Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: как бороться с желанием выпить  (Прочитано 18185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #30 : Февраль 25, 2015, 18:05:47 »

Отмазки искать не нужно, они всегда под рукой. Искать нужно при-чи-ну... У одного, это депрессия, у другого болезненная тяга сама по себе, третий просто от скуки пьет, надеется, что в этот раз он будет осторожней и если будет пить понемножку, все обойдется... И для разных случаев нужны разные подходы в лечении. Когда алкоголик приходит к психотерапевту за помощью, врач выясняет причину, а отмазки картину не прояснят...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Лерик

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #31 : Февраль 25, 2015, 18:32:02 »

Я наверное не правильно выразился. Я про то, что причины пить у меня всегда разные были, а катализатором решения выступал алкоголь. И по немногу затянуло.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #32 : Февраль 25, 2015, 19:40:08 »

Причина одна, а поводов, или объяснений может быть сколько угодно... Вот назовите, хотя бы что-то одно для примера, что вы считаете причиной...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mike

  • Гость
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #33 : Март 01, 2015, 05:41:30 »

вспоминать прошлый ужас похмелья, мексидол и фенебут, пирацетам - два месяца не пил (с 1 января) сегодня сорвался, неделю всего будет ломать а что делать, дай бог нам алкашам терпения
Записан

Mike

  • Гость
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #34 : Март 01, 2015, 05:43:59 »

еще я жрал, чтобы голод утолить, алкоголод похож на обычный
Записан

Mike

  • Гость
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #35 : Март 01, 2015, 05:58:06 »

продублирую
Мозгоправ и только он или его заменяющие АА (мысль о том что группа твой мозгоправ) могут помочь, и только они - т.е все то что что мозги заставит думать по другому, алкоголизм болезнь мозгов, психзависимость и т.д.  если дошло до уровня физзависимости - ты здесь не пишешь. Обосновываю - я с НГ не пил - но все время бла тема в башке, сначало все не пью минимум год, неделю назад купил тур в египет на 13 марта, ИМПЕРИАЛ ОН ИНКЛЮЗИВ! Хрен с ним думаю, в шарме поем алки на халяву, но не раньше .... сегодня у кумы др - пиво, вино, бейлис щаз вискарь глушу, где моя уверенность? вот она в этих строчках
« Последнее редактирование: Март 01, 2015, 21:39:32 от Alik »
Записан

Евгений

  • Гость
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #36 : Март 22, 2015, 21:24:59 »

АА очень помогает. Алкогольное мышление нас постоянно обводит вокруг пальца и загоняет обратно, откуда только вылез. Мы быстро забываем последнюю пьянку, все гадости, тяжелейшую депрессию, страхи. Спустя короткое время ,алкогольный мозг дает команду расслабиться, все хорошо!-говорит он нам, давай выпьем сегодня в последний раз и завяжем, и так продолжается от года к году. Нет волшебной кнопки, кодировки(за редким исключением), только работа над собой и в сообществе таких же, как и ты. И пока не поменяешь это мышление, отношение к жизни, нормальной жизни не будет. Не пить это пол дела, нужно учиться жить полноценной, насыщенной жизнью без алкоголя! АА вам в помощь друзья алкоголики, там очень много людей с большой трезвостью!
Записан

Jonis

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #37 : Март 29, 2015, 14:47:39 »

Почему я не могу равнодушно смотреть, как молоденькие ребята хлещут пиво? Почему меня выворачивает от преступной пивной рекламы? «Пиво такое-то – мужской характер!»; «Пиво такое-то – там, где есть солнце» - почему мне хочется вызвать этих господ на второй открытый Нюрнбергский процесс и в качестве свидетелей представить сотни и сотни тысяч мертвецов - всех тех, что медленно и мучительно помирал от алкоголизма? Медленно – и мучительно.

Вот это меня реально трогает больше всего! Блиин, как это донести до людей!
Вот у меня растет сын, долгожданный. И это полностью моя копия не только внешне, но и все проявляется мое. Почему я прятался в пустой квартире и бухал? Да потому что, чтот бы эти детские глаза не видели меня, мне и думать страшно что это коснется его, и пытаюсь избежать. Я когда то ехал на машине и меня лежало то за что я мог поехать на пятнашку, у меня не было такого страха, как перед этим человеком, что он увидит отца в слюни.
Неделю назад подруга с женой шли домой, в подъезде лежит и блюет дочь подруги. ей 14 лет, пи..ец. Я пытался донести до ее ума что то, но....
Записан

Лерик

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #38 : Март 30, 2015, 09:25:57 »

Много букафф- ниасилил.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #39 : Апрель 01, 2015, 10:12:29 »

Честно говоря, я и сам неосилил. Как наш дедушка Ленин говорил, "Нужно писать так, чтобы мыслям было просторно, а словам тесно" Вот и вся тайна. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Игорь

  • Гость
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #40 : Апрель 08, 2015, 12:18:35 »

Где то я это уже читал года два назад..... Действительно, мно лишних букв и слов
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #41 : Апрель 20, 2015, 11:36:02 »

Я уже все поудалял... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mike

  • Гость
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #42 : Июнь 21, 2015, 02:26:36 »

Самое страшное для меня, то что чтобы сбить тягу - нужно плотно поесть
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #43 : Июнь 21, 2015, 17:32:51 »

Почему страшно? А потом, плотно есть вообще никогда не стоит. Ничего хорошего в этом нет. Прсото нужно не быть голодным. Не быть голодным и наесться до коликов, это же разные вещи. Не держать себя голодным. Голод провоцирует желание выпить...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mike

  • Гость
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #44 : Июнь 27, 2015, 01:09:45 »

так и я про то же, проблеммы нет- еслиты весишь 80 кг, а когда 108 при росте 174... вот проблемма
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 24.