Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Как определить алкоголика в себе, или другом человеке  (Прочитано 56321 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Как-то не очень понятно насчет пьет для себя. А разве кто-то пьет для других? :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

absinthedrinker

  • Гость

На мой взгляд, отсутствие "сушняка" после попойки определяется истощением ферментных систем организма вследствие так называемого "запоя", т.е. наличие "запоя" является необходимым условием отсутствия этого самого "сушняка". После единовременной пьянки "сушняк" присутствовать должен и у меня он всегда есть, а во время "запоя" нет, да и трезвеется во время последнего медленно. Запойное пьянство - расстройство поведенческое, никаких функциональных и органических повреждений систем организма из-за него быть в относительно молодом возрасте не должно при отсутствии врожденных патологий. Таким образом спрашивается, что такое "алкоголизм" ? Кстати говоря, ферментные системы ливера можно не только истощить, но и "подстегнуть", употребив за пару часов до банкета немного алкоголя, или нажравшись за день до мероприятия. Наверное многие замечали увеличение скорости опьянения после относительно длительной трезвости и наоборот ?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Да тут загадки никакой, как-раз нет. Если исходить из действия двух ферментов в расщеплении этанола. Здесь все просто и ясно. Сушняк дает уксус, продукт второго этапа распада. У алкоголиков второго этапа просто нет, поэтому уксусу неоткуда взяться. Естественно, не будет и сушняка. Со скоростью опьянения та эе хрень. Подстройка печени. Это как раз, самые простые моменты в теме алкоголизма.  .Alkash.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

absinthedrinker

  • Гость

Сушняк дает уксус, продукт второго этапа распада. У алкоголиков второго этапа просто нет, поэтому уксусу неоткуда взяться. Естественно, не будет и сушняка. Со скоростью опьянения та эе хрень. Подстройка печени. Это как раз, самые простые моменты в теме алкоголизма.  .Alkash.

Да странно как-то и неубедительно. Ты когда-нибудь пил алкоголь на дисульфирам или цианамид ? В этом случае да - ингибированная этой заразой ацетальдегиддегидрогеназа и имеющаяся в "достаточном" количестве алкогольдегидрогеназа. Ощущения незабываемые, с состоянием "запоя" не сравнить и дополнительная малая доза разведенного спирта раз в час не помогает. .Alkash. Все не так просто.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Что непросто. Да тетурам начисто блокирует ацетальдегидрогеназу. При чем здесь тетурам вообще? А пить его с водкой, мягко говоря, вообще, не совсем умно. :grabli: Это мягко говоря.
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2014, 17:53:19 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

absinthedrinker

  • Гость

Что непросто. Да тетурам начисто блокирует ацетальдегидрогеназу. При чем здесь тетурам вообще? А пить его с водкой, мягко говоря, вообще, не совсем умно. :grabli: Это мягко говоря.

Да просто ты рассматриваешь "алкоголизм" с точки зрения невозможности метаболизма ацетальдегида. В таком случае, человек, принимающий дисульфирам или цианамид, становится "алкоголиком". По-моему, неверно. Не невозможность метаболизма ацетальдегида определяет "алкоголизм", что-то еще, если, конечно, "алкоголизм", как болезнь, вообще существует.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Точного определения алкоголизма пока не дал никто и вряд ли когда нибудь даст. К примеру, определение в википедии тоже по-своему абсурдно. Я определяю, как определяю и никому ничего не навязываю. В моем понимании так. Если здоровый человек выпивает тетурам, он временно становится алкоголиком. Нет и не может быть алкоголиков с нормально работающей печенью. Как бы субъект не пристрастился к водке, у него всегда есть шанс повернуть оглобли к нормальному потреблению. У алкоголика такого шанса нет. Неужели трудно понять разницу?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

absinthedrinker

  • Гость

Нет и не может быть алкоголиков с нормально работающей печенью. Как бы субъект не пристрастился к водке, у него всегда есть шанс повернуть оглобли к нормальному потреблению. У алкоголика такого шанса нет. Неужели трудно понять разницу?

Да, разница не очевидна. Что-же такого "не того" с печенью "алкоголика" ? Это врожденное ? Если нет, тогда что именно делает ее "печенью алкоголика" ? Почему это необратимо ?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

А сахарный диабет обратим? А выколотый глаз? Что же такого"не того", как вы говорите с поджелудочной железой, когда она инсулин не хочет вырабатывать? Никто толком не может вообще сказать, как работает наш организм. Все вокруг да около. Я же могу только констатировать факты. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

absinthedrinker

  • Гость

А сахарный диабет обратим? А выколотый глаз? Что же такого"не того", как вы говорите с поджелудочной железой, когда она инсулин не хочет вырабатывать?
Человеческая печень восстанавливается неплохо, надо полагать, что и ферментные системы также. Ткани поджелудочной нет, необратимо и изменение эндокринной и(или) экзокринной функций. Таким образом из этого следует, что "алкоголизм" со временем исчезает, т.е. обратим, где ошибка ? Или-же "печень алкоголика" изначально "дефективна" ?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Полагать, думаю, можно, сколько угодно и что угодно. Что касается традиционной медицины, то ей неизвестны способы лечения алкоголизма. Алкоголизм однозначно признан неизлечимым. Где нибудь на Тибете, или на Филиппинах, вполне возможно, что и могут все повернуть вспять. То есть, я вообще полагаю, что любые, абсолютно любые изменения в организме, в принципе обратимы. Но мы то говорим о реальной жизни в реальных условиях. Случаи излечения от алкоголизма, мне, например неизвестны. ну. что я сделаю, не знаю я ни одного человека, который вылечился бы от алкоголизма. :grabli: Перестал расщепляться ацетальдегид, все. суши весла.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Generaator

  • Гость

Я когда в прошлом году задумался над темой алкоголизма, то полез в Инет искать определения и симптомы. Так на сайте одной из Московских клиник было такое определние, что алкоголик - это любой человек выпивающий спиртные напитки чаще 1-2 раз в год.
Записан

Jonis

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391

Ну да, это уже 3 стадия требующая немедленного психиатрического вмешательства!!!
Я тоже читал эту фигню, типа нормальный чел это кто не то что не пьет, а думает не более 3 раз в год!
И в ресторане на вопрос официанта какие напитки будете заказывать, вытягивает морду со словами -ЭТО ЧОО ТАКОЕ?
Кто здесь мы? я по ихней классификации про себя читал, так от страха  не дочитал....трупоходящий монстр убийца и тд
Записан

Generaator

  • Гость

Ну, монстром и я себя не считаю... хотя до такого состояния в каком я сегодня - только чудовище может довести  :grabli:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Я когда в прошлом году задумался над темой алкоголизма, то полез в Инет искать определения и симптомы. Так на сайте одной из Московских клиник было такое определние, что алкоголик - это любой человек выпивающий спиртные напитки чаще 1-2 раз в год.
Так тут ничего удивительного нет. Им нужно, чтобы как можно больше людей почувствоволали себя алкоголиками и побежали к ним с баблом лечиться. .Alkash.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 22.