Автор Тема: Для тех, кому сейчас тяжко.  (Прочитано 131835 раз)

Оффлайн kot_ok

• Полковник
Re: Для тех, кому сейчас тяжко.
« Ответ #7365 : Апрель 25, 2018, 07:40:53 »
Алик, понятное дело, что ВСД ставят на отцепись, мол здал анализы, вррде норм, не чего не понятно врачу, лови ВСД, иди живи с этим. Я же под ВСД здесь понимаю, как группу симптомов, просто мне проще написать три буквы, чем их перечеслять. И кстати, говорил по этому поводу с зав. нкврологии, хороший знакомый и хороший врач,  вот как вы сказали, такого диагноза нет, всегда есть причина этих симптомов, сказал три самых основных, остихондроз (почему спорт многим помогает), печень (ее чистка, даже не пьющих, с норм покозателями печени), и гормоны.

Оффлайн kot_ok

• Полковник
« Ответ #7366 : Апрель 25, 2018, 07:48:22 »
Да к тому же все слишком легко дается. мне 49 скоро, а здоровье, как в 25. Нажрался вечером, потом поел хорошо, поспал, утром за руль и на работу.
Я бы сказал, что у тебя не алкоголизм, а больше жизненые (по сообщениям семейные) проблемы, которые заливаешь алкоголем, в твоем случае их надо решать, дети совета не спрашивают, если тебе 49 то и дети я думаю не малые, они становятся самостоятельными, то что спрашивают меньше советов,это нормально, даже больше скажу, они со временем кще меньше будут спрашивать и все больше отдоляться, тебе бы с психотерапевтам эту проблему решить, и ни какие кодировки не нужны будут

Оффлайн Alik

• Administrator
  • Генерал
« Ответ #7367 : Апрель 25, 2018, 08:53:43 »
...вот как вы сказали, такого диагноза нет, всегда есть причина этих симптомов, сказал три самых основных, остеохондроз (почему спорт многим помогает), печень (ее чистка, даже не пьющих, с норм показателями печени), и гормоны.

Правильно, причин много, толку от этого понимания никакого. Как и с гипертонией, знают. что причины разные, но конкретно, толку ноль. Есть препараты, понижающие давление, пока их пьешь, нормально, перестал, все вернулось туда, где было.  Врач сказал, это хорошо... Но я сильно сомневаюсь, что он хоть одного вылечил. У него самого, вполне возможно, эта ВСД, но он с умной физиономией другим советы раздает, отчего она и что с ней делать... Люди годами, если не десятилетиями ходят, обследуются. анализы сдают, а воз и ныне там.

Куча примеров. Да у меня у самого эта ВСД. Ну. и что? Давно плюнул на этих врачей. Есть дежурные таблетки на всякий случай, да и все. Один хрен медики ничего радикального не предложат. Кстати, от чего чистить печень с нормальными показателями? Для понта дела? :) А гормоны.... Так это для медицины лес дремучий... Ей неизвестно до сих пор точно, как, чем и где вырабатывается кровь. А про нейромедиаторы и говорить нечего. Все только методом тыка...

Оффлайн Alik

• Administrator
  • Генерал
« Ответ #7368 : Апрель 25, 2018, 09:05:15 »
...вот как вы сказали, такого диагноза нет, всегда есть причина этих симптомов, сказал три самых основных, остеохондроз (почему спорт многим помогает), печень (ее чистка, даже не пьющих, с норм показателями печени), и гормоны.

Правильно, причин много, толку от этого понимания никакого. Как и с гипертонией, знают. что причины разные, но конкретно, толку ноль. Есть препараты, понижающие давление, пока их пьешь, нормально, перестал, все вернулось туда, где было.  Врач сказал, это хорошо... Но я сильно сомневаюсь, что он хоть одного вылечил. У него самого, вполне возможно, эта ВСД, но он с умной физиономией другим советы раздает, отчего она и что с ней делать... Люди годами, если не десятилетиями ходят, обследуются. анализы сдают, а воз и ныне там.

...тебе бы с психотерапевтам эту проблему решить, и никакие кодировки не нужны будут

Так он же ясно говорит, что нет в зоне досягаемости хорошего психотерапевта...

Куча примеров. Да у меня у самого эта ВСД. Ну. и что? Давно плюнул на этих врачей. Есть дежурные таблетки на всякий случай, да и все. Один хрен медики ничего радикального не предложат. Кстати, от чего чистить печень с нормальными показателями? Для понта дела? :) А гормоны.... Так это для медицины лес дремучий... Ей неизвестно до сих пор точно, как, чем и где вырабатывается кровь. А про нейромедиаторы и говорить нечего. Все только методом тыка...

Оффлайн kot_ok

• Полковник
« Ответ #7369 : Апрель 25, 2018, 09:24:21 »
Алик, я согласен, что медицина очень далеко от идеала, но это не значит, что не надо проходить лечения и обследование, текущая медицина спасает кучу жизней, и вы говорите про всд в его обычном проявлении, нет настроения, перевалновался перед выступлением (как бы словил ПА), я бы вообще не назвал бы это ВСД, все люди живут с этим, я же имею ввиду под ВСД, частые ПА, фобии, страхи, вы плюнули на это, скажите это человеку, который не разу в жизни не выпил, который боится на улицу выйти, взял он плюнул на свои страхи и вышел. Сдают кучу анализов всю жизнь, значат не то сдают, или сдают одно и тоже, это как с кардиофобией, он всю жизнь будет сдавать ЭКГ, короче искать проблемы в сердце, и не чего не найдет, пока не угробит его. Это как вы говорите, как в лечении алкоголизма, найти хорошего психа или свой метод, так и при ВСД, надо найти врача, или свой метод, спорт, йога и т.д.

Оффлайн Портер

• Лейтенант
  • **
« Ответ #7370 : Апрель 25, 2018, 11:21:59 »
У меня нет ни ВСД, ни ПА, ни х.я, я тупо пью.

Оффлайн Портер

• Лейтенант
  • **
« Ответ #7371 : Апрель 25, 2018, 11:23:17 »
Как же хреново

Оффлайн kot_ok

• Полковник
« Ответ #7372 : Апрель 25, 2018, 12:15:25 »
У меня нет ни ВСД, ни ПА, ни х.я, я тупо пью.
На счет ВСД, все правильно, так как его и не существует, а вот на счет ПА, я не уверен, некоторые не отлечают, где ПА, обычно люди пишут, меня накрыло, стало плохо, а пусти это и есть ПА, кто как выражается, главное не зацикливаться на этом.

ev23

• Гость
« Ответ #7373 : Апрель 25, 2018, 12:17:56 »
насчет всд. если физиологически все нормально (обследования, анализы и прочая бурда),то это к психотерапевту.
не к неврологу,не к психиатру,а к психотерапевту. за курсом пилюлек.
дисбаланс в психике - это к нему

Оффлайн Stayer

• Капитан
« Ответ #7374 : Апрель 25, 2018, 12:25:45 »
Да к тому же все слишком легко дается. мне 49 скоро, а здоровье, как в 25. Нажрался вечером, потом поел хорошо, поспал, утром за руль и на работу.
Я бы сказал, что у тебя не алкоголизм, а больше жизненые (по сообщениям семейные) проблемы, которые заливаешь алкоголем, в твоем случае их надо решать, дети совета не спрашивают, если тебе 49 то и дети я думаю не малые, они становятся самостоятельными, то что спрашивают меньше советов,это нормально, даже больше скажу, они со временем кще меньше будут спрашивать и все больше отдоляться, тебе бы с психотерапевтам эту проблему решить, и ни какие кодировки не нужны будут
Нет, был бы рад, если бы было так. Семейные проблемы у всех есть, но у меня они именно на почве употребления возникли. Старшему моему уже 26, на своих ногах ходит, и уже не нуждается в поддержке, а младшему всего 17, мне его еще лет 5-7 тянуть. И эти годы особенно ответственные, учеба в универе.

Оффлайн kot_ok

• Полковник
« Ответ #7375 : Апрель 25, 2018, 12:39:34 »
Stayer, ты не так понял, я не имел ввиду, что у тебя проблемы с семьей из-за алкоголя, а имел ввиду наоборот, что ты пьешь из-за проблем с семьей, ну может я громко выражаюсь, употребляя слово "проблемы", может недопонимания, мб что другое.

Оффлайн Stayer

• Капитан
« Ответ #7376 : Апрель 25, 2018, 14:00:52 »
Stayer, ты не так понял, я не имел ввиду, что у тебя проблемы с семьей из-за алкоголя, а имел ввиду наоборот, что ты пьешь из-за проблем с семьей, ну может я громко выражаюсь, употребляя слово "проблемы", может недопонимания, мб что другое.
Да, другое.... Жена пару лет назад сказала мне, что не любит, вокруг нее вращалась жизнь моя.

Оффлайн Кэт

• Капитан
« Ответ #7377 : Апрель 26, 2018, 00:22:52 »
запой у меня 15....сорри :-[

Оффлайн Alex 30

• Капитан
« Ответ #7378 : Апрель 26, 2018, 01:04:55 »
запой у меня 15....сорри :-[
Эх, Кэт, не бережёшь ты себя... как, впрочем, и я...
Не пейте... (с)

Оффлайн ProstoOleg

• Сержант
  • *
« Ответ #7379 : Апрель 26, 2018, 02:35:40 »
ProstoOleg. У нас на Украине ВСД болезнью уже не считается. Хотя у нас уже и инфаркт не считается болезнью. Группу уже не дают. У меня похожая вещь проявляется иногда. Признаки ВСД. Нижнее давление не хочет падать, Но у вас какие проблемы с давлением, не пойму? 120/80... Хоть в космос запускай. А после пьянки давление повышенное, как правило.

А для восстановления мозговой активности есть достаточно средств? Ноотропы: фенибут, пирацетам и куча их аналогов, циннарезин, бинкго-билоба и их аналоги... вот примерно так. Нужно пробовать. Давление тут роли может никакой вообще не играть. Хотя, конечно, если продолжать пить, вряд ли что-то измениться к лучшему...

120\80 это да, хотя помню лет 10 назад у меня было чуть пониженное 110\70, вопрос в том как бы его сбить, когда 160\110 и желание только одно - пойти в магазин. Просто таблетки от давления в этом состоянии особо не помогают. Это и есть тяга - поправить здоровье? Все недельные жесткие заплывы начинались с какого-то жесткого мероприятия, на следующий день "поправил" здоровье неаккуратно, на следующий день еще хуже, и так до предела. Неделя жизни потеряна.

И да, насчет фенибута хотел спросить, в России их не продают уже сейчас, только глицин без рецепта. Хотелось бы попробовать, так много про него на форуме пишут... Гингко-билоба пью примерно месяц, что-то не заметно от него эффекта.

Сегодня без пивка, к вечеру голова заработала и аппетит появился. Но грустно то как  .грабли.