Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Как определить алкоголика в себе, или другом человеке  (Прочитано 56349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Generaator

  • Гость

Это я уже понял.  :grabli:
Записан

Валерия

  • Гость

Ребят, дело не в напитке, а в кол-ве алкоголя в нем! Хоть пиво ты хлещи хоть водку , все равно станете алкоголиками в конечном итоге.
Записан

Марта

  • Гость

Мне кажется, что явный признак- это когда похмеляешься утром с удовольствием.  И когда тремор не прекращается  пока не похмелишься, и отходняки 2-3 дня.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Явный признак, когда алкоголь начинает забирать в десять раз больше, чем дает...  .Alkash.
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2015, 15:09:17 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Юрий (yuricgor)

  • Гость

Прям так уж и безнадежно. Это же не рак, не цирроз… Эта болезнь никак себя вообще не проявляет, пока не пьешь. Единственно, что требуется, это не пить водку. Но многие с ней расстаются, как с чем-то очень дорогим. Для меня, к примеру, это потерей не было. .....

 Алик, привет, это Юрий. Потерял свой пароль, побуду гостем. Абсолютно солидарен с тобой в том, что жизнь без пойла -  вовсе  не потеря, а лишь классное суперприобретение .Alkash....  При этом, чем дольше я трезвый, тем больше кайфую от трезвой жизни...  Последние годы мой разум вообще отказывается понимать, как я когда-то мог в себя вливать алко-отраву...
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Когда человек не видит жизненных перспектив и продолжает пить, его трудно осуждать. Каждому свое... Вообще, рад за тебя  .Alkash.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

TatyHap

  • Гость

Как определить это очень просто, если в яйках давит и просится наружу, или там почёсывается  у девушек и просится наружу к свободе.
Записан

Тыдым Кематовой

  • Гость

Как определить это очень просто, если в яйках давит и просится наружу, или там почёсывается  у девушек и просится наружу к свободе.
Это пьянство и распущенность (ума).
Не стоит путать с алкоголизмом, как абнормальной реакцией на спирт (алкоголь). Так что Вы написали полнейшую ложь.
А определить действительно просто - наличие абстиненции :grabli: . 3 дня расстройства координации после выпивки. Днями похмелье считается - вот это и есть алкоголизм II стадии.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Каждый волен воспринимать мир на свой лад. Но я искренне не понимаю, как можно делить алкоголизм по стадиям? Как осетрина в романе, "Мастер и Маргарита", может быть только одной свежести, так и у алкоголизма бывает только одна стадия, первая... она же последняя. Если исчезание защитного рвотного рефлекса считать алкоголизмом, то алкоголики почти все... Но, это же глупость...Тут имеет место обычная подстройка организма под определенные условия. Человек работает с лаками и красками, вдыхает относительно ядовитые пары. Вы думаете, организм не подстраивается. Печень ищет, чем нейтрализовать яд, попадающий в кровь через легкие, так же , как и в случае приема алкоголя. Что, если сначала нашего маляра от красок тошнило, потом перестало, он в стадии токсикомании? :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Zebius

  • Гость

Подскажите тогда мне. Люблю выпить и вкусно закусить, утром очень люблю похмелиться и вкусно закусить. На самом деле помню как в молодости испытывал утром отвращение к алкоголю, но как то прошло. При чем друг пьет больше и при этом все равно не может похмелиться до 15 часов. Тревогу вызвало все более тяжелое похмелье, запоев не было и не могу я пить больше трех дней, плохо становится... И да водка мешает жизни уже: забирает время и силы... Я алкоголик?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Алкоголик, скорее тот, кто не может не похмелиться... А тот кто похмеляться просто любит, еще только, так сказать на полпути, но шагает к алкоголизму уверенной поступью... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

misha1980

  • Гость

я советовался с врачами. и если случай и глубина алкоголизма не очень глубока ну скажем возраст до 40 и не так давно и часто случаются запои  то воздержание в года 3 может вернуть функционал печени. редко кто просто выдерживает. а кто выдерживает завязывают на всю жизнь.
И еще данные выше симптомы как сушняк отходняк в 3 дня могут быть просто у пьяницы и не алкоголика скажем после длинного случайного запоя дней в 10. а потом все нормально
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Неалкоголик не будет три дня отходить. Я знаю, есть врачи с тараканами в голове, которые почему-то думают, что запои могут быть без алкоголизма. Это их дело. Если есть алкоголизм, никакие трезвых три года, даже тридцать три, уже не помогут. Если человек просто пристрастился, тогда да, после перерыва все может восстановиться. Пить можно бросить, а алкоголизм неизлечим.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Generaator

  • Гость

Parni. Klavy russkoi net pri mne segodnja. No Alik prav na 100%. Mne uze 40 let i pju redko, medko. 3+4 dnja, a mogu 10, byli precedenty. I ne ostanavlivaet nichego. Poslushaite menja, ljuboe pitjo vas pogubit. Nevazno pitovo na rybalke ili shampanskoe po prazdnikam. Privykanie neizbezno. Chitaite Alika statji. On prav, chto alkogolizm zatjagivaegt i vylechitsja ot nego nelzja. Ja proboval 2 raza.
Записан

Mike

  • Гость

Неалкоголик не будет три дня отходить. Я знаю, есть врачи с тараканами в голове, которые почему-то думают, что запои могут быть без алкоголизма. Это их дело. Если есть алкоголизм, никакие трезвых три года, даже тридцать три, уже не помогут. Если человек просто пристрастился, тогда да, после перерыва все может восстановиться. Пить можно бросить, а алкоголизм неизлечим.
1000% согласен! Алкоголизм болезнь, и она не излечима, все  то что мы можем - перевести его  в  стадию ремиссии! И Все!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 22.