Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Моя алкогольная история. Как я познакомился с алкоголем  (Прочитано 3704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rejav

  • Гость

Здравствуйте!

Не знаю, с чего и начать... Ну да ладно, как получится, так и получится.

Мне 39. Пока еще 39.

Первый раз выпил на школьном выпускном. Что интересно, предложил выпить мне наш участковый :grabli: . А потом еще друзья добавили большой стакан с шампанским, в котором было больше водки, чем шампанского.
После этого долго не пил.

А потом начались запои, причем конкретные. Из-за них мне пришлось бросить институт.

Потом - работа. Грузчик, разнорабочий, дворник, "мальчик на побегушках".
Устроился в приличную фирму, работал экспедитором - товары развозил по клиентам. Но все равно пил, только в тихую и вечером. Несколько раз не выходил на работу или опаздывал, часто приходил с похмелья. И наконец случилось ЭТО - запил на 2 недели, потом 3 дня отходил.

На второй появились "голоса". А утром третьего дня пришла "белочка".
Отлежал в "психушке" месяц, и - закодировался. На год. И за этот год я сильно поднялся в карьере, стал программистом, зарплата моя увеличилась раз в десять.
Мне это понравилось, поэтому, не дожидаясь окончания срока, закодировался еще раз - уже на три года. И опять - повышения, повышения... Купил много интересных вещей - хороший ноут, машину и т.д. Сделал ремонт в картире. Но на этот раз окончания не дождался - запил через 1,5 года.

И все. С тех пор были только кратковременные перерывы.

Многократно кодировался, но больше, чем на месяц, меня не хватало. А последнюю кодировку вообще едва пережил - прямо-таки помчался к врачу раскодироваться, трясло всего.
Белку ловил раза три-четыре.

Уже лет восемь сижу без постоянной работы, только по разовым заказам. И редко по профессии, чаще - что-то более пEosическое, например, даже объявления клеил. А что? - тоже работа, да и выпить можно в процессе :grabli: .

А пишу я вот почему. Алкоголь разрушительно действует на все, но в основном на психику. Например, заработал я себе алко-эпи. Жуткая штука, кто видел, тот знает. Боюсь ездить в метро, да и не представляю себе, как я буду сидеть в офисе - А ВДРУГ ТРЯХАНЕТ? Даже таблетки особенно не спасают (мне прописали карбамазепин и зачем-то амитриптилин, от него успокаиваешься, но очень спать хочется, постоянно глаза слипаются - как же работать-то?). Причем таблетки не совместимы со спиртным, а как назло, стоит их принять, кто-нибудь обязательно предложит выпить!

ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - все страхи моментально проходят, стоит только выпить пару стаканов! Но и работать в таком состоянии уже не получется.

Да, и года два назад начал за собой замечать угнетение "мужской" функции - ну вы меня понимаете... Раньше "мог" и после пол-литра всю ночь или весь день, а теперь - увы...

ЧТО ДЕЛАТЬ? И хочу бросить, и страшно.

P.S. Радует только то, что профессиональные навыки свои я не растерял. Да и обучаемость хорошая.
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2019, 19:40:32 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

В том, что страхи проходят после бутылки водки, нет ничего удивительного. Думаю, не у вас одного они проходят. :grabli: А амитриптилин вы не пили нормальным курсом, а попробовали и бросили. От него клонит в сон только первый день, максимум второй. И начинать нужно было с половинки вечером. Потом в обед половинку и вечером целую. Потом с утра половинку и дальше по целой. Если врач вам этого не сказал, значит это плохой врач. По таблетке три раза в день, даже по две, нет никакой сонливости.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Rejav

  • Гость

А что, действительно амитриптилин при курсовом приеме помогает справиться со страхами?
Записан

Rejav

  • Гость

И еще вопрос - могла ли алкогольная эпилепсия перерасти в обыкновенную, учитывая то, что как-то раз (по-пьяни, конечно) я получил серьезную ЗЧМТ с переломом основания черепа?
Дело в том, что ЭЭГ показывает судорожную готовность даже в том случае, если я не пил около месяца.
Это получает, что уже инвалидность?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Заключение об инвалидности врачебная комиссия дает. Мы можем только гадать в таких случаях. А причина эпилепсии вообще не ясна. если бы врачи знали, отчего она возникает, понимали бы, как лечить. А так, это для них, как и все другие хронические заболевания, непроглядный мрак. Названия придумывают. Алкогольная эпилепсия. Из какой умной головы взято? Больной пьет? Да. Все понятно, это у него от водки. Будто у непьющих эпилепсии не бывает. Или отличие в чем-то есть.

Вот и вы спрашиваете, может ли алкогольная эпилепсия перейти в обычную. А в чем разница? Обычная что, более жесткая? Или приступы дольше длятся? У меня был друг близкий. У него эпилепсия была. Да, он частенько выпивал. Накрывало его и слегка пьяным, и на похмелье, и вообще трезвым. Можно было понять, какая это эпилепсия у него была? Алкогольная, а может никотиновая, он же еще и курил. Я скептически отношусь к таким диагнозам. Эпилепсия, она и есть эпилепсия. А водка, предположительно, может только провоцировать отдельные приступы.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Rene

  • Гость

У моей сестры начались приступы эпилепсии на фоне её болезни РС. Врач (профессор невропотолог) выписал ей Карбамазепин по 2 таблетки 200 г ежедневно, пока пьёт уже 5 лет приступов не было.
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2016, 14:42:35 от Alik »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 22.