Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья  (Прочитано 2873346 раз)

0 Пользователей и 34 Гостей просматривают эту тему.

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #7365 : Апрель 26, 2018, 19:06:11 »

Да, стремно, да, хромаем... Но вот такие мы, прости, что не дотягиваем до твоих идеалов.
Записан

aditon

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #7366 : Апрель 27, 2018, 02:00:43 »

Меня тошнит, только на выходе всухую. Как в последний раз , пока не выпил два по 50, ни поесть ни поспать не мог.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #7367 : Апрель 27, 2018, 05:17:41 »

Алик, я согласен, что медицина очень далеко от идеала, но это не значит, что не надо проходить лечения и обследование, текущая медицина спасает кучу жизней, и вы говорите про всд в его обычном проявлении, нет настроения, перевалновался перед выступлением (как бы словил ПА), я бы вообще не назвал бы это ВСД, все люди живут с этим, я же имею ввиду под ВСД, частые ПА, фобии, страхи, вы плюнули на это, скажите это человеку, который не разу в жизни не выпил, который боится на улицу выйти, взял он плюнул на свои страхи и вышел. Сдают кучу анализов всю жизнь, значат не то сдают, или сдают одно и тоже, это как с кардиофобией, он всю жизнь будет сдавать ЭКГ, короче искать проблемы в сердце, и не чего не найдет, пока не угробит его. Это как вы говорите, как в лечении алкоголизма, найти хорошего психа или свой метод, так и при ВСД, надо найти врача, или свой метод, спорт, йога и т.д.

Мне кажется, вы не совсем понимаете, что такое ВСД. Это вегето-сосудистая дистония. То есть сосуды перестают сжиматься и разжиматься, когда нужно. Это происходит по разным причинам, как и гипертония. И все остальное, вами перечисленное, может происходить от той же причины.

Вот с чем у медицины главная проблема. С нахождением истинной причины того, или иного, заболевания. Они и не ищут, а пытаются объяснить хоть как-нибудь...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

kot_ok

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #7368 : Апрель 27, 2018, 11:50:36 »

Алик, я же писал, что понимаю, даже не так, а имею ввиду под ВСД не много другое
Цитировать
я же имею ввиду под ВСД, частые ПА, фобии, страхи и т.д.

А на счет этого:
Цитировать
Вот с чем у медицины главная проблема. С нахождением истинной причины того, или иного, заболевания. Они и не ищут, а пытаются объяснить хоть как-нибудь...
Это как с алкоголизмом, нужно найти хорошего врача и свой метод. Много где пишут, что ВСД и ПА не излечимо, это на всю жизнь, просто надо научиться с этим жить, но у кого то получается ремисовать это, и жить как раньше до первого приступа или проявления, конечно это не значит что он вылечился, это как с алкоголизмом, сорвался и запил, а здесь какое то потрясение или смена образа жизни, вредные привычки и снова привет, все по новой.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #7369 : Апрель 27, 2018, 13:18:41 »

Так я вас тоже понял. Вы имеете ввиду комплекс симптомов. а я просто уточнил, сказав, что такое вообще-то ВСД. А вот от чего это происходит конкретно у кого-то, врачи могут только гадать, как и во всех других случаях... Это только справедливости ради. Мне просто не нравится, что людей медики элементарно водят за нос. Сидит врач гипертоник и выписывает вам лекарства от гипертонии... Это нормально? :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

kot_ok

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #7370 : Апрель 27, 2018, 15:26:51 »

Про врачей, особенно в поликлиниках, так там вообще шаблонные они, или еще забавно, когда гоняют по врачам, мол это не ко мне, иди к другому, а другой с круглыми глазами, а что я, а чего ко мне ))) Или не подбирают препараты, один не помог, а он руки сложил, я как то у знакомого кардиолога таблы от давления попросил выписать, что бы курс пропить, спросил что еще можно от нервишек пропить, так он мне только сказал афобазол, я спросил, что еще, он ответил шикарно, мы всем в больнице афобазол выписуем, а помогает он или нет, им по боку
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #7371 : Апрель 27, 2018, 21:00:56 »

Я много в больницах лежал с детства и с врачами многими сталкивался... Это частое явление. Им сказали в таких случаях делать вот так, и большинство так и будут делать десятилетиями, не вникая в суть. Что делать... Среди врачей ненамного меньше идиотов, чем в среднем среди людей... :grabli: Еще одна важная ошибка медицины в том, что она разделила человека на части, и пытается лечить каждую часть в отдельности. Пульмонолог, кардиолог, проктолог, уролог и так далее... Но, человек, не трактор, а врачи это давно забыли... Да и врачевание должно быть искусством, а у нас сплошь ремесленники...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

kot_ok

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #7372 : Апрель 27, 2018, 22:34:04 »

Но и есть темная сторона, под названием министерство здравоохранения, а именно протоколы лечения, то есть инструкция при лечении какой либо болезни, и врачи строго соблюдают их, так как он и лечил бы по другому, но не лечит, так как не дай бог при смерти пациента будет выяснено, что лечение проводилось не по протоколу. Вот и лечат нас по шаблону, пичкая таблетками, нужными и не нужными. И как обычно, все уперается во власть
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #7373 : Апрель 28, 2018, 00:42:35 »

Да, когда вы приходите с воспалением легких, а вас кладут в гастроэнтерологию с диагнозом, - непроходимость кишечника, как было со мной. Или обращаетесь к врачу с болезнью Боткина, а вам ставят диагноз, - Внематочная беременность и начинают чистить трубы, так случилось с моей знакомой... Это что? Неукоснительное соблюдение инструкций? Таких случаев десятки и десятки тысяч. О чем вы говорите..

А какая смертность может быть при неврите слухового нерва? Когда вам выписывают кучу дорогих лекарств, колют их, заставляют пить таблетки. Результата ноль! Полный ноль! И вам отвечает завотделением, что она, мол, другого метода лечения не знает. И идите себе с миром. Не смешите. Это все бездарность самой медицины и отдельных врачей, в частности...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

kot_ok

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #7374 : Апрель 28, 2018, 03:12:40 »

Ну, по поводу не правильного лечения, мол один диагноз, а делают другое, ошибки не кто не отменял, все ошибаются, опять же при инфаркте, может болеть живот, вас везут в гастроэнторологию, не сделав ЭКГ, потом опять скажут, вот врач, не сделал ЭКГ, а сделал бы при реальных болях в животе, сказали, у меня живот болит, а он мне Экг делал. Бездарность медицины, а медицина это люди, как у нас относяться к работе, абы отработать и домой, это и касается медицины, какое врачу дело до тебя, если ты не родственик главного врача, то что он, как вы сказали, чистит трубы, написав жалобу на врача, скорее всего он будет прав (врач), приложив протоколы лечения, и сказав я делал все по инструкции,   за исключением случаев, когда он реально забил на вас или тупой полностью. Я не знаю как устроена медицина в России, думаю не сильно от РБ, но свои примеры привожу из РБ, так как знаю не много проблему изнутри
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #7375 : Апрель 28, 2018, 21:15:49 »

Патологоанатом:
- приём без записи
- сдача анализов на месте
- всегда правильный диагноз

 .гг.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #7376 : Апрель 29, 2018, 00:19:58 »

kot_ok, речь о том, что медицина не умеет лечить! С этим вы согласны? Фармакологи методом тыка подбирают вещества, которые убирают симптомы и передают врачам, объясняя как что использовать. Вот и все. О чем мы спорим?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

kot_ok

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #7377 : Апрель 29, 2018, 12:34:28 »

С этим вы согласны?
Я согласен, как и строители не умеют строить, программисты кодить и т.д.

Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #7378 : Апрель 29, 2018, 12:49:44 »

Строители умеют строить, а кодировщики кодить. Не нужно иронизировать. Если вы считаете что я неправ, покажите что я неправ. Просто назовите мне любую болезнь, которую врачи уверенно лечат.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #7379 : Апрель 29, 2018, 13:20:48 »

Строители умеют строить, а кодировщики кодить. Не нужно иронизировать. Если вы считаете что я неправ, покажите что я неправ. Просто назовите мне любую болезнь, которую врачи уверенно лечат.
А психотерапевты мозги на место ставить.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 22.