Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Как определить алкоголика в себе, или другом человеке  (Прочитано 56380 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Миша, хочешь, я тебе скажу, как тратить еще меньше? В аптеке настойка боярышника. Не хуже коньяка. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Roman7619

  • Гость

Спирт! Вот где чистота, и поутру  водицей похмелится. )))
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Это раньше в аптеку на лекарства шел высококачественный спирт. Сейчас кто его знает, как из чего его делают. Но люди пьют... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Roman7619

  • Гость

Ну как из чего- гидролиз,опилки -дешево и быстро
Пшено , дистилят- дорого
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

И если б водку гнать не из опилок,
То че б нам было, с пяти бутылок... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Seregа

  • Гость

Вот думаю подзавязать с пивом, а то уже водкой опохмеляюсь, ибо одолевает страх с похмелья. Иной раз нормально себя чувствую с похмелья — пешком прохожу около 20-ти километров, а другой — лежу, как сейчас, до 17:00. Печень видимо устала.

Почитав сайт, алкоголизма теперь боюсь до ужаса. Потому что иметь возможность иногда выпить лучше чем не иметь такой. Лучше уж сейчас, пока не поздно, воздерживаться.

Алик а как вы думаете — есть у меня алкоголизм или нет?) Пью я всегда, за редкими исключениями, одно только пиво, раза два в неделю, уже пару лет наверное. Вот сегодня, например, сушняка не было, а вы говорите что это симптом. Хотя тут читал люди запоями пьют и у них сильный сушняк.

У меня он то есть, то нет. Страшно. Не хочу себе алкоголизма. Буду держаться. Фенибут понравился кстати, с похмелья хорошо помогает. Вы говорите он ещё тягу снижает? Надо попробовать когда опять пивка захочется…
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Попробуйте… :grabli: Насчет сушняка… Алкоголики путают жажду с тошнотой, которую несколько глотков воды убирают, или когда сохнет во рту. У алкоголика сушняка быть не может от алкоголя. Если он килограмм вяленой рыбы только не упорол накануне. :grabli: Сушняк, это когда просыпаешься и залпом пол-литра воды можешь выпить.

Алкоголик вы, или нет… Любой врач вам с уверенностью скажет, да. Начнет стадии подбирать. Я скажу, что не знаю. У меня свои мерки и по ним я вас не мерил, ввиду отсутствия нужного кол-ва информации о вас. А если вы хотите знать наверняка, то завяжите наглухо на год. Только начисто завяжите. Сами, или с помощью врача. Через год вы будете знать точно. Если все нормально, и вы можете пить, как все нормальные люди, тогда вы не алкоголик. Не сможете, можно будет вас поздравить со вступлением в наши ряды. Ну, а, будете, теряясь в догадках, продолжать бухать, то почти гарантированно, сию радость приобретете. Вопрос времени.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Elektrik

  • Гость

а у меня вот вопрос... есть разные состояния, есть разные глюки...
когда мы это называем как-то и даем этому образ происходит упрощение...
проще думать про какой-то один образ, а не про комплекс процессов...
Записан

chernoffs

  • Гость

Ты знаешь, можешь верить, можешь не верить. Большинство смеются над этим. Есть ведь на сайте статья на эту тему. Это лярвы, маленькие бесята. только они могут нас так доставать. Материалисты придумывают разные термины, типа химической зависимости. Но это чепуха, что они говорят. Бабушки, которые лечат пьянку, да и не только, многие бабушки их просто видят. Меня бабушка такая лечила, так она с молитвой их с меня снимала и за порог бросала. Я у нее расспрашивал все это, и не только у нее. Многие их видят, экстрасенсы некоторые, например. Вот такая хрень. :grabli:
...

На мой взгляд, опасное это дело - первобытное колдовство. Работает на подсознательном уровне, и неизвестно еще, какой "шкаф" при этом ненароком уронит добрая бабушка  :grabli:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

А водка у вас работает на сознательном. Да? От водки ничего страшного ничего быть не может. А вот бабушка, это настоящая жуть. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

chernoffs

  • Гость

Дело в следующем.
1. И Церковь, и наука отрицательно относятся к водке.
2. И Церковь, и наука отрицательно относятся к "бабушкам".
Внимание, вопрос: Какой смысл к одной херне добавлять еще и другую хрень?
« Последнее редактирование: Март 25, 2016, 16:22:36 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Разница между мной и другими людьми в том, что я всегда стараюсь жить своей головой. И церковь, и наука состоят из людей. А знаете как сказал Эдгар По: "Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты. .." :grabli: А тот, кто с этим не согласен, скорее всего, из их числа... :grabli: Поэтому, не стоит мне тыкать никакими авторитетами. Для меня их давно нет. Мне важно, что говорят, а не кто говорит.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

chernoffs

  • Гость

1. Другие люди тоже по-началу "стараются жить своей головой". И только потом до них доходит, что "надо прочитать инструкцию"  :grabli:
2. В теории систем есть такое понятие "эмерджентность". И Церковь, и научное сообщество не сводятся к простой "сумме людей"  :grabli:
3. Если внимательно присмотреться, то можно увидеть, что и религию, и науку "двигает" вовсе не "большинство"  :grabli:
4. "Если мы должны начать с того места, с которого начал Адам, то я не вижу причин, в силу которых мы можем продвинуться дальше того, что удалось сделать Адаму" К. Поппер
« Последнее редактирование: Март 25, 2016, 16:22:20 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Ну вы любитель поизучать чужие теории, позапоминать выведенные, опять же, кем-то формулировки... Так, хозяин-барин, дело ваше. А мне больше нравится свои создавать. И что с этим поделаешь? :grabli: Подобное тому, что сказал ваш Поппер, я называю, красивой чепухой. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

chernoffs

  • Гость

Ну, наверное, уж не до такой степени, чтобы... Надеюсь, хоть таблицу-то умножения готовую взяли, а не свою, оригинальную, разработали?  :grabli:
« Последнее редактирование: Март 25, 2016, 16:22:02 от Alik »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 21.