Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: как бороться с желанием выпить  (Прочитано 18159 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Apl_99

  • Гость
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #15 : Январь 16, 2015, 19:31:34 »

Доброе утро всем.я сдуру закодировалась,хотя предепреждали, что после этого пьют еще жеще.но я ж лучше знаю.щас был 12 дней запой.и пиво и водка .хреново очень.выпила каптоприл,и асперин.больше дома ничего нет.просить некого,с дочкой 8 лет живем за городом и она видит все! доехать в минск нет сил вообще.спасибо за ваши советы и ваш сайт.не кодируйтесь.че делать с кодировкой?может посоветуете спасибо.

А ничего не делать с кодировкой. Это ерунда же, для понимающих людей.
Я для себя сделал так. Пью пиво. Моя доза 4 бутылки в день. И работать и жить не мешает.
Кодировке, поймите - податливы слабые психологические типы. Я кодировался 3 раза. Срывался.
Пил тетурам и даже на его фоне я замечательно бухал. Только рожа помидорно-красной становилась.
Поймите! Никто не даст в России применять  лекарства типа "торпедо" "эспераль" и т.д. если бы они были смертельными
 Они не кодируют, А только мешают пить. Их сила только подсознательный стах. Если его нет - пей, заливайся
Только медленное осознание своего тела и сознания даст результат.
Да, я бухаю, но никаких крепких напитков, сначала надо отказаться от них! Да, я бухаю, и делаю это прямо сейчас Передо мной полторашка пива.
Но я уверен, что через час я лягу спать. И спать буду хорошо.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #16 : Январь 17, 2015, 11:09:18 »

Ну, всех под одну гребенку, не стоит, наверное... Я знаю многих людей, которые бросили пить на долгие годы после кодирования, начиная с 1991 года. Что касается меня, то мне кодирование по методу Довженко не помогло. Но, во-первых, я понял, как все работает. А во-вторых, не заметил, что стало хуже. Вообще ничего не изменилось просто. Чтобы, прямо какой-то кошмар, ничего такого не было...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Apl_99

  • Гость
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #17 : Январь 17, 2015, 13:05:31 »

Это зависит от психики и внушаемости. Я не внушаем, на меня не действует.
Тут нужны метода самоконтроляю
Записан

Apl_99

  • Гость
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #18 : Январь 17, 2015, 13:39:29 »

И поймите же наконец, никакая кодировка не помогает. Торпела и Эсиераль ерунда.
Они рассчитаны только на страх
Нужно понять свое тело и удовлетворить его МАЛЫМИ дозами некрепких напитков.
Я вот, по большому счету, алкаш. Мой организм физически этого требует
Как алкоголик по себе знаю, иду утром в бар и заказываю 100 Джека. И только после этого иду на работу.
Плевать на перегар!
Это очень помогает если нужно в этот день работать.
Рекомендуемая  вечерняя норма 4-5 бутылок пива.
Просто нужно признать, что твое тело без этого не может и постараться минимизировать последствия.
Не ставить своей на своей жизни крест "я алкоголик"
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #19 : Январь 17, 2015, 18:39:27 »

А я вот тоже алкоголик, но не пью. Тело не может требовать яда. Это ненормально. А понять, что никакая кодировка не помогает, я не смогу. Потому что привык верить своим глазам. Многим людям она помогает... Если вам нравится так жить, пожалуйста. Я в своей статье: Всем ли нужно бросать пить, высказал свое мнение по этому вопросу. Это кому как. Меня никогда не устраивало вечное полуодурманенное сотояние. Но кому-то так легче. Каждый выбирает сам...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Apl_99

  • Гость
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #20 : Январь 18, 2015, 11:35:34 »

Тело не может требовать яда?
Моё тело постоянно требует алкоголя. Яд? Да яд.
Как и героинщикам постоянно нужна доза.
Яд включается в биохимические процессы в организме.
И все, без него никак.
Поможет только осознание того, что ты зависим. Но своей волей (это в идеале) ты можешь бросить.
Я вот не могу, но стараюсь контролировать процесс, чтобы не уйти в штопор. И чтобы не было запоев.
А вообще тема о кодировке. Как человек, кодировавшийся три раза, ответственно заявляю, что все это хреь!

 
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #21 : Январь 18, 2015, 15:17:40 »

А для меня восьмая стала последней. Я остановился. Разница в том, что вы сдались, а я нет. А считаете, что это тело требует, потому что рассуждаете в стиле нашей уважаемой медицины. Думаете, что кроме тела, в человеке больше ничего нет. :grabli: Что делать, мы все часто принимаем конец своего кругозора за конец мироздания.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Goga

  • Гость
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #22 : Январь 18, 2015, 17:01:02 »

Ну как же, как же : "Таков закон безжалостной игры. Не люди умирают, а миры" - Евгений Евтушенко...
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #23 : Январь 18, 2015, 22:47:26 »

Миры, не миры, а водки требует не тело... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Goga

  • Гость
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #24 : Январь 19, 2015, 12:04:56 »

ну да ладно с телом - холодный душ ему и кросс 10км вместо водки с огурцом. Но душа-то, душа! Она ж шампанского просит...
Записан

Svetlanacona345

  • Гость
как бороться с желанием выпить
« Ответ #25 : Февраль 25, 2015, 03:16:02 »

но такой ответ не думаю что кого-то удовлетворил бы. Если знаете - то скажите как, если не знаете, то зачем вообще пишите.  Люди, помогите.  ООООчень нада.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #26 : Февраль 25, 2015, 14:05:21 »

Света, ну нет рецепта, одного для всех. Это же не тараканов вывести на кухне. Вот это помогает, а это нет... Люди все очень разные, пьют по разным причинам, на вещи смотрят по-разному. Для начала, на мой взгляд, нужно найти истинную причину своего пьянства. потом осознать, что если есть алкоголизм, то пить нельзя. Если это непонятно, то нужно ждать , пока станет ясно. Кому-то, чтобы понять, ждет год, кто-то пять лет, а кто-то до смерти... Все надеется, что по чуть-чуть научится...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Лерик

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #27 : Февраль 25, 2015, 15:44:53 »

А я все чаще замечаю , что  причин пьянства нет. Все говорят надо найти причину . Какая причина была в семнадцать лет ? а в 18? а в 25 ?. Да, тогда не было запоев и отходняков. Но пьянство то было. пусть в клубе, в кафе. на дискотеке на дне рождения, на природе - но было.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #28 : Февраль 25, 2015, 16:02:42 »

Неее, тут не нужно путать баловство с болезненным пристрастием. Вы же понимаете, что далеко не все те, кто детьми лазил в соседский сад, стали потом убежденными ворами. И курить в детстве пробовало большинство, но не все стали курящими. Если еще не понимаешь, что так делать не нужно, тогда простительно.

Проблема возникает тогда, когда сознаешь, что не стоит, а делаешь. Вот тут и приходит время выяснить почему. Нет, если кто-то проблемы не видит, пусть пьет на здоровье... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Лерик

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: как бороться с желанием выпить
« Ответ #29 : Февраль 25, 2015, 17:20:29 »

Я про то, что мне было стыдно за свое нетрезвое состояние в любом возрасте, и я всегда знал, что это плохо.мне кажется что поиск причин это поиск отмазок.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 21.