Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Как определить алкоголика в себе, или другом человеке  (Прочитано 56351 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Как определить алкоголика в себе или другом человеке? Есть несколько явных и достаточно простых моментов, которые уже свидетельствуют о серьезных изменениях в организме не в лучшую сторону, которые можно считать необратимыми. https://alkozaur.ru/simptomy-alkogolizma Не хватает одного дня, чтобы прийти в себя после выпивки. Стандартом становятся трое суток. По утрам после вчерашних возлияний перестает "давить сушняк", то есть жажда уже не мучает. Причина: сильный яд - ацетальдегид, в который превращается спирт, не распадается до безвредного уксуса, который жажду и вызывает.

Прошу обратить внимание. Речь идет именно об алкоголиках, а не о пьяницах. Это разные понятия. Алкоголизм, нестандартная реакция организма на прием алкоголя. Пьянство, просто образ жизни. Пьяница может пить беспробудно годами, алкоголик нет. Если вы видите, что человек не просыхает по-многу месяцев, знайте, он не алкоголик, а просто пьяница.  .Alkash.
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2019, 14:00:50 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Andrey

  • Гость

Ногти еще такие стремные становятся после пьянок,желтые и кожа на пальцах шелушится,лично у меня прикосновение к голове, волосам это как удар током и так противно аж жуть, чуствительность кожи на теле ужасная, везде возникают какие то щекочущие импульсы, все что накачал- мышцы,тонус гибкость суставов и тд все пропадает, коша на теле скукоживается и давит на сосуды вызывая еще и давление, влага как писалось выходит через пот, пьешь в туалет не ходишь почти а потеешь как в сауне=((бррр, ну а ночью начинается самое страшное.. было когда судорогой ноги так сводило что приходилось по 4 часа ходить туда-сюда по комнате чтоб отвлечься от ужасного состояния отходняка..а днём начинает капать на мозги девушка- Мне плевать что тебе плохо, зачем пил, звони!!! небудешь пить!!! мне плевать ты достал уже с отходняками!!уаааа!!=)

ПС( ну давайте еще если человек гриппом заболеет или простынет так же орать на него, что сам виноват)
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Да все у всех протекает одинаково. Девушку тоже понять можно. У любого человека свой предел терпения, да еще если подруги масла в огонь подольют, или мама. Ну, а она как относиться к твоему кодированию? Вообще -то ведь не обязательно тебе на всю жизнь бросать. Многие кодируются на год, что бы зря не рисковать. За год будут изменения, не понравится, кончилась кодировка, пей дальше. Никакого риска. За то будешь точно знать, что к чему. Хотя редко бывает, что бы кто-то жалел, что закодировался. Есть идиоты конечно. Но у тебя, если решишься, должно все нормально получиться. Мозги на месте. Надо просто сделать шаг. Жалеть не придется. Это как вырвать больной зуб. Мучаешься-мучаешься, ведь все равно идти. А тянешь, пока совсем уже, хоть на стенку лезь. Сходишь, потом думаешь, чего раньше не пошел. Да, действительно. На ребенка же не орут, когда ангиной заболеет: Идиот задрал ты своим горлом. Здыхай теперь. Не надо было столько мороженного жрать .Alkash.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Vasya

  • Гость

Начинаю понимать исламистов. В Иране и Саудовской Аравии проблем с алкоголизмом куда меньше .Alkash.
Записан

Andrey

  • Гость

Ну, если выбирать между фанатизмом исламистов и выпивать пусть даже с отходняками, то я выберу последнее..
Записан

Vasya

  • Гость

Пил 4 дня, выхожу из запоя. Надо завязывать нафиг. Но похмелье у меня длится 2 дня
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

По своему горькому опыту и по наблюдению за собратьями по несчастью, могу уверенно сказать, что если дня не хватает, чтобы прийти в норму, дальше может быть все только хуже. Билет в одну сторону. :-\
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

олег

  • Гость

а у меняв последнии запои прыщи подростковые стали высыпать.особенно на лбу.и кожа такая воспаленная.и,вообще,становлюсь как один сплошной оголенный нерв.в душ вооще залесть не могу.как буд-то под струю иголок попадаешь.гы-гы,а еще мать меня "веселит" своими познаниями в "нашей" сфере.прими душ,побрейся,поешь и на работу давай,у тебя проверка.смотрю на нее как на.....а сам в магазин)истина,кто не алкоголик,тот не поймет алкоголика.и самые хорошие врачи-это трезвые алкоглики.извиняюсь,если не по теме пишу
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Да все по теме. тема это просто такая широкая... .Alkash. А то, что побриться, это подвиг в таком состоянии, это да. И вода больше постное масло на ощупь напоминает. Нервная система в сильном напряжении, отсюда такие симптомы.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

олег

  • Гость

про воду точняк)думал еще с чем сравнить можно).Еще звуки все в 3 раза громче,цвета ярче.а сам как на "ручнике".а по работе докладную,какую написать,это абзац полный)))
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Это потому, что действия не складываются в последовательную цепь. Можно выполнить только самое простое, допустим, хлдолбануть из горлышка. Выпить из стакана, это уже сложней. Нужно стакан поставить, потом еще в него попасть, а потом еще и не перевернуть. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mikael

  • Гость

Это потому, что действия не складываются в последовательную цепь. Можно выполнить только самое простое, допустим, хлдолбануть из горлышка. Выпить из стакана, это уже сложней. Нужно стакан поставить, потом еще в него попасть, а потом еще и не перевернуть. :grabli:
 До этого перелистал множество страниц связанных с темой. Так вот там еще советуют выходить по ТАКОЙ мудренной системе, что складывается ощущение об авторах, - как о людях или #%тых на все места или как - с какой то другой планеты! .Alkash. Предлагается общирное меню - с целым набором каких то хитрозадницых травяных настоев, супов, хашей, морсов, киселей и дорогущих медикаментов.  Видимо по мнению авторов, у любого пьяницы, - априори - дома целый склад всевозможных снадобей, гастроном и личный повaр! .Alkash.  Какой там нафик "ХАШ"! Иногда бульонный кубик заварить уже целый ПОСТУПОК. :grabli:

По теме. Если выпью с вечера пузырь 0.7(до этого не пив хотя бы пару недель) вискаря мелкими дозами, то к вечеру следующего дня буду хоть и с синяками под глазами, но более-менее в норме. А на следующий день совсем в норме, хоть и в зевотно дискомфортном состоянии. А вот если 2 дня и больше - то туши свет. Отходняк будет дня 3 не меньше.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Вы меня развеселили.  .Alkash. Я когда сайт собирался создавать, естественно походил по подобным ресурсам. Когда посмотрел, какой чепухой забита сеть по этой теме, у меня сомнений не осталось, нужно создавать блог. В таких случаях я вспоминаю оккультное выражение: Знающие молчат, говорящие не знают. Как допустим определить алкоголика? Да проще пареной репы, после пьянки нет сушняка, все, парень (или девушка) .Alkash. приехал (а). Но где об этом прочитаешь. В одной передаче вскользь коснулись как-то, правда.

Я сейчас хочу на сайте статью разместить, дополнение к Самостоятельному выходу из запоя. Это попытка точки над и расставить. Как и что получается. У читателей вопросы возникают, отвечаю, но опять другие спрашивают то же самое.
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2013, 23:21:25 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Костя

  • Гость

Пил лет 5 запоями, потом начались больнички, капельники на дом, потом в августе первый РЦ, месяц отлежал эйфория амбулаторка, но где-то я что-то упустил и срыв, но не в запой, через 4 дня запой выбрался сам методом 30 гр, но через 2 дня опять запой, я все бросил позвонил опять в РЦ и поехал уже с осознанием что я безнадежно болен!
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Прям так уж и безнадежно. Это же не рак, не цирроз… Эта болезнь никак себя вообще не проявляет, пока не пьешь. Единственно, что требуется, это не пить водку. Но многие с ней расстаются, как с чем-то очень дорогим. Для меня, к примеру, это потерей не было. Спасибо врачам, за то, что столько со мной долбались. Но оно того стоило.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 18.