Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Тупик  (Прочитано 8334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Катишь

  • Гость
Тупик
« : Июль 13, 2017, 12:41:12 »

Пью почти каждый день последние два года, есть хорошая работа, взрослые дети, которые живут отдельно и , видимо, очень крепкое здоровье, потому, что  всегда хватало сил после 350 г вечером встать утром, накраситься, закапать визин, выпить аспирин и идти на работу, при этом на работе никто не догадывался о моём досуге.Почему вечером я опять выпивала? У меня появился очень грустный взгляд на свою жизнь и понимание того, что слишком много ошибок я совершила, да и вся жизнь была сплошной ошибкой.По дороге домой, глядя на людей вокруг , я погружалась в чёрную тоску , а первая же рюмка приносила облегчение, как будто меня погладили по голове и пожалели. Так бы я и жила, но у меня в последнее время стало больше свободного времени и денег, а здоровья, видимо, меньше, поэтому 350 превратились в 500, пошли  провалы в памяти и неконтролируемые поступки, ничего страшного, но неприятно. Почитала форум, стало страшновато, решила остановиться, не пью пятый день, я сейчас в отпуске, поэтому отлежалась кое как, НО! Что впереди?  Я все в жизни попробовала , все повидала,  ни во что и никому не верю, каждый день приносит только разочарование, и если не пить, то чувства даже мимо лётного облегчения взять просто неоткуда. То есть, если пью, рационально все плохо и неправильно, но отрубаюсь с улыбкой, а если не пью, то и молодец мне никто не скажет, и тоска зелёная. Завтра пятница, ох...
Записан

Laska

  • Гость
Re: Тупик
« Ответ #1 : Июль 13, 2017, 19:55:37 »

Я бы посоветовала Вам прочитать внимательно статью на Алказавре "Призрак алкоголизма", Вы не думали что у каждого алкоголика есть как минимум 2 веские причины пить... Дело не в причине чтобы прибухнуть, это гораздо серьезней. Неужели Вашей душе ничего не хочется кроме как нажраться до отупения и потом колотиться и болеть с похмелья?
Записан

Катишь

  • Гость
Re: Тупик
« Ответ #2 : Июль 14, 2017, 21:27:39 »

А вы сами были в таком состоянии, или просто интересуетесь?
Записан

Laska

  • Гость
Re: Тупик
« Ответ #3 : Июль 15, 2017, 11:57:45 »

Да, была и алкоголизм нажила не успела и глазом моргнуть как нажила алкоголизм. .бут. А копаться в чужих проблемах я не любитель. Просто хочется помочь вам чтобы вы поняли в чем проблема ваших запоев. Поэтому и советую почитать статью на алкозавре. Там и историй много и коментов откровенных. Здесь на форуме немного жесть и не многолюдно...
Записан

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
Re: Тупик
« Ответ #4 : Июль 15, 2017, 18:34:06 »

Катишь, а вы не пробовали обратиться к психотерапевту? Я не могу утверждать в таких вещах, но может у вас просто депрессия? Настоящая, не та которая в разговорах и по телевизору? Вы же как-то раньше жили, радовались, а потом бац и все плохо. Правильно Ласка сказала про причины, и, действительно, почитайте статьи Алика, если вы этого ещё не делали, на самом сайте, здесь же на форуме мы просто общаемся. Вот ссылка, на всякий случай - http://alkozaur.ru. И действительно, задумайтесь о посещении психолога/психотерапевта, который и расскажет что делать дальше. Только найдите нормального специалиста, а то сейчас каждый второй с корочкой идёт практиковать без нормальных знаний и прочего.
Записан

Катишь

  • Гость
Re: Тупик
« Ответ #5 : Июль 15, 2017, 19:04:29 »

Я уже все прочитала, я не очень понимаю, что такое депрессия, в смысле , само слово, но , мне кажется, никакой психолог не поможет избавиться от чувства вины за реально очень плохие поступки в прошлом, а отголосочки этого прошлого преследуют каждый день, какие вот от этого могут быть лекарства? И да, однажды я обратилась к такому специалисту, и он мне сказал все то, что я и так знаю, а занимать себя спортом, путешествиями, культурным досугом, религией и хобби я уже пробовала, не помогает...
Записан

Катишь

  • Гость
Re: Тупик
« Ответ #6 : Июль 15, 2017, 19:48:18 »

Laska, спасибо за ответ, как вам то удалось выйти?
Записан

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
Re: Тупик
« Ответ #7 : Июль 15, 2017, 20:22:50 »

Я уже все прочитала, я не очень понимаю, что такое депрессия, в смысле , само слово, но , мне кажется, никакой психолог не поможет избавиться от чувства вины за реально очень плохие поступки в прошлом, а отголосочки этого прошлого преследуют каждый день, какие вот от этого могут быть лекарства? И да, однажды я обратилась к такому специалисту, и он мне сказал все то, что я и так знаю, а занимать себя спортом, путешествиями, культурным досугом, религией и хобби я уже пробовала, не помогает...
Хороший психолог поможет, поверьте на слово.
Записан

VS

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426
Re: Тупик
« Ответ #8 : Июль 16, 2017, 02:22:52 »

Я уже все прочитала, я не очень понимаю, что такое депрессия, в смысле , само слово, но , мне кажется, никакой психолог не поможет избавиться от чувства вины за реально очень плохие поступки в прошлом, а отголосочки этого прошлого преследуют каждый день, какие вот от этого могут быть лекарства? И да, однажды я обратилась к такому специалисту, и он мне сказал все то, что я и так знаю, а занимать себя спортом, путешествиями, культурным досугом, религией и хобби я уже пробовала, не помогает...
70% работы психолога это вас выслушать как у попа на исповеди, остальные 30% дать совет о котором вы и сами догадывались. Если есть чуство вины за плохие поступки в прошлом  лечится хорошими в настоящем и будущем :grabli: (только попам деньги не давайте) .хай2.
Записан

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
Re: Тупик
« Ответ #9 : Июль 16, 2017, 07:55:59 »

70% работы психолога это вас выслушать как у попа на исповеди, остальные 30% дать совет о котором вы и сами догадывались.
Это не так. Речь идет о хороших психологах, которых мало, но они есть. И еще, если психолог даёт советы - то бегите от него, это не психолог..
Записан

Катишь

  • Гость
Re: Тупик
« Ответ #10 : Июль 20, 2017, 21:01:37 »

Что же, Laska, нечего сказать?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Тупик
« Ответ #11 : Июль 20, 2017, 21:39:25 »

Это не так. Речь идет о хороших психологах, которых мало, но они есть. И еще, если психолог даёт советы - то бегите от него, это не психолог..

Так при чем тут вообще психологи. Обращаться нужно к психотерапевтам..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
Re: Тупик
« Ответ #12 : Июль 21, 2017, 18:38:33 »

Так при чем тут вообще психологи. Обращаться нужно к психотерапевтам..
Тут интересная ситуация присутствует. Фактически, психолог - это тот, кто может помогать советами, а терапевт уже вмешиваться, проводить терапию. Но у нас это законодательно не зафиксировано, поэтому любой психолог может на вывеска и на визитка напечатать что он психотерапевт и ему за это ничего не будет, чем многие и пользуются. Насколько я знаю, в РФ такая же песня. А на самом деле, чтобы стать психотерапевтом, необходимо иметь уже высшее образование, затем 5 лет ещё учиться, затем проходить супервизию у психотерапевтов, которые имеют на это право. Их мало, поэтому их услуги стоят соответствующе. Поэтому, многие психологи пренебрегают этим. Хотя, на самом деле, есть знакомые психологи, которые вполне успешно пользуются методиками терапии. Как-то вот так не все однозначно в этой епархии.
Записан

Катишь

  • Гость
Re: Тупик
« Ответ #13 : Июль 22, 2017, 17:48:39 »

Не важно, психотерапевт, психолог, разве они волшебники? Разве они могут изменить прошлое? Нет, они только повторяют свои мантры - забудьте прошлое, все у вас ещё впереди,  и в пятьдесят у вас будут позитивные позитивы, но любой здравомыслящий человек понимает, что это утопия
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Тупик
« Ответ #14 : Июль 22, 2017, 22:43:25 »

Стоматологи тоже не волшебники, но зубы лечат... И строители не волшебники, а дома строят... :grabli:
Вы же наверняка ни разу не были у психотерапевта. На каком основании утверждаете, что это все ерунда?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 22.