Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья  (Прочитано 2873405 раз)

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

Jonis

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #75 : Июль 27, 2014, 17:24:12 »

Скажите как у вас с памятью? У меня последнее время проблемы, то телефон не могу вспомнить, то фио то еще что то.
Записан

Вера3

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #76 : Июль 27, 2014, 17:27:14 »

Поводы для срывов я ищу сама, при чем тут мой муж? Как он может устранить эти поводы? Всю жизнь жить на стреме и следить как бы чего не вышло?
Да и алкоголь как можно убрать? Он - везде.
Найти совместные варианты времяпрепровождения? Почему он, а не я?

Мы всегда себя жалеем больше, чем своих родных, сваливаем свою проблему на плечи жен и мужей, вместо того, чтобы взять свою жизнь за грудки и стать ответственным за свои поступки.

Записан

Вера3

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #77 : Июль 27, 2014, 17:30:36 »

Скажите как у вас с памятью? У меня последнее время проблемы, то телефон не могу вспомнить, то фио то еще что то.

Проблем нет абсолютно. Но ведь у всех все по разному: где тонко, там и рвется.

Как дела? Как себя чувствуешь?
Я лежу, улучшений особых нет, тупизм в голове.
Записан

Generaator

  • Гость
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #78 : Июль 27, 2014, 17:41:17 »

Поводы для срывов я ищу сама, при чем тут мой муж? Как он может устранить эти поводы? Всю жизнь жить на стреме и следить как бы чего не вышло?
Да и алкоголь как можно убрать? Он - везде.
Найти совместные варианты времяпрепровождения? Почему он, а не я?

Мы всегда себя жалеем больше, чем своих родных, сваливаем свою проблему на плечи жен и мужей, вместо того, чтобы взять свою жизнь за грудки и стать ответственным за свои поступки.
Чёй-то, уважаемая, я наверное не понял тебя. :grabli:
Лишить поводов это не устранить, это не давать. И надо было бы сидел и помогал! Что тут плохого если это твой любимый человек? Алкоголь можно из семейной жизни убрать, не провоцировать. Ну и последний вопрос. А почему бы и не помочь. Это я про варианты. Видишь. я печатал и представил себе не аналогичную со своей ситуацию. А просто прикинул, если б изначально у меня жена была алкоголик.
Никоим образом я зеркально не перекинул СВОЮ ситуацию, потому как там слишком иные нюансы. Хотя один самый главный есть. Всегда надо бороться за того, кого ты любишь, если конечно он не предал тебя.
Записан

Jonis

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #79 : Июль 27, 2014, 17:47:38 »

Вот и у меня тупизм, щас не смог (думал) на какой канале евроньювс-стремно стало
Чуствую норм. блинчиков навернул)  сейчас надо помыться.
Мне внутри тяжко, сижу щас как собачка ненужная. Она ребенку одно, я другое. Сидит щас есть сухарики, я подождал, он несет на кухню, я два раза попросил сухари, он взял отнес и говорит сам иди. Я прикрикнул!!! на него, она гов что надо договариваться лучше с ним.
Записан

Вера3

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #80 : Июль 27, 2014, 17:57:51 »


Чёй-то, уважаемая, я наверное не понял тебя. :grabli:
Лишить поводов это не устранить, это не давать. И надо было бы сидел и помогал! Что тут плохого если это твой любимый человек? Алкоголь можно из семейной жизни убрать, не провоцировать. Ну и последний вопрос. А почему бы и не помочь. Это я про варианты. Видишь. я печатал и представил себе не аналогичную со своей ситуацию. А просто прикинул, если б изначально у меня жена была алкоголик.
Никоим образом я зеркально не перекинул СВОЮ ситуацию, потому как там слишком иные нюансы. Хотя один самый главный есть. Всегда надо бороться за того, кого ты любишь, если конечно он не предал тебя.
Значит ты пил из-за семейных проблем? Ты ждал большего, но тебе не давали? Резкий ответ, косой взгляд, неубранная квартира тебя приводили к запою? Это были поводами? А как в таком случае поступил бы не алкоголик? Он, наверное, попытается разобраться другими методами, нет? Почему больной диабетом не бежит нажираться сахаром, если его жена дала какой-либо повод к расстройству?

И самое главное - как можно "бороться" за любимого, если он сам ничего не делает для этого? Как можно помочь человеку, если он не просит помощи? Вы обсуждали твою проблему алкоголизма?
Записан

Вера3

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #81 : Июль 27, 2014, 18:08:28 »

Сидит щас есть сухарики, я подождал, он несет на кухню, я два раза попросил сухари, он взял отнес и говорит сам иди. Я прикрикнул!!!

Конечно, бедные мы несчастные, лежим в отходняке, а нам сухариков не несут. Так их! Ты еще тапком кинь вдогонку, быстрее принесут, да еще с чаем! )))
Нечего себя жалеть. Натворили дел и сиди сопи в тряпочку.  )))
А вообще вспышки гнева во время отходняка - обычное дело. Я это давно просекла и теперь всегда молчу, не ору. Чем они виноваты, что 3 недели на ужин только яичница была?
Записан

Вера3

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #82 : Июль 27, 2014, 18:12:07 »

Кстати, Generaator, хочу добавить. Вот теперь  у тебя нет жены, источник поводов отсутствует, почему ты продолжаешь пить?
Я тебя уверяю, что на очереди - потеря работы. Нужно срочно завязывать, я тебе про личный опыт говорю.
Записан

Jonis

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #83 : Июль 27, 2014, 18:20:13 »

Дибильная страна, фурацилин по рецептам. ВСЕ антибиотики по рецептам!
мож кто знает, купил гидрохлортиазид???
Записан

Generaator

  • Гость
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #84 : Июль 27, 2014, 18:20:26 »

И самое главное - как можно "бороться" за любимого, если он сам ничего не делает для этого? Как можно помочь человеку, если он не просит помощи? Вы обсуждали твою проблему алкоголизма?
Так. Я отвечу на вопросы. Чисто моё мнение по жизни. Бороться нужно всегда. Человек помощи не просит, но ты видишь, что она ему нужна. Нешто мимо пройдёшь?
Я не могу, да уже и не хочу рассказывать с чего и почему и куда у нас пошло. Это не только моя тайна. Извини...
Но общаться и обсуждать я только ЗА!  :grabli:
Записан

Generaator

  • Гость
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #85 : Июль 27, 2014, 18:24:52 »

Кстати, Generaator, хочу добавить. Вот теперь  у тебя нет жены, источник поводов отсутствует, почему ты продолжаешь пить?
Я тебя уверяю, что на очереди - потеря работы. Нужно срочно завязывать, я тебе про личный опыт говорю.
Я наверное так и не смог объяснить. Пил как все ну может иногда чаще. Не запойный я был. То что надо завязывать - мы все опосля очередного 3-х дневного счастья понимаем. А повод он был есть и останется.
Записан

Вера3

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #86 : Июль 27, 2014, 18:25:11 »

Дибильная страна, фурацилин по рецептам. ВСЕ антибиотики по рецептам!
мож кто знает, купил гидрохлортиазид???

мочегонные травы - ромашка, листья брусники, толокнянка, березовые почки.
Записан

Jonis

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #87 : Июль 27, 2014, 18:31:45 »

Спасибо, ромашка под рукой.пойду заварю.
Что то стремный этот гидро.... там инструкцию читать неделю, машиной нельзя, куча побочек и т.д
Записан

Вера3

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #88 : Июль 27, 2014, 18:37:39 »

Бороться нужно всегда. Человек помощи не просит, но ты видишь, что она ему нужна. Нешто мимо пройдёшь?


Тут Алик где-то писал - спасение утопающих дело рук утопающих.
Чем тебе можно было помочь, если ты только сейчас осознал проблему? Как может не алкоголик понять алкоголика? Шерстить сайты, взять за веревочку и вести к врачу, приковать к батареи? Чем тебе могла помочь жена в тот момент?
Я ж тебе говорю, она ушла, а ты продолжаешь пить.
Ты мне правильно сегодня написал - начинать с главного. А главное что у нас? Не пить. Все проблемы и разборки с мужьями/женами решать только когда находишься в стойкой и долгой ремиссии. А к тому времени проблема может и рассосется сама по себе.

Записан

Generaator

  • Гость
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #89 : Июль 27, 2014, 18:39:58 »

Пусть будет так. Мы говорим сейчас немного о разном и каждый со своей стороны видит проблему.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 21.