Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: как бороться с желанием выпить  (Прочитано 18165 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Марта

  • Гость
как бороться с желанием выпить
« : Август 28, 2014, 22:53:02 »

Пара-тройка дней после запоя прошла, на отходняках было плохо, сама себе много всего пообещала, работу над ошибками провела, но вот беда, только чуть легче стало, внутренний монстр требует пить. Вроде и заниматься есть чем, скучать некогда, но навязчивые мысли об алкоголе не помогают. Как боретесь с мыслями вы?
Записан

Марта

  • Гость
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #1 : Август 28, 2014, 23:18:50 »

ошиблась словом по поводу мыслей (вместо "не помогают" хотела сказать "не покидают":grabli:
Записан

Jonis

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #2 : Август 29, 2014, 00:38:39 »

У меня больше месяца прошло с последнего запоя, но мыслей бухнуть нет совсем. И тяги нету, скорее всего срок маленький, свежи еще воспоминания как же мне было на отходосах....
Да и дома я больше не буду пить, хватит, 4 года от сына прятался, сейчас уже все понимает, не хочу что бы видел меня в таком состоянии. Жена говорит что как захочешь забухать то уезжай подальше. Но надеюсь не настанет этот момент...
Устроился на работу, даже не ради денег, с людьми общения хочется, которые не знают про моих скелетов.

Алик! респект вам! На сайте прочитал про курение, 2 недели не курю! Первый раз за 20 лет. Никогда не бросал, а тут не знаю как и почему, просто не курю, и не хочется.

Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #3 : Август 29, 2014, 12:15:12 »

Jonis, нужно было в комменте к статье написать то же самое. Хотя, сплюньте, что б не сглазить. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Grig

  • Гость
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #4 : Сентябрь 10, 2014, 19:11:13 »

Я в некоторой степени пил и пью из-за расставания, не с другои только, но с детьми, из-за переезда я бы никогда не пил, уверен, но ты ведь с головои дружишь, так что не прибавляй себе проблем. Алик дело говорит, но я думаю тебе надо и тому и другому как и мне, сам выберешь, что они скажут там тебе советы и туды сюды, опять повторяю с головоя ведь дружишь, это хорошо. Не теряй надежды. Хороший психолог ценнее плохого психотерапевта — да в этом полностью согласен хороший психолог ценней любого плохого профессора и академика, ученого и всех вместе взятых.
Записан

Grig

  • Гость
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #5 : Сентябрь 10, 2014, 19:12:00 »

Вообще на такие саиты люди не приходит обычно чтоб кого-то обвинить, они ищут хоть какие-то выходы, а те кто пишут сам виноват, иди еще одну бутылку попеи и т.д. лучше бы помолчали нах. если нечего дельного сказать.
Записан

Denis

  • Гость
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #6 : Сентябрь 10, 2014, 19:13:29 »

Мне пока тяжко выбираться.я не маленький уже,44 года,но стараюсь.Я не алкаш,вроде бы,но алкаха счастлмво уносит в нирвану и все пофиг, типа,будь что будет.Ни фига.Так не будет.Добьюсь своего.Где-то-то я писал,что в нормальные годы не пил годами(не зашивался!!!),а потом словно бес вселился.Вот и выбираюсь к прежней жизни.
Записан

Denis

  • Гость
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #7 : Сентябрь 10, 2014, 19:14:15 »

Этот сайт самый лучший.Где реально могут помочь.И рассказами о себе,о своих ощущениях об ужасах похмелья.Почитаешь-задумаешься.Никто будет советвать бульоны с курочками на избушьих ножках.Никто не навязывается с советами.Просто чисто общение покруче АА.Ты новенький?Давай тогда читай тут все.
Записан

Кристина

  • Гость
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #8 : Сентябрь 10, 2014, 19:38:16 »

Как как, молча взял и бросил… да было бы так на самом деле.. Алик, недавно в вашем блоге, подскажите, принудительное кодирование в алкоклиник должно помочь запойному? Или пока сам не решит, ниче не поможет.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #9 : Сентябрь 10, 2014, 19:39:02 »

Есть хорошая поговорка: «За волосы в рай не втащишь» Лечили в Советском Союзе принудительно, но заметных результатов это не давало. Пока лечили, пока и не пили. :grabli: Ну как можно человека остановить, если он хочет продолжать. Да мне как-то и представить трудно, как можно насильно закодировать. Сначала нужно склонить человека к лечению, понять, что ему не дает согласиться. А для этого самой понять, что к чему сначала. Вы не сможете его убедить, если и сами не понимаете, что к чему. Почитайте мои советы, как нужно разговаривать с пьющим, думаю, я неплохо объяснил. Выясните, почему он не хочет ничего менять, чего боится и рассейте его сомнения. Вот и все… :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Jonis

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #10 : Сентябрь 10, 2014, 22:27:43 »

У меня после последнего запоя в голове засели цитаты с сайта, что печень наша не перерабатывает алкоголь. Вот у меня вопрос к модератору нашему-это на всю жизнь? Или может через какое то время организм будет работать как у не пьющих?
А в общем жизнь трезвая хороша....честно
Вот сегодня жена приготовила много вкусняшек, я дал ей денег... и так приятно внутри, вроде не все так и плохо, счастливый ребенок бегает прыгает, жена не плачет, делишки идут своим чередом, проблемы отваливаются сами собой.
Я больше не хочу что бы мои проблемы и слабости касались кого либо кроме меня.
Я просто хочу жить....
Еще, у меня есть хорошая новость, я сейчас хочу взять в аренду пустующий спорт зал. Сделаю ремонт, и организую секции. Это даже не для зарабатывания бабла (ну на жизнь только..), сколько хочется сделать что то полезное, доброе людям.
Всем добра...не бухайте.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #11 : Сентябрь 11, 2014, 09:27:19 »

Да, Джонис, это навсегда. К сожалению, или к счастью, как кому. Пожизненная подшивка. Есть правда оккультные манипуляции, позволяющие уходить от запоев. но вещь это достаточно сложная и настолько же опасная. Я коснулся... Вообще есть точка зрения, что алкоголизм, это удел избранных. Естественный отбор, так сказать. Одних он убирает, чтобы небо зря не коптили, а других возвращает к жизни.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Андрей

  • Гость
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #12 : Декабрь 22, 2014, 00:06:13 »

Я своими пьянками в свое время всех задолбал.У меня запои по месяцу бывали.Именно запои.Благо,финансы позволяли.Мать,жена,дети,от меня чуть не вешались.Один раз до эпиприпадка допился.А один раз жена с детьми уехали на юг,я взял два ящика водки и с соседом засел дома.За две недели их убили,взяли еще.Пили месяц,сосед домой убрался,я остался один.Ночью проснулся,чувствую,все отъезжать начинаю.Слава Богу,телефон под рукой.Еле набрал Маме,благо она рядом жила.Она пришла,вызвала наркологичку,забирать не стали на дому прокачали.Очнулся когда,а она она от меня ни на шаг не отходила.Я посмотрел в Её глаза и дал обет Богу,пока Она жива,я капли спиртного не выпью.Это был 2004 год.Вэтом году Она умерла.И вот я сижу читаю ваш замечательный сайт и впервые за десять лет трясусь с похмелья.
Записан

вика

  • Гость
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #13 : Декабрь 30, 2014, 07:23:56 »

Доброе утро всем.я сдуру закодировалась,хотя предепреждали, что после этого пьют еще жеще.но я ж лучше знаю.щас был 12 дней запой.и пиво и водка .хреново очень.выпила каптоприл,и асперин.больше дома ничего нет.просить некого,с дочкой 8 лет живем за городом и она видит все! доехать в минск нет сил вообще.спасибо за ваши советы и ваш сайт.не кодируйтесь.че делать с кодировкой?может посоветуете спасибо.
Записан

Lola

  • Гость
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #14 : Декабрь 30, 2014, 21:22:51 »

Вика. Ну первое что нужно - это отпустить уже мысль о том, что была кодировка. Страшного нет ничего. Она просто не ваш выход и не ваш способ бросить пить. Вы молодец, что стали искать методы бросить пить. Отойдёте и начнёте по новой. Сайт читайте. Достаточно одной таблетки аспирина в сутки в вашем состоянии. С каптоприлом тоже аккуратно. Старайтесь не пугать дочь своим состоянием. Отвлекайтесь. Всё пройдёт.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 22.