Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Бросаем курить  (Прочитано 36463 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
Бросаем курить
« : Апрель 01, 2018, 07:39:22 »

Ну вот собственно и я решил бросить курить. Давайте будем делиться своим опытом в этом весьма нелёгком деле.

Курю около 20 лет, выкуриваю не меньше пачки в день, бросать никогда не пробовал. И вот как-то боязно, что нифига не выйдет, понимаю, что это весьма неправильная позиция, но есть, что есть. С методикой бросания ещё не определился, поэтому с большим удовольствием и благодарностью буду внимать словам, основанным на личном опыте :grabli:
Записан

kot_ok

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
Re: Бросаем курить
« Ответ #1 : Апрель 01, 2018, 07:50:42 »

У меня все все просто, я и не собирался бросать, когда учился было влом в холод идти курить, а курили каждую перемену, вот я и перестал купить на переменах, влом было мёрзнуть, вот так снизилось количество, а потом как то меньше стал курить, появилась не курящая компания и при пьянке мы не ходили курить, и как то все вошло в привычку, я не говорю что совсем, я могу выкурить на рыбалке сигарету, это привычка засела сильно, или когда в компании курильщиков и я сильно пьяный, а так я их не покупаю, если взять среднее то сигарета или две в квартал. Но кстати на это ушло пару лет
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2020, 11:14:08 от Alik »
Записан

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
Re: Бросаем курить
« Ответ #2 : Апрель 01, 2018, 08:20:31 »

У меня большая психологическая привязанность. Когда сидишь работаешь, а надо что-то переосмыслить, мне перекур помогает. И это уже привычка, можно сказать, она в крови сидит.
Записан

misha1980

  • Вся жизнь-бодун
  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 544
  • Фей 15 уровень
    • Алкозавр
Re: Бросаем курить
« Ответ #3 : Апрель 01, 2018, 08:36:59 »

ФИ от курехи одни минусы Еще цены на сигаретки подкинули до небес.
Хотя по пьяночке могу вдуть сигаретку и дико покашлять.
Записан
Но ведь нельзя же доверять мнению человека, который не успел похмелиться!

kot_ok

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
Re: Бросаем курить
« Ответ #4 : Апрель 01, 2018, 08:37:44 »

У меня так с рыбалкой, ещё с детства, мы на рыбалку без сигарет не ездили, вот и засело в голове, я даже если и сейчас иду, покупаю пачку, а выкурю может 2 ток,  но купить надо, и обязательно сразу по приезду пока раскладываеешься, дым в глаза, не удобно, но привычка. Что ли рыбалку бросать  :grabli:
Записан

misha1980

  • Вся жизнь-бодун
  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 544
  • Фей 15 уровень
    • Алкозавр
Re: Бросаем курить
« Ответ #5 : Апрель 01, 2018, 08:38:42 »

Кто нибудь пробовал курить чай?
« Последнее редактирование: Май 06, 2018, 04:56:30 от Alik »
Записан
Но ведь нельзя же доверять мнению человека, который не успел похмелиться!

kot_ok

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
Re: Бросаем курить
« Ответ #6 : Апрель 01, 2018, 08:50:38 »

Я раза два, да что я не купил, и листья, и какие то бразильские тасники и чай
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2020, 11:14:25 от Alik »
Записан

aditon

  • Гость
Re: Бросаем курить
« Ответ #7 : Апрель 01, 2018, 09:17:46 »

Я в своё время, лет 10 назад , бросил. Мне 35 сейчас, но курил где-то с 16 лет,. Помню что пробовал кидать уменьшая количество сигарет, и типа переходил на легкие сигареты, нихрена! Потом по новой все! Бросил в один день так сказать. Встал с утра и подумал все , не курю. И вот по сегодняшний день. Сначала терпимо было, самое сложное время это после 3 месяца некурения. Сны начинают сниться как ты куришь, и т.д. В компаниях после 100 грам, особенно тянуло, привычка так сказать, на перекур бегать между застольями. Руки не чем занять, вообщем как по мне, тяга покурить в большей степени психологическая привычка, т.к физически особо не страдаешь без курева. Имхо.
Записан

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
Re: Бросаем курить
« Ответ #8 : Апрель 01, 2018, 12:02:54 »

Соглашусь. Физические страдания без дозы никотина проходят относительно быстро, а вот привычка - иногда очень тяжело себя менять..
Записан

Клио

  • Гость
Re: Бросаем курить
« Ответ #9 : Апрель 01, 2018, 16:34:21 »

Добрый день!
Мой супруг курил с 18 лет где-то, как в универ поступил, переехал в другой город, начал гулять с другой компанией, там и набрался этого... У него стаж курения в общей сложности лет 12. С появлением ребенка решил бросить, но все равно по привычке хотел закурить. Пришлось заменять сигареты чем-то другим, сначала электронную сигарету купил, но потом я и ее забрала. В отчаянии решилась даже на покупку разных капелек, которые якобы избавляют от курения за считанные дни... Помог только Никофрост, его даже пару раз по телику рекламировали... Видимо не зря. Состав капель немного специфичный, но главное что помог... Муж уже полгода к сигаретам не притрагивается, тьфутьфу.
Записан

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
Re: Бросаем курить
« Ответ #10 : Май 05, 2018, 22:20:37 »

Я уже неделю без сигарет. Даже как-то не ожидал от себя такого :grabli: За 20 лет курения бросать ни разу не пробовал.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Бросаем курить
« Ответ #11 : Май 06, 2018, 04:55:29 »

У меня большая психологическая привязанность. Когда сидишь работаешь, а надо что-то переосмыслить, мне перекур помогает. И это уже привычка, можно сказать, она в крови сидит.

Да ничего у нас в крови не сидит. Это сидит в подсознании...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Бросаем курить
« Ответ #12 : Май 06, 2018, 05:28:04 »

А я на электронные перешел давно уже, лет 7 назад, и спорту не мешает, и хобби, вроде как. Но в последнее время подумываю, что стоит оставить это хобби. Надоело уже. Толчек нужен.
Записан

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
Re: Бросаем курить
« Ответ #13 : Май 08, 2018, 17:26:29 »

Да ничего у нас в крови не сидит. Это сидит в подсознании...
Алик, ну понятно, что это не буквально сказано :grabli: Я, кстати, по прежнему выхожу на балкон, только там сейчас вместо пепельницы с сигаретами - семечки и пластиковый стакан под лузгу. Фактически, привычку свою не ломаю вот прям так и сразу, захотелось курить - вышел на балкон, семечек полузгал, ритуал соблюдён - можно дальше заниматься своими делами :grabli:
Записан

KaterinaC

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
Re: Бросаем курить
« Ответ #14 : Январь 29, 2019, 19:54:33 »

С октября месяца перешла на Айкос. Неделю привыкала. Такое ощущение, что куришь хлеб. Аромат именно хлеба. В руке очень непривычно ощущается. Выглядит кошмарно-как будто тест на беременность куришь, или электронный градусник. Но! Абсолютно исчез кашель по утрам. Забыла вообще, как это проснуться и кашлять как старый дед согнувшись пополам. Никаких бронхитов больше после простуд. Привыкла. Из минусов-сиги очень крепкие, никотина много. Я затягиваюсь через раз. Да и сам девайс очень часто ломается. пока сломан-обычные сиги курить очень противно! Хоть по гарантии и обещают заменить-не меняют. Покупала новый, хоть дорого, но польза абсолютная, обычные сигареты курить точно не буду. Стаж был -больше 20 лет.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 22.