Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Ухожу в завязку...  (Прочитано 16091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Ухожу в завязку...
« Ответ #60 : Январь 19, 2018, 16:04:32 »

Пишу серьёзно, заявляю публично.
Я принял для себя принципиальное и категорическое решение - не пить алкоголь.  Моя точка отсчёта с 19.01.2018 года.
Решение непростое, хотя понимание того, что спиртное мне употреблять нельзя , пришло давно. Мешало чувство протеста, нежелание смириться со сложившимися обстоятельствами, перманентная депрессия, приводящая, при обострении, к запою, и, конечно, иллюзия, что можно, если постараться, не сорваться. Так как бороться со змеем-искусителем в одиночку трудно, если вообще возможно, а искать помощь трудно, долго и дорого, попробую давить в себе червячка сомнения - змея в зародыше, так сказать. Помощь специалистов и медикаментов со временем наверняка понадобится, но я пытаюсь таким образом выиграть время.
Человек - не робот, он не может жить только мозгом-разумом, у него есть и чувства, и эмоции, и память, и воображение, "и что у них есть еще там". В этом - прелесть. Но в этом и беда тех, кто попадает в какую-либо зависимость, грозящую известно чем. И всё же выбор, пусть невеликий, есть. Воспользоваться этой возможностью и свернуть на правильную дорогу - это необходимый и нужный шаг в нашей с вами жизни, и для нашего же блага. Присоединяйтесь! Зачем вам свои грабли? Смотрите на мои. И вы можете не наступать на свои. А они вас терпеливо и неизбежно ждут. Иногда гораздо раньше, чем вы думаете.
Прекрасно понимаю, что подавляющее большинство захочет убедиться в правоте написанного на личном опыте. Сочувствую. И желаю всем, по трезвому рассуждению, придти к тому же, что и я, и воплотить это в жизнь.

P.S. Молодым труднее, но они могут тешить себя надеждой, что наука не стоит на месте.

P.P.S. Только не пишите: а на посошок? )))
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

aditon

  • Гость
Re: Ухожу в завязку...
« Ответ #61 : Январь 20, 2018, 01:05:14 »

Твои слова да богу в уши.
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Ухожу в завязку...
« Ответ #62 : Январь 20, 2018, 14:23:09 »

На бога надейся, а сам не буха... не плошай!
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

misha1980

  • Вся жизнь-бодун
  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 544
  • Фей 15 уровень
    • Алкозавр
Re: Ухожу в завязку...
« Ответ #63 : Январь 20, 2018, 14:28:01 »

На бога надейся, а сам не буха... не плошай!
Хороший тост. За это надо выпить  .пиво2.
Записан
Но ведь нельзя же доверять мнению человека, который не успел похмелиться!

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Ухожу в завязку...
« Ответ #64 : Январь 20, 2018, 15:36:23 »

На бога надейся, а сам не буха... не плошай!
Хороший тост. За это надо выпить  .пиво2.
"...Нет, ребята-демократы, - только чай!..."(с)
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru
Re: Ухожу в завязку...
« Ответ #65 : Январь 20, 2018, 20:38:43 »

Пишу серьёзно, заявляю публично.
Я принял для себя принципиальное и категорическое решение - не пить алкоголь.  Моя точка отсчёта с 19.01.2018 года.
Почти синхронно с вами, ток я с 7 января... и не навсегда, но очень надолго. По причине??? Лично у меня из-за этих постоянных пьянок одни проблемы. Отняло у меня здоровье, кучу денег, времени, работу, женщину, друзей...  Мля... эффект домино какой то :grabli:   
Записан
Умнеть надо незаметно

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Ухожу в завязку...
« Ответ #66 : Январь 20, 2018, 22:28:34 »

По факту я не пью с 11.12.2017 года. И очень надеюсь, что навсегда. Слишком далеко всё зашло, настолько, что могильным холодом повеяло. И если выбирать жизнь, то выбора - пить или не пить - не стоИт. Жаль, что зарекаться в чём-то, как известно, во многих случаях нельзя, а в нашем - и подавно.
К несчастью, большинству придётся дойти до своего края, до своей черты, и не все из них удержаться по эту сторону. Всё-таки, знать и понимать - с одной стороны, и ощутить, испытать, осознать - с другой стороны - это сильно разные вещи.
Вы хотите завязать не навсегда, а на что надеетесь? Нелёгкая - занесёт, кривая - не вывезет. Увы.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)
 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 22.