Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Как определить алкоголика в себе, или другом человеке  (Прочитано 56331 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736

да я это все понимаю.я могу и с утра выпить и в запой не уйти.но что именно то переламливает нас?изза чего происходит срыв?
я вот когда проблемы были в жизни,держался(выпивал не много)потом все нормально,пить перестал вообще.и тут бац!на пустом месте запой в месяц с передвижение до подвального магазина вполусогнутом состоянии.и блеванием от всего кроме алкоголя.

Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

да я это все понимаю.я могу и с утра выпить и в запой не уйти.но что именно то переламливает нас?изза чего происходит срыв?
я вот когда проблемы были в жизни,держался(выпивал не много)потом все нормально,пить перестал вообще.и тут бац!на пустом месте запой в месяц с передвижение до подвального магазина вполусогнутом состоянии.и блеванием от всего кроме алкоголя.

"Кирпич никогда, ни с того, ни с сего, никому на голову не упадет" Вы читали на сайте, почему мы пьем, почему бывают запои и так далее. Если вы мне не верите и со мной не согласны, то ответа вы не найдете никогда. Я думал, что писал. Как-то так... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736

Алик,да мы же много общались с тобой об этом.просто всегда у  меня какая то разница в причинах запоя!
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

В смысле? У каждого запоя своя причина?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736

ну у меня както так выходит
Записан

Ivann

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

Да ладно - причина запоя)))) Все эти причины всегда можно найти - проблемы на работе, ушла девушка, на улице весна - надо выпить, зима, что то холодно - надо выпить, получил премию, купил разбил машину.
Все это не причины, а лишь повод поддаться и оправдать свою тягу. Типа пить то я не хотел - но как же тут не выпить))
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Я обычно задаю такой вопрос: А в школе ты тоже после каждой двойки накатывал по  грамм с горя? :grabli: Пьем мы только из-за болезненной тяги... и все...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736

тяга да
но она как следствие
нужен же толчок!
ТЫ ЖЕ НИ С ТОГО НИ С СЕГО НЕ УЙДЕШЬ в запой
я не говорю там про проблемы на работе
толчок то в том что мы верем себе"а в этот раз нормально будет"
Записан

Ivann

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

Как раз наоборот - запой - следствие тяги. Попробуй вспомнить все свои запои, и с чего они начинались. Что, были какие то проблемы или радости, для которых был так то уж необходим алкоголь? Тебе просто хотелось выпить, а уж под это желание (тягу) всегда можно придумать кучу причин, и обосновать себе, что выпить просто необходимо.
И, например, я давно уж перестал думать, что я вот сейчас выпью и смогу избежать запоя. Один раз смогу, но точно знаю, что если в месяц я хотя бы три раза выпью, то один запой у меня будет гарантированно, что бы там я себе не обещал и на чтобы не надеялся.
Глупо надеяться, если ты падаешь из окна раз за разом, что на десятый раз ты вдруг научишься летать))
Записан

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543

Я для себя давно уже выяснил точку входа в запой. Мне нужно очень много выпить, не забыв при этом кучу всего намешать и мало поспать после этого - запой сто процентов. Мозг не включается после просыпания, а рука тянется сразу в шкаф, где стоят запасы (вначале запоя они ещё пока есть). Если нормально поспать и проснуться пусть с самым плохим самочуствием, но относительно трезвым - то запоя можно избежать, т.к. мозг уже работает.
Записан

Ivann

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

)) А при первой рюмке по трезвости мозг отключен?))
Записан

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543

)) А при первой рюмке по трезвости мозг отключен?))
Это-то все понятно :grabli: Но на данном этапе от алкоголя отказываться не хочу :grabli:
Записан

misha1980

  • Вся жизнь-бодун
  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 544
  • Фей 15 уровень
    • Алкозавр

 .мда. Вообще смысл пить по 1 рюмке? душу травить? Или для аппетита?
Записан
Но ведь нельзя же доверять мнению человека, который не успел похмелиться!

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543

.мда. Вообще смысл пить по 1 рюмке? душу травить? Или для аппетита?
Ну я могу грамм 200 безбоязненно выпивать. Но делаю это всегда за ужином, под хорошую запуску. От 200 грамм вполне себе хорошо :grabli:
Записан

kuko_ua

  • Не судите человека по его друзьям, у Иуды они были безупречны.
  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Я ненавижу алкоголь., но напиваюсь с подругами…

Как раз наоборот - запой - следствие тяги. Попробуй вспомнить все свои запои, и с чего они начинались. Что, были какие то проблемы или радости, для которых был так то уж необходим алкоголь? Тебе просто хотелось выпить, а уж под это желание (тягу) всегда можно придумать кучу причин, и обосновать себе, что выпить просто необходимо.
И, например, я давно уж перестал думать, что я вот сейчас выпью и смогу избежать запоя. Один раз смогу, но точно знаю, что если в месяц я хотя бы три раза выпью, то один запой у меня будет гарантированно, что бы там я себе не обещал и на чтобы не надеялся.
Глупо надеяться, если ты падаешь из окна раз за разом, что на десятый раз ты вдруг научишься летать))
Пила я всегда много, часто, с поводом, и без, и в будни, и в праздники, и в выходные. Пила на работе с коллегами- я начальница, поэтому будь то подписание серьезного договора или просто сделка, могла позволить себе выпить и утром, и в обед, и вечером. Как пойдет, короче не заумываясь ни о чем могла нормально так бухануть. как то я поняла что с утра мне нужно опохмелиться так баночкой пива что бы все было вери гуд. Ну и поехало сначала 1 ,  потом по 3 уже надо, потом если нет пива- так можно белым вином, та че там оно же как компотик. Не заметно один день переростал в 3 дня пьянки, а мог и в 5. Но я же ни как лошадь пила а так стало хорошо я пошла все депа поделала, потом вечером добавила и все – но я же не алкоголик нет нет я так пьющая. Ага настоящая алкоголича. И на ровном месте запои . Согласна с вами это не от обстоятельств
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 21.