Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья  (Прочитано 2873486 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #630 : Август 03, 2014, 20:35:41 »

Ну, давайте так. Вам сильно стыдно будет, если в вас ударит молния, или ураганом поднимет и забросит на крышу дома, к примеру, смоет волной с палубы корабля, ну, и так далее. Что же вы, такой сильный и самостоятельный, не смогли устоять против какого-то урагана, молнии, или цунами... Как же вы теперь детей будете воспитывать? :grabli:

Это все от того, что люди привыкли приписывать себе несуществующие возможности. Сила, заставляющая нас совершать некоторые поступки, сопоставима с мощью стихии и пытаться с ней бороться в одиночку, всегда выходит себе дороже... Знаете. на что похожи рассуждения, подобные вашим? Кстати, вы не комплексуйте, так, как вы, рассуждают сотни тысяч людей, да наверное миллионы...

Так вот с чем это можно сравнить. Вы на корабле и корабль терпит крушение, шлюпки заняты, на всех не хватает, остались только спасжилеты. Судно медленно. но уверенно тонет. Вам говорят: "Надевайте жилет!" А вы в ответ, - "Нет, не одену, это позор, подумают еще, что я плавать не умею. Я сам, без жилета выплыву." Вам опять - "Наденьте жилет, а то утоните!" Но вы упрямо - "Нет, я сказал! Я сильный и выплыву без жилета!"

Это приблизительное сравнение. Но, похвально, что вы смогли прямо ответить что же вас смущает. Еще я люблю сравнение тяги к алкоголю с зубной болью и рассчитывающего на то, что он сам со своей проблемой справится.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Рак

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #631 : Август 03, 2014, 20:35:53 »

Jonis, вот и у меня сейчас ультиматум. А мое самоуважение? Где оно? Но  я люблю эту женщину! Поэтому задаю( наверное всех достал) этот вопрос?
Записан

Рак

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #632 : Август 03, 2014, 20:37:51 »

Алик, я сделаю вывод из сказанного Вами!
Записан

Вера3

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #633 : Август 03, 2014, 20:40:52 »


Хотя просто надо было продержаться не много, каких нибудь пол часа, и отпустило бы.

Jonis, я не пила 3 года, ты - 8 мес., но мы опять вернулись к исходной позиции! Надо опять все начинать сначала. Но, с другой стороны, у нас есть опыт трезвой жизни, нам есть на что опереться.
По поводу тяги ты уже знаешь, что она больше часа не длится обычно. В это время обязательно надо что-то съесть (желательно сладкого), или выпить кока-колы, например. И не в коем случае не вступать в диалог со своим внутренним алкашом. Относись к внутреннему алкашу, как к интернет-троллю. Т.е. не вступай с ним в дискуссии, не корми. Он  с тобой живет давно, все твои слабости знает. Начнешь убеждать его не пить, он убедит тебя пить.  )))

Если не делать из каждой такой хотелки мировую трагедию и экологическую катастрофу, она пройдет за считанное время.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #634 : Август 03, 2014, 20:42:21 »

Охренеть, 1 раз в год. Я пью от скуки, иначе слишком одиноко. Понимаю, что лучше бы провел выходные трезвым, да куда там, не с кем время провести.
От скуки люди шахматы из дерева вырезают, песни поют, или на рыбалку ходят, а бухают потому что тянет выпить. Вам в пятом классе никогда скучно не было? И что, когда было, искали водку? Так что скука тут ни при чем. Это оправдание.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Вера3

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #635 : Август 03, 2014, 20:47:34 »

вот и у меня сейчас ультиматум. А мое самоуважение? Где оно? Но  я люблю эту женщину! Поэтому задаю( наверное всех достал) этот вопрос?
Рак, если видишь, что проигрываешь, то надо принять ультиматум. Тем более, ты ничего не теряешь - просто будешь не пить.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #636 : Август 03, 2014, 20:51:31 »

Рак, если видишь, что проигрываешь, то надо принять ультиматум. Тем более, ты ничего не теряешь - просто будешь не пить.

Это, Вера, вы очень правильно сказали. Будешь не пить. именно. Мы все подсознательно думаем, что завязав, что-то теряем. На самом деле, приобретаем. приобретаем нормальную трезвую жизнь. Хотя уже и забыли за годы, что это такое.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Рак

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #637 : Август 03, 2014, 20:52:07 »

Да, Вера, приму!
Записан

Вера3

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #638 : Август 03, 2014, 21:19:05 »

отвернулись все, лишь бы с работы не поперли
Вот еще, что заслуживает комментария.
Отворачиваемся МЫ, а не те, кто нас окружает. 
Это проблема сугубо НАША и нечего на зеркало пенять коль...

А работу можно потерять на раз, это - аксиома.

Записан

Satoe

  • Гость
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #639 : Август 03, 2014, 21:21:20 »

Охренеть, 1 раз в год. Я пью от скуки, иначе слишком одиноко. Понимаю, что лучше бы провел выходные трезвым, да куда там, не с кем время провести.
От скуки люди шахматы из дерева вырезают, песни поют, или на рыбалку ходят, а бухают потому что тянет выпить. Вам в пятом классе никогда скучно не было? И что, когда было, искали водку? Так что скука тут ни при чем. Это оправдание.
С собой всегда договоришься. Я могу кучу правильных слов сказать, но знаю, что будет в среду(((
Записан

Вера3

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #640 : Август 03, 2014, 21:32:17 »


С собой всегда договоришься. Я могу кучу правильных слов сказать, но знаю, что будет в среду(((

Ты, вроде, в АА собирался, не? )))
Колме тоже не хочешь, зашиваться ни в коем случае, психотерапевты все шарлатаны и т.д.
Ты подойди к зеркалу и спроси себя - действительно ли ты хочешь бросить пить? Вот так честно задай себе вопрос и с такой же честностью ответь.
Или тебя просто отходняки задолбали? А так все нормуль....
Записан

Satoe

  • Гость
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #641 : Август 03, 2014, 21:40:32 »

Очевидно, да. Хочу бухать без последствий. Или другую жизнь, человека рядом. Как сейчас - мне трезвым тошно. До АА далековато ехать, еще и у них собрания в мои темные дни. До магаза-то 5 минут сходить...
Записан

Satoe

  • Гость
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #642 : Август 03, 2014, 21:43:26 »

7 стопок в итоге, чувствую хорошо себя, последнюю заел огурцом, помидоркой и кусочком батона, попробую заснуть
Записан

Вера3

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #643 : Август 03, 2014, 21:56:56 »

Очевидно, да. Хочу бухать без последствий. Или другую жизнь, человека рядом. Как сейчас - мне трезвым тошно.
Трезвым тошно?
Ты еще не был трезвым, ну, может, в детстве только.
Бухаешь почти каждый день, на работу, как на Голгофу, единственные настоящие друзья - бутылка и интернет.

Есть такое понятие - тоннельнoe видение, когда ничего вокруг не видишь, никого не слышишь, т.к. "я все сам знаю".
Теряется способность к анализу, к реальной оценке того, что с тобой происходит. Все советы и участие отвергается напрочь, "не учите меня жить", все мысли  сконцентрированы на употреблении. Всем употребляющим алкашам свойственно это тоннельное видение.

Нормального человека, бухая, ты не найдешь.

 Бухать без последствий невозможно.

Банально, но факт.

Записан

Satoe

  • Гость
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #644 : Август 03, 2014, 22:03:58 »

А я и не спорю. Сам себе голова, шея, руки-ноги и геморрой
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 23.