать
А, коли уронил – так суметь поднять" (с)

Молодец, что не продолжил на утро!
Записан

Игорь

  • Гость
Re: Ухожу в завязку...
« Ответ #26 : Апрель 08, 2015, 12:11:21 »

В пятницу ну просто дико хотелось выпить, я так понимаю. от усталости. Поел, поспал - утром проснулся с радостным чувством , что не повёлся..

Мне сейчас почти каждую ночь снятся сны, будто я бухаю. Теперь я знаю - это происки лярв.
Начинаешь просыпаться(в полудрёме еще) и думаешь - нафига ж я так нажрался..
А как только полностью отряхнешься ото сна такая радость, что это сон!!! Плясать хочется.  :grabli:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Ухожу в завязку...
« Ответ #27 : Апрель 20, 2015, 11:37:18 »

Вот и нужно держаться за такие ощущения... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Лерик

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Ухожу в завязку...
« Ответ #28 : Апрель 27, 2015, 14:51:56 »

На Пасху после Всенощной службы разговелся, выпил, поел , весь день веселье, все хорошо.  Всю следущую неделю вечерком по чуток, утром за руль на работу. ВОБЩЕМ ВСЕ УМЕРЕННО .
К четвергу вечером отпрашиваюсь на пятницу заранее, вечером в аут, пятница шашлыки водка, пол ночи в другом городе уже в кабаке с друзьями,в субботу весь день пью, возвращаюсь в свой город - и в ночной клуб, потом беру ключи у друга от квартиры, чтобы мои не видели , выйти и отлежаться.В 6 утра в понедельник домой более или менее( с полтарахой пива в руке). жена на работу я опять бухать.
Во вторник уже чучело полное,к вечеру во вторник приехали родные давай "вязать",водку отбирать. Насухю ночь и чуть не сдох в среду, феназепам и спать ,в четверг уже на работе. в пятницу на работе, вечером чтобы с ума не сойти 0,3 водки уснул, всю субботу готовил есть(солянки литра полтора съел) и пил параллельно но уже в уме , не напропалую,ночь спал. Воскресенье отошла голова ,но паника. Пошел в кафешку сидел смотрел кино и пил 2,5 пива, потом дома опять готовил стейки и пил водку 0,25, потом с сыном гулять пошел и еще 1л пива.Весь день старался не "переливать", пил так чтобы только паники не было. Ночь уже спал почти как надо.Утром встал как новый.
Плющило и колбасило все время так, что ого, и половину не помню, что характерно и в окно меня подталкивало. Батюшке в монастырь звонил в воскресение, когда пил и лежал в угаре, просился тоже в священники, на что он сказал "конечно приезжай завтра, тока не пей сегодня".
ТАКАЯ ВОТ ЗАВЯЗКА.
Итог. На работе проблемы с начальством, директора послал,но не выперли , по финансам ударило в минус огого. Супруга простила в очередной раз.
а сынуля сказал вчера "Папа спасибо, что ты есть"

Только не пить, другого выхода нет.Надо  молиться, так как следуший раз может стать последним.

Записан

Игорь

  • Гость
Re: Ухожу в завязку...
« Ответ #29 : Апрель 28, 2015, 15:29:00 »

отпрашиваюсь на пятницу заранее, вечером в аут

Да, да это тоже практиковал. Придумывал что угодно, что б на след. день на работу не вставать....
А ежели случались выходы в кабак всем коллективом, то в открытую говорил начальству, что не приду на след. день... Всегда прокатывало, ибо начальник тоже не полный трезвенник...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 23.